У меня запретная техника- могу вызывать мёртвых

PG-13
Завершён
48
автор
Размер:
400 страниц, 62 365 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 38 Отзывы 17 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Начавшись хорошо, восьмой выпуск закончился колом от Марьяны Лине, потому что та по её мнению не прошла испытание. Мне было тяжело ставить ей низкую оценку, поэтому при просмотре я цеплялась за каждую сказанную ею мелочь. В итоге поставив шесть. В отличии от нашего "жюри" фанаты были более благосклонны к Лине и её средний балл от телезрителей был 7 целых и 4 десятых. Честное слово, знала бы я что девятый выпуск тоже закончится скандалом- не поехала бы! Интересно что произошло? Ну слушайте... *** 9-тый выпуск. Съёмки финала. (действия описываются сразу после выставления наблюдателями оценок) Марат: Вы получили пятёрку от Юлии, которая была на испытании. Это пока самая низкая оценка от наблюдателей за всю историю нашего проекта Марьяна: Не честно абсолютно, там явно что-то личное Марат: За что? Константин: Я не знаю, Марат. Для меня это сейчас тоже.. Марат: Вы с Юлией лично говорили? Константин: Лично нет. Вообще впринципе, это помоему первое испытание, в котором учавствовало.. Виктория: Так много Константин: Да, семь человек. Физически очень сложно всем уделить внимание " Чегооо? Вы в 19-том году со всей деревней работали, алё!" Александр: Ну, учитывая то что людям у меня на испытании... На каждого из них я уделил своё время, каждый из них получил толику какого-то общения Марат: Вы считаете, вы справились с испытанием лучше, чем ваши конкуренты? Александр: Да. Я бы даже сказал, я конкурентов не увидел Марат: А тогда кого вы в них видите?- У Башарова глаза стали не то что по пять копеек, по пять рублей скорее. Александр: Никого. Из-за таких, как вы назвали, "конкурентов" я не могу их так назвать, экстрасенсов презирают _____________________________________________________________________________________________________________ С этого момента, бомба замедленного действия заработала и скоро должен был произойти взрыв _____________________________________________________________________________________________________________ Марат: Вот это да...Подождите, ребята, а что там между вами произошло? Александр: Наши версии разошлись. Мне было очень неприятно видеть весь цирк, который происходил там в конце. Я это считаю цирком Марат: Мне кажется, что просто в вас щас говорит обида Александр: Обида? Марат: Да Александр: Я согласен с этим. ну вот бывает такое, когда ты в чём-то на 1 000 000% уверен, а когда ты ещё после этого спрашиваешь потом у людей, ЧТО люди почувствовали после прошедшего ритуала и абсолютно ВСЕ сказали что почувствовали- ничего. И пожалели о том, что был проведён так называемый ритуал --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- P.S.: сейчас должны идти следующие слова Надежды —"Просто удивительно что трое людей проходят испытание, а Александр Олегович Шепс собирает на всех какое-то стукаческое досье и спрашивает ещё у людей об этом. Ну как вы там? почувствовали что-нибудь? Это, ну, я не знаю, тогда какой-то человек и закон, а не битва экстрасенсов." На что ей отвечает Марьяна: Марьяна: Ну здрасте, он переживал, волновался Надежда: Пусть он за себя волнуется. Эти работают значит вдвоём, а он ходит шушукает там, ну и как вам? полегчало? Ну это вообще нарушает все правила! Олег: Да какие правила? Надежда: Битвы сильнейших Марат: Почему? Надежда: Да потому бл*ть. Он как Адетруа попрыгал по кладбищу там *мат* тот лежит, тот лежит *мат* а толку? *мат* что все лежат (Этот отрывок представлен просто для ознакомления с ситуацией, чтобы вы понимали что предшествовало конфликту, т.к. Надежды в моей истории нет) --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Наслушавшись о себе не самых приятных слов, Александр просто молча пошёл прочь из зала. Марат: Саш? Саш! САШ! Саш, вы куда? Александр! " Всё хватит! Надоело!"- Слушая весь этот бред и ещё не до конца отойдя от увиденного материала, я бросила свой чёрный конверт на пол, стремительными шагами удаляясь за Александром. Моей целью было догнать его. Марат: Владислава! Стойте! Подождите! — 엿먹어! (В переводе на русский: пошёл на х*й!) *** — Саш! Александр, твою мать!- Примерно оценив расстояние до пола я перелезла через перила, спрыгивая. Прыжки с двухметровой высоты это не совсем то, что я практикую в обычной жизни, но что не сделаешь ради того чтобы сейчас догнать медиума. Пулей долетев до дверей главного выхода я наконец схватила мужчину за рукав зелёного пиджака, самостоятельно выволакивая на улицу. То ли от растерянности, то ли из-за начавшегося срыва Шепс Старший безропотно проследовал за мной на задний двор. Вокруг была темень хоть глаз выколи и только одиноко стоящий в далеке фонарь позволял нам обоим видеть очертания друг друга. Остановившись, я наконец отпустила худое запястье, отступая на шаг. Александр: Зачем..ты пошла за мной?- Голос медиума был хриплым, а в интонации слышалась неприкрытая обида. — По разным причинам.- Я осторожно положила руку ему на плечо.— Выговорись мне, со всеми эмоциями которые тебя гложат. Кричи, злись, ругайся, но не держи это в себе Александр: Хорошо.- И я выслушала, позволяя Саше резко завестись, а после выплеснуть весь негатив как цунами.— Я..не понимаю почему так...- Ощутив, как под пальцами напряглась двух главая мышца плеча, я скользнула рукою выше, мягко касаясь чуть впалых щёк. — Посмотрите на меня.- Несмотря на приимущественно тёмную атмосферу я заметила влажный блеск в василькового цвета глазах, ощущая подушечками пальцев влажные дорожки.— Слёзы это нормально, но я никому не скажу что видела их у тебя.- Шёпотом произнесла ведьма, прежде чем заключить медиума в тёплые, практически родные, объятия. Я чувствовала горячее, сбивавшееся с ритма дыхание у виска, всем существом ощущала подрагивание тела напротив, но не произносила не слова. Лишь мягко поглаживала по спине и плечам, утягивая с собой остатки негативной энергии, оставляя после себя лёгкое, ненавящевое тепло. Александр: Спасибо.- Мы не знаем через сколько минут отстранились от друга. Пять? Десять? Пятнадцать?- не важно. Я чувствовала, что ему стало легче.— Вот, чёрт, Олег..- Проведя по экрану, шатен принял вызов.— Алё? Олег: Ну наконец-то! Саш, где ты? Влада с тобой? Вы далеко от здания? Как ты себя чувствуешь? Александр: Всё в порядке, Олеж, сейчас подойдём к главному входу. Если ты на улице, жди нас там Олег: *выдох облегчения* Хорошо. Жду Александр: Пойдём? — Идёмте *** Минутами ранее в готическом зале Олег: Хорошо, успокойтесь Виктория: Он сказал что мы никто, Олег! Давай тебе напомню. Так по какой причине он так неэтично говорит относительно меня Олег: Это ваши личные взаимоотношения Марьяна: Вика, почему ты ничего не отвечала? Ты стояла и сопли жевала Виктория: Сопли жуёшь здесь ты! Марат: Олег, Олег, пожалуйста, сходи за братом. И верни его пожалуйста. Я надеюсь что он вернётся Марьяна: Нервный срыв у человека Марат: Так, ребят, давайте договоримся, кто следующий уходит? Значит, Влад уходил Виктория: Я буду стоять здесь до победного. Я отсюда не уйду никуда! Марьяна: Я останусь, у меня нервы крепкие) Влад: Только вперёд ногами) Константин: Делайте ставки, вернётся? Лина: Нет Виктория: Слушай, мне всёравно, мне всёравно Дима: Куда он денется? В этот момент в зал зашёл Александр собственной персоной. Марьяна: О..(шёпотом) Чего, ты как? номально? Александр: *кивок* Марат: И так, прямо сейчас я объявляю голосование экстрасенсов! Я попрошу вас достать из конверта фотографию Виктории Райдос *** Дима: 9 Марьяна: 7 Влад: Анатолий благословил- 10 Олег: 8 Лина: 10 Я: 10 *** Марат: Виктория, вы довольны своими оценками? Вика: Ну, предсказуемо Марат: Чья оценка предсказуема? Вика: Ну, Марьяны предсказуема оценка, Олега предсказуема оценка Марат: И всё таки почему семь? Марьяна: Я не согласна с вердиктом Виктории, ну и конечно ритуал без комментариев. Мне было странно что Константин тоже учавствует в этом, когда они жгли какие-то вещи, варили какую-то воду, зелье, герои выпили и говорят, ой, стало весело. Когда проводится чистка, не должно быть такого, вау, весело. Люди наоборот ложаться поспать после этого Марат: Ну чтож, а теперь давайте узнаем, какие оценки поставили Александру Шепсу *** Дима: 9 Марьяна: 8 Влад: 9 Олег: 10 Лина: 10 Я: 10 *** Марат: Давайте продолжим! Настоло время узнать как соперники оценили Гецати Дима: 10 Марьяна: 9 Влад: 10 Олег: 8 Лина: 10 Я: 9 Константин: У меня нет слов, правда, я сейчас переполнен эмоциями. Очень приятно, спасибо Марат: По итогу голосования экстрасенсов Виктория Райдос получает девять баллов- общий счёт 69,9. И оказывается на.. на пятом месте. Константин Гецати заработал 9 и 7 балла и оказался на седьмом месте. Александр Шепс заработал девять баллов и перемещается на четвёртое место _____________________________________________________________________________________________________________ Позиция всех участников в таблице и баллы: 1) Олег- 83,1 2) Владислава- 82,9 3) Дима- 78,5 4) Влад- 74,5 5) Александр- 74,2 6) Лина- 71,2 7) Виктория- 69,9 8)Константин-68,7(Отвечаю на вопрос почему он сейчас на восьмом, а не на седьмом как сказал Марат- это реальность, которую видно в выпуске при распределении оценок. Время в выпуске 01:31:58) 9) Марьяна- 65,5 _____________________________________________________________________________________________________________ Марат: Ну а теперь слово за нашими телезрителями. Они могут поддержать любого из вас троих. Уважаемые зрители, у вас есть ещё сутки чтобы поставить оценки этой великолепной тройке медиумов: Виктории Райдос, Александру Шепсу и Константину Гецати.Заходите на сайт tnt-online.ru и оцените работу каждого экстрасенса. Голосуйте прямо сейчас! Результаты зрительского голосования я оглашу здесь, в этом зале, ровно через неделю. Ждите и не пропустите- сражение новой тройки экстрасенсов в следующую субботу в 19:00 на канале ТНТ!
Примечания:
48 Нравится 38 Отзывы 17 В сборник