12. «Я люблю тебя»
23 июля 2023 г., 16:54
Примечания:
🎧Ooes — Права
Хёнджин
— Ты красивый…
Ароматная клубника, ромашковое поле и тёплый летний дождь пахнет моей любовь.
Ромашки поселились у Феликса в волосах и груди. Мягкие стебли обвили лёгкие и тянулись к сердцу.
Коленки залеплены пластырем, но и из под них виднеются ромашки. Белые лепестки, испачканные кровью.
— Феликс?
— В таком чудесном месте и о чувствах сказать не страшно… Ты будешь меня слушать ?
Ничего было не осталось. Только Феликс и его голос. А он у мальчишки низкий, со своеобразной хрипотцой.
Порванные converse на ногах, старая джинсовая куртка на его плечах. А руки, как и всегда, испачканные в клубнике.
Июль начался с дождя. Мокрого, как лицо мальчика, что стоит посреди поля. Слёзы, что часами стекали из глаз.
Он улыбнулся мне самой печальной улыбкой, которая только могла существовать.
— Я люблю тебя, Хёнджин!
Вчера Сынмин назвал меня романтиком, потому что влюбляюсь я быстро и сильно.
— Можешь сказать, что… Что и ты любишь меня? - спросил очень тихо мальчишка с веснушками.
Тот, кто не понимал своих чувств, умолял сейчас в них углубиться.
А любовь у Феликса острожная и тёплая.
— Люблю тебя, Феликс, - с лёгким блеском привязанности пропел я ему.
— Правда? - чисто детский восторг и светящиеся непередаваемой радостью глаза.
— Правда.
— Знаешь, Джинни…
— Что такое?
— Это наше первое свидание моего последнего лета.
— Не говори глупости!
— Но почему ?
— Я ведь всегда буду рядом…
И я не вру… Теряюсь, когда чувствую, что меня крепко сжимают в объятиях.
Хотел заобнимать в ответ это стройное тело с выступающими косточками.
— Верю.
Кажется, биение наших сердец заглушало порхание бабочек в животе.
В этом обшарпанном город Вишнёвка мы все учились любить.
Примечания:
А какая любовь у тебя?