Глава 1. Добро пожаловать в Алотерру.
12 июля 2023 г., 17:10
Примечания:
Ссылка на мой тг канал, где я кидаю какие-то спойлеры к работам, арты и свои мысли.
https://t.me/genauha
Лекс уже давно мог назвать Мистериум родным. Этот мир стал таким за такой короткий срок, хотя мироходец не был уверен в том, сколько времени прошло. Везде оно течёт по-разному и понять точно очень тяжело. Мистериум довольно сильно похож на родной мир Лекса: огромные грибы, яркие краски и много цветов, также приятно и тепло, чистое небо и нежный слегка влажный воздух. Даже удивительно, сколько похожих миров есть во вселенной. Летая по Мистериуму Лекс порой забывал, что это не Прайдиктас, это не его родной мир, и вспомнила только когда приближался к базе Ястребов или видел жителей этого мира где-то внизу.
Лекс спустился в главный штаб Ястребов. Последним его заданием было принести кристаллы из измерения Арнир, для создания оружия. Соколы становились всё проворней и находили новые способы возврата важных для них баз у Ястребов, что могло плохо закончится. Поэтому Ястребы искали материалы и схемы по созданию нового оружия, для эффективного и быстрого отражения нападения не только в своём мире, но и просили мироходеца помогать с поисками в других мирах. Лекс подошёл к инженеру и передал ему всё необходимое для какой-то новой пушки. Мироходец не сильно разбирался в этом всём и сильно не встревал в эти дела. Учёные, инженеры и другие существа прекрасно знали, что они делают, поэтому помощь от такого не разбирающегося фея как Лекс им была не нужно. Разве что с водой и, изредка, другими жидкостями, но это такая мелочь, что помощью назвать было сложно. Только Лекс собирался идти за новым заданием, как его в коридоре перехватил Второй, который был здесь редким гостем.
—Лекс, тебя к себе Первый вызывает, говорит, что что-то важное. — Второй остановился ненадолго рядом с мироходец, чтобы словить с ним зрительный контакт. Лекс до сих пор не мог понять, в какой конкретно глаз, на какой из голов, ему нужно смотреть, поэтому каждый раз выбирал разный глаз. Вроде Второй был не против.
— Хорошо, а он не сказал что конкретно? — Лекс нахмурил брови стараясь вспомнить, что он мог сделать не так, но ничего не приходило в голову. Хотя, может он на тему какого-то нового задания? Хоть и редко, но Первый пользовался связано Лекса за пределами скопления C-137 и иногда просил приносить материалы, инструкции или просто какие-то необычные вещи для учёных, чтобы они могли себя развлечь исследованием чего-то нового.
— Нет, сказал, что это нужно обсудить лично. А я пошёл, мне нужно узнать, как там установка для барьеров поживает, может им чем-то помочь нужно. — Второй слегка ухмыльнулся и быстро ушёл в часть базы, где проходили исследования.
— Хорошо, удачной работы... — Лекс проводил Второго взглядом и полетел в сторону кабинета для переговоров, где устраивали встречи, облетая остальных Ястребов. Было волнительно лететь к Первому не зная причин этой встречи. Обычно он всегда говорил Второму или другим Ястребам о причине вызова Лекса к себе, а тут... Всё было хорошо и причин для приватного разговора быть не должно. Хотя, может это из-за какого-то индивидуального задания, которые ему иногда выдавал Первый, о котором не стоит знать кому-то ещё? Странно и страшно. Лекс подлетел к двери и опустился на пол, заходя в кабинет мироходец закрыл дверь. — Здравствуйте, вы меня звали?
— Здравствуй, Лекс. Да. — Первого не было видно, он, как всегда, прятался за окном закрытым решёткой, сквозь которое было сложно что-то разглядеть. Лекс уверен, что на нём стоит заклинание, чтобы Первого было еще хуже видно, а ему обзор не закрывался. — Мне нужна твоя помощь. Это не касается Ястребов и Соколов. Это, можно сказать, моя личная просьба.
— Что-то случилось? — Лекс сел на стул смотря в окно, за которым был Первый.
—Я думаю, ты знаешь Лололошку и всё его заслуги как для Ястребов, так и для всего скопления C-137. — Лекс кивнул, зная, что Первый видит его. — Так вот. Он спасает не только наши миры, но другие. Сейчас он должен работать над спасением мира Алотерра, но возникла проблема. По непонятной для нас причине он пошёл не по тому пути, по которому должен. Среди всех Ястребов ты единственный, кто внешне приближен к человеку и способен свободно путешествовать по мирам.
—Почему я? Чем я могу там помочь? Только из-за внешности? Если он этим занимается не в первый раз и это его далеко не первый мир, то что может сделать мироходец, который… — Лекс остановил себя, не в силах сказать дальше о том, как он оплошал с родным миром. Да, он бы в любом случае не смог помочь Прайдиктас и с ним случилось то, что случилось, ведь решение Свыше уже было принято. Но все равно это было страшно. Это слишком большая ответственность для него.
—Потому что ты справишься и сможешь сделать то, что нужно. Я это знаю. — хоть Первого не было видно из-за решётки и тумана, за которым он прячет себя, Лекс ощущал на себе его взгляд. Мироходец готов поклясться, что видит его глаза полные уверености в своих словах и в Лексе. — Твоя задача будет прийти в мир Алотерра и начать тот сюжет, который должен был уже начаться. Постараться вернуть на верный путь Лололошку..
—Алотерра? Я впервые слышу об этом мире. Даже в Поэне о нем не говорят. — Лекс слегка назмурился, пытаясь вспомнить хоть одно упоминание этого мира в документах, среди поэнцев, но ничего.
—Потому что этот мир довольно опасный. Чтобы туда попасть, нужно точно знать, где и куда открыть портал. Большая часть мира непригодна для жизни и всё люди живут под куполом. Также в этом мире слишком много правил, без соблюдения которых ты не сможешь существовать. — Лекс задумчиво опустил взгляд, пытаясь обдумать всё. —Я дам тебе книгу, где распишу все необходимое для проживания там. К сожалению, я не смогу помогать тебе в самом мире, но если что-то будет необходимо, ты всегда можешь прийти и попросить о помощи. — Первый замолчал ожидая от Лекса ответ. Мироходец сидел и смотрел на свои руки, думая над тем, что его там будет ждать? Насколько это будет трудно и опасно? Если об этом попросил Первый, значит это правда очень важно. Но неприятный страх все еще не давал нормально думать над словами Первого. Да, хоть это и было важно, Лекс не был уверен в своих возможностьях. Лололошка сильных мироходец и мог, если судить по истории, а Лекс... Обычный. Он мироходец со средней искрой, хоть и остаётся сильным магом жидкостей.
— Хорошо... — Лекс не мог отказать такому существу, как Первый, ибо тот сделал для него слишком много, чтобы просто взять и отказать в помощи.
— Я очень рад, что ты согласился. — Первый, всё также закрытый туманом, появился рядом с Лексом и подошёл к книжной полке. Мироходец встал с кресла, но остался стоять около кресла, ожидая пока Первый закончит поиски книги. — Я заранее её приготовил. — с помощью заклинания он передал Лексу книгу. — Там всё написано от руки и я постарался прописать все моменты, где могут возникать вопросы. — Лекс кивнул смотря на красивую кожанную обложку книги с изображённым на ней гербом Ястребов. — Лекс.. Я понимаю, что для тебя это непривычное задание, но ты справишься с этим. Я бы не стал поручать тебе то, с чем бы ты не смог справиться.
—Спасибо, Первый. — Лекс сжал книгу, смотря на туман перед собой. — Но как я туда попаду, если даже вы говорите, что это сделать очень трудно?
—Я открою тебе портал в безлопастное место, но перед этим, тебе стоит скрыть крылья и уши. Переодеваться не стоит. Форма Ястребов похожа на их и пока ты будешь изучать информацию, к тебе не будет вопросов. — Лекс кивнул и применив заклинание бодиморфизма скрыл крылья и уши. Это было странное ощущение, которое заставляло ежиться. — Удачи тебе, Лекс. — Первый открыл портал, смотря вошедшему в него Лексу в след.
…
Лекс уже полторы недели живёт в Алотерре. Этот мир намного сложнее чем похожий на него Нейтроксис, который был открытым и позволял спокойно гостям из других миров жить и помогал абаптироватся, который был схож правилами и законами с огромным множеством других миров. А вот Алотерра была его полной противоположностью: закрытый мир, куда сложно попасть и если ты не являешься гражданином Империи, то не сможешь нормально жить здесь и пользоваться благами цивилизации. Благодаря знанию парочки простых заклинаний рассчитанных на технику, Лекс легко смог внести себя в базы данных Империи. А вот создать поселение было ещё большим адом, который пришлось пережить Лексу. Постоянно пользоваться магией было бы слишком подозрительно, поэтому пару раз пришлось сходить лично и увидеть весь этот бюрократический ад своими глазами. Даже в Поэне было всё не так плохо с этим, как здесь. Сходи туда, сдай то, заполни это, перепиши там, встань в очередь и не забудь все документы, которые могут уже просрочиться за то время, что ты ждал своей очереди... Ужас.. Привыкнуть к местным способам комуникации было проще, чем к бесконечным документам, но всё равно очень некомфортно. Телефон, без кнопок и что-то показывающий голограммой перед тобой. Страшно..
Лекс бродил по Эмпориуму читая список необходимых вещей и инструментов для жителей поселения и нужной для работы в нём. В магазине не было людей, так как почти всё были на алгоритме и мало кто мог попасть в магазин. Цены были не очень кусачие, хотя с тем количеством рабочих часов, странная валюта, покупать что-то было тяжело, хоть это и было необходимо. Радовало, что жители всё понимали и скинули пару рабочих часов для помощи купить нужных вещей. Покупая последний из списка инструмент Лекс собрался уходить, как на телефон пришло сообщение, которого мироходец не ожидал. Друзей у него нет, а Империя уже запрашивала "ящик сбора". Кто это мог быть?
____
От: RATARETO
Тема: Встреча
____
Здравствуйте, мы с вами не знакомы, но я хочу предложить вам встречу. Приходите по адресу указанному ниже в 14:00.
₽₽#_₽#₽_#__- #__-#
__
Примечания:
Буду рад увидеть ваши отзывы.)