День, когда я полюбила дождь

PG-13
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 22 977 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 34 Отзывы 21 В сборник

Горькая правда

Настройки
Лиса прибежала домой вся в слезах, она быстрыми движениями сняла обувь и прошла вглубь комнаты. Там уже стояла сестра и пила кофе. Манобан не хотела показывать все свои испытываемые эмоции, поэтому сделала несколько вздохов и выдохов, одела очки, и спокойно начала проходить мимо сестры - как всё прошло? - всё хорошо, сестра - сказала шатенка и улыбнулась что есть силы - как Дженни? - ни в чём не бывало спросила Айрин, попивая кофе У Лисы муражки по коже пошли при упоминании имени брюнетки, но она успела проконтролировать эмоции - всё, как всегда, я согласна участвовать в твоих планах - эм, что? Лиса, что случилось? тебя ведь невозможно было заставить, что сейчас изменилось? - Айрин непонимающе смотрела на свою младшую сестру и никак не могла придумать, почему та так поступает - время всё изменило, ты сама говорила действовать в связи с обстоятельствами - да, это так, но разве ты не любила Дженни? А что Лиса? У Лисы ком в горле, она не знает, что ей сказать, она очень любит Дженни, но она хочет помочь сестре и сделать так, чтобы брюнетка её возненавидела. За эти дни все планы изменились, поэтому другого выхода Лиса не видит. - любила и люблю, но ты же говорила, честь семьи превыше всего - улыбнулась Лиса натянуто и убежала в свою комнату Айрин стояла в одном шоке, что могло произойти такого, что её младшая сестрёнка так начала себя вести. И это тот человек, который был готов отдать свою жизнь за Дженни? Что-то здесь не чисто. Но она отогнала эти мысли, ведь главное, что Лиса согласилась помочь ей. На следующий день, был уже день учёбы. Как узнали Дженни и Розэ, Лиса передала почти доделанную работу и не явилась на пары, а почему - никто не знал. Экзамен должен был быть уже через неделю и единственное, что оставалось сделать, это добавить некоторые детали. Ким весь день была не в лучшем состоянии, у неё был отёк на глазах из-за того, что она много плакала. Розэ же наоборот была счастливой, ведь они с Джису обменялись номерами и продолжают общаться. Дженни уже после последней пары сразу отправилась домой. Она писала Лисе, писала и спрашивала, за что она так поступила, почему тогда делала такую сладкую картину? Но ответа не последовало. И вот уже зайдя в дом её ждали бабушка с дедушкой. Бабушка стояла со скрещенными руками, а дедушка был на телефоне. Дженни напрягла эта вся картина, но она не стала заморачиваться, ведь хотела переодеться и пойти к Лисе всё выяснять. Её остановила Афродита - Дженни, всё-таки хорошим это не закончилось, как я тебе и говорила - ты про что? - удивлённо смотрела Ким - про твою возлюбленную, внучка - заговорил Альберт - она пытается отобрать компанию и пока у неё всё хорошо получается, я даже скажу, она делает успехи. Я не ожидал таких ходов от младшей Манобан, сейчас она уже сидит в кабинете главного офиса и ей все подчиняются Дженни стояла в полнейшем шоке. Вот теперь всё становилось на свои места.. вот почему Лиса просила прощение, вот почему она решила расстаться, но почему сразу не сказала? Ким готова была простить Лису даже за такой ужасный и подлый поступок, даже сейчас готова. Поэтому не теряя времени, Дженни выбежала с дома и направилась к офису, где по словам дедушки сидела шатенка. Ким вся запыхалась и влетела в здание, её никто не останавливал, так как все знали эту девушку. Поэтому брюнетка без труда поднялась на лифте в главный офис. Она верила, что Лиса находится ещё там и по-любому что-то решает по бумагам. Поэтому как только двери лифта открылись, Дженни влетела и прошла мимо секретарши, которая кричала вслед. И вот уже девушка в кабинете и видит удивлённое выражение лица Лисы - мисс Манобан, извините, эта девушка проскочила сюда, не обращая внимания на меня - говорила секретарша в поклоне - всё в порядке, оставьте нас, пожалуйста Ким подняла голову и смотрела на свои любимые серые глаза, в которых не было такой искры, как раньше, что очень расстраивало брюнетку - Дженни.. - начала шатенка - Лиса.. - дрожащим голосом говорила девушка, после чего бросилась к Манобан в объятья и уткнулась в шею - я скучала.. почему ты так поступила? - плача продолжала Ким - Дженни.. прости меня.. мы не можем быть вместе, ты не должна любить меня - Лиса, может я буду принимать решения самостоятельно? да, я согласна, это подло и низко с твоей стороны, но думаю, что у тебя есть свои причины. Как бы то ни было, я обещала, что буду с тобой, я обещала тебе и своему сердцу, поэтому не отвергай меня. Делай что хочешь, но будь со мной, Лиса, я всегда буду на твоей стороне, я люблю тебя.. - последние три слова были произнесены шёпотом, чтобы это услышала только девушка напротив Ким почувствовала как на её плечи капают горячие слёзы, но Манобан не обнимает в ответ, она наоборот пытается выбраться из таких тёплых и родных объятий - мисс Ким, извините, но между нами всё кончено, вы не можете быть вместе с таким человеком как я и это решение не может измениться - но почему? нам ведь так было хорошо вместе.. тебе может что-то нужно? ты скажи, я всё сделаю Лиса выбралась из объятий, а Дженни встала прямо и ожидала ответа от серых глаз - Дженни, я никогда не любила тебя, это всё была игра - всё-таки решила использовать последний козырь в рукаве Манобан, ей пришлось сдерживать все свои слёзы, всю свою волю Ким стояла в немом шоке, она обдумывала все слова, а потом резко из её глаз начали лить слёзы. Это настолько было обидно, настолько больно то, что девушка, ради которой она готова была свернуть горы, просто играла с ней. Из-за некой злости, Дженни резко замахнулась и оставила на щеке Лисы ярко красный цвет. На той щеке, которую она нежно целовала, которую тискала. Кто бы мог подумать, что всё приведёт к тому, что они имеют сейчас. По выводам Дженни, именно деньги сыграли свою роль во всём этом. Брюнетка больше не хотела задерживаться, не хотела видеть больше не свои любимые серые глаза, которые сейчас просили о понимании и помощи. Ким развернулась и в спешке покинула здание при этом рыдая. Было так больно, очень, будто бы от тебя оторвали что-то, без чего не прожить. Дженни задыхалась от своих слёз, от своих чувств, лучше бы она держала шатенку подальше от себя. Как бы брюнетка не сердилась, как бы не пускала молнии, она всё же любила Лису, хоть та и поступила, как последняя тварь на земле. Вот за это Дженни и винила себя, за эту преданность. Поэтому девушка решила направиться в полицейский участок, где работала сестра шатенки, чтобы выяснить, почему Лиса забирает компанию и почему по словам родителей, Айрин, погибла в автокатастрофе. Эти вопросы, возможно, всё расставят по своим местам Ким опять-таки влетела в этот участок. Откуда она знала, что Айрин работает здесь? всё просто, она попросила Джису разузнать об этом преждевременно, чтобы знать если что, где будет находиться Лиса. Так вот, Дженни на всех ногах неслась к рецепшену - здравствуйте, а капитан Айрин в кабинете? - здравствуйте, да, только вернулась с задержания, у вас назначена встреча? - ответила вежливо девушка за стойкой Больше Ким ничего не нужно было, она в спешке направилась в главный кабинет, так было понятно, что это кабинет Айрин. Девушка открыла двери и вошла, хоть за ней уже и велась погоня. - капитан Айрин, к вам непрошенные гости! - начала кричать девушка Как только капитан Манобан увидела, кто был этой гостью и в каком состоянии она была, она вежливо попросила пропустить брюнетку - интересно, Ким Дженни, что же вас привело ко мне? или если быть точнее, чем обязана такому визиту? - что с Лисой? почему она забирает компанию? - начала сразу по делу брюнетка - вначале прошу, присаживайтесь - указала темноволосая, Ким сразу села за стул - чай, кофе? - я здесь не за этим, пожалуйста, объясните мне всё - итак, мисс Ким, моя сестра просто приняла верное решение - хорошо, допустим, но вас никак не смутил тот факт, что она резко изменила своё решение? Капитан замялась - признаю, меня пугает поведение своей младшей, но это уже дела семьи и это уже вас никак не касается - мы встречались Айрин была в шоке от происходящего. Её сестра и так низко поступить с любимым человеком? Такого просто быть не может.. - этого не может быть.. - я удивлена не меньше вашего - мисс Ким, она просто поставила ценности семьи выше личных интересов - говорила Манобан сама не веря в свои убеждения - ценности семьи как-то связаны с вашей автокатастрофой? Опять вопрос, от которого Айрин опешела, а эта девушка не глупа.. - и что вам рассказали об этом? - всё довольно просто, семья Манобан не подписали контракт, потом произошёл случайный случай с террористами. А потом на ваше 18-летие произошла автокатастрофа. Я это всё понимаю, но причём здесь моя семья, которая решила взять все обязанности на себя? - кто вам рассказал это всё? - родители в своём письме - и написали, что я тоже погибла? Ким лишь кивнула головой, теперь она ожидала всех ответов на свои вопросы - Дженни, я тебе сейчас расскажу настоящую версию. Наши семьи были прекрасными друзьями, но в один момент, когда у меня было день рождения, родители решили по ехать, даже несмотря на то, что нужно было подписать контракт. Семье Ким это не понравилось и они устроили террористический акт в аэропорту - говорила Айрин спокойным тоном, поглядывая на растерянное лицо брюнетки - вот дело, которое подтверждает мои слова Дженни взяла эту папку в руки и начала внимательно её изучать. Она просто была в ужасе от того, что узнала такую правду.. - потом, на моё 18-летие, когда я должна была получить часть компании, пошёл ливень, а маленькая Лиса выбежала под него и вся промокла, поэтому мне пришлось задержаться - от упоминания маленькой шатенки, Дженни непроизвольно улыбнулась - и в тот день произошла автокатастрофа с вашими родителями. Только сейчас, недавно, выяснилось то, что они готовили покушение на меня и выжидали моей смерти, но заказчик из-за моей задержки перепутал меня с вашими родителями. Заказчик до сих пор не найден, но дело ведётся, вот ещё папка со снимками и договором. Мне очень жаль, что так вышло Айрин положила папку и молча смотрела на девушку напротив. Дженни тихо плакала от истории, которую она только что узнала. А ведь раньше она считала своих родителей примером для подражания, а теперь ей просто обидно от того, что они были убийцами.. И не просто убийцами, они убили семью любимой девушки. Дженни стало понятно, почему шатенка так любит дождь и почему была вынуждена играть с чувствами. Ким молча встала и направилась к выходу - Дженни Ким - неожиданно позвал её голос - прости за необоснованную ненависть к тебе - всё в порядке, после поступков моих родителей только на неё я и заслуживаю - говорила девушка уже рыдая - нет, это не правда, прости мою сестру, я не понимаю, почему она так поступила, в прошлые разы она наотрез отказывалась участвовать в этом плане с компанией, а вчера с дрожащим голосом согласилась Дженни выслушала всё и молча покинула участок. Она плакала, ей было больно от такой лжи от бабушки с дедушкой. Ей было больно и от того, что её родители стали виновниками в происходящем сейчас. Но ещё Ким задумалась над последними словами Айрин.. Всё-таки чувства были у Лисы.. если она защищала и отказывалась. Но что же заставило шатенку согласиться на предложение, если раньше она отказывалась? И что заставило ей сказать такие больно режущие слова, как "игра на чувствах"? Выяснять всё это у девушки не было сил.. Скоро экзамен, а именно Дженни нужно доделать детали, а она в таком состоянии, что без успокоительных никак. Руки трясутся, голова болит, ноги ватные, а слёзы льются. Поэтому брюнетка забежала в дом, в котором, к счастью, никого не было. Она выпила таблетки и еле как поднялась в комнату.
Примечания:
107 Нравится 34 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (8)