Обман ради жизни

NC-21
Завершён
164
автор
Размер:
55 страниц, 21 227 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 23 Отзывы 86 В сборник

Глава 8. Счастье.

Настройки
Примечания:
—————————————————       Когда Лиам приехал с Колумбии и зашел в свою комнату, до сих пор потрясенный от поцелуев Эндрю и воротником рубашки пытаясь скрыть засосы, его встретили Мэтт и Дэн с очень обеспокоенными лицами. Упс. Он ведь так и не сказал куда пропал, и почему не ночевал этой ночью в общежитии. Парень уже знает какой вопрос последует от старшекурсников. И он точно не думает, что ответ на него им понравится, а врать не хочется. — Лиам, ты где пропадал? Ты же не был с Монстром в Колумбии, правда? — начала допрашивать его Дэниэль. Видимо она уже догадалась где был парень, но все равно пыталась отказаться от одной такой мысли. — Лим, ты ведь правда не был с ними? Скажи, что нет. — взмолился Мэтт. — Да, я провел выходные в Колумбии, но со мной все в порядке, ребят, честно. — глаза Мэтта и немного Дэн сверкнули злостью, и Дэвидсон думает, что злость направлена не на него, а на Эндрю. Но какой на это смысл, если он серьезно в норме? Все же осмотрев Лиама на наличие травм, который с трудом добился того, чтобы те не увидели его шею, они одновременно облегченно выдохнули, но недоумение осталось в их глазах. — Он не пытался тебя напоить или накачать веществами? — на кивок от Лиама пара задумалась, но все-таки поверила Лиаму и удалилась в гостиную. Дэвидсон лишь пожал плечами. Все что сейчас его интересовало, это то, что первая совместная тренировка Лисов будет уже завтра, а первая игра сезона через три недели. Ему не терпится начать совместные тренировки, что уж там говорить про игру. Уйдя в спальню, он взял из своей сумки телефон и проверил сообщения. Входящих не было. Лиам и Габриэль договорились, что будут отписываться каждую неделю, а если же что-то пойдёт не так — то ещё раньше. Так как Габриэль уже писал на этой неделе Лиаму, тому пришлось отписаться и самому. Он быстро написал сообщение где описывалось, что он в порядке и никто ни о чем не догадывается. Парень не стал говорить об Эндрю, ибо не считает нужным об этом докладывать. Миньярд никому не расскажет, ему это не нужно. Он уже отправил сообщение, когда услышал скрип открывающей двери. Моментально, одним движением руки он спрятал телефон в сумку и поднялся. На пороге стоял Мэтт с попкорном в руке и парочкой во рту. — Чувак, пошли смотреть фильм с нами? Скоро ещё присоединятся Элисон и Рене. Не став думать, Лиам улыбнулся и кивнув направился в гостиную за Мэттом. Дэн уже сидела на диване ожидая друзей, Мэтт сел рядом с ней, обняв девушку за плечи, а Лиам сел на кресло-мешок недалеко от дивана. Не прошло и двух минут, как в комнату зашла Рене с ангельской улыбочкой, за которой шла Элисон в красивом красном платье. — Что будем смотреть? — любезно поинтересовалась Рене, сев вместе с Элисон на диван. — Предлагаю боевик. — предложила Элисон. На этом предложения какой фильм посмотреть не закончились, начался спор. Лиам не лез в него, просто наблюдая за друзьями. В итоге спор выиграла та же Элисон, которая с победной улыбкой на лице включила боевик. Признаться честно, он не смотрел фильм. Он был сосредоточен на своём. В основном о том, что произошло на крыше. Сначала он почувствовал страх, сильный страх. Страх при слишком близком контактировании. Возможно это заметил Эндрю, и Лиам надеялся избежать лишних вопросов. Но потом он всё равно вернулся в настоящее, понял, что он рядом с Эндрю, с этим наилучшим блондином, и снова сказал «да». Он уже засыпал, как на середине фильма послышался стук в дверь. Лиам пошёл открывать, чтобы остальные не отвлекались. Открыв её, он увидел на пороге Кевина. — Ты едешь с нами на ночную тренировку. Одевайся и выходи, мы ждём. — Лиам не сразу понял смысл этих слов, в шоке уставившись на Кевина. — Что смотришь? Одевайся говорю и выходи, пока мы сами не уехали. — пригрозил тот и скрылся. Когда Лиам понял смысл слов Кевина он улыбнулся сам себе, почувствовав… счастье. Он так давно ничего не чувствовал. От осознания хочется плакать. Такое странное чувство, которое поселилось у него в груди, которое он как будто никогда не испытывал. Хотя, до Воронов он тоже чувствовал счастье вместе с Лисами, он уверен. Кажется прошла целая вечность как он вместе с Кевином и Эндрю занимались на ночных тренировках. Он был бесконечно рад тому, что все возвращается на свои места. Разве что не с Нилом, а Лиамом… Он закрыл дверь и зашёл сперва в гостиную к старшекурсникам, которые поставили фильм на паузу пока не было Лиама. — Кто это был? Мы никого не звали. — сказала Элисон, недовольная тем, что их прервали. — Кевин. Я еду на ночную тренировку вместе с ним, продолжайте без меня. Извините, что прервал. Сначала на лицах ребят исказилось небольшое удивление, затем они кивнули и улыбнулись. — Все хорошо, Лим. Удачи. — сказала Рене, считая, что Лиам зря извиняется. Развернувшись и уйдя в комнату, Лиам переоделся в другую одежду и вышел на улицу. Возле машины уже стояли парни, один из которых курил смотря на Дэвидсона, его выражение лица было скучающим. По лицу Кевина видно, что тот раздражен тем, что Лиам одевался так долго, хотя не прошло и 10 минут. Докурив сигарету и выкинув её на асфальт, Эндрю сел за руль, Кевин сел вперёд, Лиам назад. Ехали они в тишине. Эндрю поглядывал в зеркало заднего вида на Лиама, будто тот может внезапно пропасть. Может так и есть. Находясь уже в раздевалке с Кевином и Эндрю, Лиам взял свою форму и ушёл в душевую, чтобы переодеться там. Он уже переоделся и хотел было уходить, как услышал голос Кевина. — Ты там скоро? Мы и так поздно приехали. — злится парень. Лиам на это лишь хмыкнул, вышел из душевой и раздевалки. Он вышел на поле за Дэем, ведь Миньярд уже лёг на лавочку, не желая ничего делать. Пробежав несколько кругов, Кевин начал учить Лиама попадать в цель, хоть тот итак нормально попадает. — Ты точно никогда не играл в экси? — заинтересованно спросил Кевин в конце тренировки, которая прошла прекрасно. Дэй был удивлён игрой Лиама, ведь это только его вторая тренировка. — Точно. — соврал тот. Эндрю услышал этот диалог и хмыкнул на слова Дэвидсона. — Ладно. Будешь ездить с нами на ночные тренировки. Если опоздаешь, поедем без тебя. — предупредил Дэй. Лиам кивнул, хоть и знает, что они вряд ли поедут без него, разве что Кевин может заставить пробежать больше кругов чем обычно. Когда они приехали в общежитие, Эндрю повёл Лиама на крышу. Выйдя на свежий воздух, они сели на самый край крыши, на расстоянии вытянутой руки. Эндрю зажёг две сигареты, передав одну Лиаму. Они сидели в тишине, и Дэвидсон не думал, что кто-то начнёт разговор, поэтому немного удивился, когда услышал Эндрю. — Почему белый? Он тебе не идёт. — проконстатировал факт Миньярд, не смотря на парня. На самом деле Лиам не знает почему он покрасился в белый. Изначально он думал, что это из-за выбора краски, ведь всего цветов было два, а с каштановыми волосами его помнят. Но ведь он также мог купить другую краску. Например чёрную. Лиам не стал думать о точном ответе, так и сказав: — Было мало выбора краски, каштановый и белый. Так как с каштановыми я уже тут был, то подумал, что скрыться будет лучше с белыми волосами. Эндрю кивнул и сделал затяжку. Лиам не знает, что у того на уме, но прекрасно видно, что Миньярд погрузился в свои мысли. Не став тому мешать, Дэвидсон начал смотреть вдаль на разрастающий, прекрасный рассвет. Эндрю наконец подал голос. — Не думаешь, что Рико может узнать тебя по новостям? — Нет. А если и узнает, вряд ли заберёт меня. Только если похитит с помощью своих людей, чтобы узнать у меня где Жан… — задумался Лиам, сделал затяжку и продолжил наслаждаться едким дымом. Когда сигарета дотлела до фильтра, парень выкинул её. — Не похитит. Теперь уж я не позволю тебе так просто пропасть, кролик. — Миньярд наконец перевёл взгляд на Лиама, сделал последнюю затяжку и выкинул с крыши бычок. Лиам позволил лёгкой улыбке показаться на своем лице. Парни встали и разошлись по комнатам. Тихо закрыв за собой дверь, чтобы не разбудить Мэтта, Дэвидсон зашёл в комнату, достал из сумки телефон, и не увидев на нём входящих сообщений расслабился. Все идёт по их с Габриэлем плану. Он лёг на первый этаж двухэтажной кровати, на втором этаже которой уже спал Мэтт, тихо храпя. Лиам был рад тому, что он снова становится счастливым. Завтра будет тренировка со всеми Лисами и Дэвидсон рад этому. Остается надеяться на то, что остальные Лисы не узнают его в этой прекрасной оранжевой форме во время самой тренировки.
Примечания:
164 Нравится 23 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (2)