Морозный стиль часть 2

NC-17
Завершён
151
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 20 196 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 49 Отзывы 37 В сборник

Глава одинадцатая. Последний шанс

Настройки
Примечания:
Когда Айси проснулась, первое, что она почувствовала, была боль. Не такая острая или нестерпимая, какая бывает после подобного. Она была отдалённой и ноющей. Так бывало, когда не до конца зажившая рана вновь напоминала о себе, стоило её немного задеть. Только сейчас, на удивление самой ведьмы, неприятное чувство исходило не из-за перебинтованной груди, а откуда-то глубже. От того, что обычно было скрыто за этой поверхностью. Это сердце? Но сейчас девушке не было о чём переживать, она только открыла глаза. Осторожно поднявшись, она осмотрела комнату. Это была обычная спальня. Такая же, как и остальные, которые даются ученикам на время. Эта скорее всего принадлежала Блум, везде были разбросаны её вещи. Осмотрев помещение, Айси наткнулась на зеркало, в отражение которого не совсем узнала себя. В отличии от своей обычной одежды, на ней была длинная тёмно-синяя футболка, со смехотворными надписями, и уже менее длинные шорты, которые точно ей не принадлежали. Её волосы были распущены, а косметика смыта. Если ведьма сейчас выйдет в коридоры Алфеи, то точно сойдёт за свою. Мерзость. — Вижу тебе уже лучше. — сказала зашедшая в комнату Флора, в её руках была кружка чего-то горячего. Айси хотела ответить, подтвердив это. Но горло начало нещадно садить, не давая сказать и простого «да». — Не стоит. Оно ещё не зажило. Вот, это тебе. — объяснила девушка, протягивая кружку. Не особо волнуясь, ведьма сделала глоток, понимая, что это просто чай. — Мне нужно сказать остальным, что ты проснулась. — собираясь выйти из комнаты, сказала фея, но после остановилась, посмотрев на ведьму ещё раз. — Может ты хочешь пойти со мной? Ну у Айси не было других дел, и мысль, что она сможет встретиться с Блум, как можно быстрей, не оставило сомнений. И даже не смотря на свой не очень желательный вид, она всё же кивнула Флоре, выходя в коридор вместе с ней. Не то, чтобы подобное было слишком ожидаемо, но никто из проходящих, не обращал на неё внимание. Это было странно. Да, она была не особо в «образе» ученицы Облачной Башни, но о том, что она была здесь, разве не сообщалось? — Фарагонда велела не говорить о том, что ты тут. Она не хочет перепугать других учениц. — объяснила фея растений, смотря на недоумевающую девушку. Что-ж. Это было слишком ожидаемо. Прикрыть себя, вот что было в голове у этой женщины. А на расходный материал можно плюнуть. Пройдя ещё немного, они завернули в сторону, где должен был находиться кабинет ранее упомянутой директрисы. Оттуда доносились звуки и если Айси правильно их различает, то это был спор, и очень оживлённый. — Да как вы можете, говорить о необдуманности моих учениц? Когда они сделали всё возможное, чтобы уберечь не только магический мир, но и друг друга? — это был голос Гриффин, она говорила так громко, что подобное было услышано даже из-за двери. Что ответила на это другая сторона, разобрать не удалось. Но осторожное постукивание в дубовую преграду, позволило Айси, лицезреть полную картину. В своём кресле, как обычно, сидела директриса Алфеи, в то время, как Гриффин, стояла чуть вбок, стул, который ранее, скорее всего, был предложен женщине, был опрокинуть, видимо из-за резкого вставания с него. За ней, как небольшая опора, стояли Стелла и Лейла. Больше тут никого не было. Когда Айси вошла, все взгляды были обращены к ней. — Ты уже сказала? — спросила Лейла, явно ни саму ведьму, а девушку, что её привела. — Нет ещё. — осторожно ответила Флора, добавив. — У неё горло болит, разговаривать пока не сможет. Получив кивок, девушка закрыла за собой дверь, удаляясь. Этот жест очень напряг Айси, которая и так не понимала, что происходит. — Думаю наш разговор можно отложить на другой раз, что скажите? — любезно улыбнувшись, спросила Фарагонда, смотря на трёх участниц раннего спора. — Ну уж нет. Айси такой же участник, как и мы. — ответила Стелла, вновь поворачиваясь к женщине. — Как угодно. — снисходительно ответила директриса. Немой взгляд Айси, в сторону Гриффин, хоть и без особого желания, но побудит рассказать о том, что тут происходит. — Она хочет изгнать тебя за то, что ты была под влиянием Даркара и можешь представлять угрозу для волшебного мира. — И я уверенна, что если бы она могла говорить, то подтвердила бы, то, что и в правду не контролировала себя и представляла для остальных опасность. — вновь ответила Фарагонда, смотря прямо на ведьму. — Но сейчас она в порядке! — возразила Стелла, подходя к ведьме. — Это не точно. — парировала женщина. — Она была такая лишь из-за влияния Даркара, а сейчас, как уже успели сказать твои хвалёные профессора и я, она не представляет какой-либо угрозы. — встала за ученицу Гриффин, угрожающе нависая над директрисой. — Но если он вернётся? Или появиться кто-нибудь другой? Ведь дай мне напомнить тебе, что она, как и другие две девушки, являться потомком трёх ведьм, а если вспомнить, что было с Домино, не говоря уже о ранах, которые мы лечили на ней, сложно не согласиться с моим предложением. — в этом раунде спора, победа, если посмотреть на подавленную Гриффин, была за Фарагондой. — Но… — начала было принцесса Солярии, как была прервана подругой. В этот раз это было правдой. Айси, следящая за спором, не стала бы даже отрицать, что слова женщины, хоть и были жестокими, являлись правдой. Если бы не Сторми, то вместо ведьмы, могла пострадать фея и никому не известно, что собирался дальше сделать Даркар. — Ты согласна с моими условиями, о твоём изгнании, милая? — через чур слащаво спросила директриса, что складывалось впечатление, разговор был о сюрпризе на день рождения или небольшом отпуске, но явно не об пожизненном изгнании, как отъявленного преступника — Она должна подумать, Айси только проснулась, не давите на неё. — сказала Лейла, перебивая любые согласия, даже жестовые, со стороны ведьмы. Подобное поддержала Стелла, соглашаясь со словами феи. — Хорошо. Я спрошу об этом позже, а теперь, девочки, можете быть свободны. — согласилась женщина, отпуская троицу. Только покинув кабинет, феи смогли выдохнуть и повести ведьму дальше по коридору, в сторону дворика, где их ждали остальные. Среди них, Айси не заметила только Блум, в то время, как специалист и её сёстры также ожидали в окружение остальных фей. Заметив девушку, Сторми и Дарси сразу подлетели к ней, обнимая. Первая была слишком эмоциональна в проявлении чувству, особенно учитывая, что именно себя она винила за чужие раны. Но Айси была очень благодарна своей сестре, если бы не она, то не известно, как бы всё закончилось. — Ну как всё прошло? — спросила Дарси, обнимая подошедшую феи, которая сразу же упала в предоставленные в пользования руки, обречённо вздыхая. — Не очень. Как бы Гриффин, ни старалась, но у нас не получилось. — ответила Стелла, бессильно расслабляясь. — Я думаю мы ещё что-нибудь придумаем, но ты в любом случае была чертовски хороша. — ободряюще продолжила Дарси, улыбаясь, слыша, как продолжает ругаться фея. Когда Сторми наконец отпустила Айси, они пошли в сторону остальных ребят, к которым уже успела присоединится Лейла, рассказавшая о том, что там происходило. — Так значит, тебе уже лучше? — спросила Муза, переведя взгляд на подошедшую ведьму. Айси кивнула, присаживаясь на предложенное ей рядом с феей место. — Тебе идёт, выглядишь как ходячее недоразумение. — ободряюще сказала Сторми, заметив образ сестры. — Где Блум? — спросила ведьма, довольно охрипшим голосом. Подобное вызвало новую волну боли, что поспособствовало небольшому приступу кашля, раздирающим горло ещё сильней. Присутствующие переглянулись, решая, кто будет говорить, но так и не смогли это выяснить. — После того, как она вытащила тебя, она как бы, ну, спалила Даркара, вместе с тем чудиком, и директора посчитали её одной из угроз. — начал Брендон, не совсем уверенно, не зная, как отреагирует ведьма. — И её решили отправить домой, на неопределённый срок, пока с тобой всё не решиться. — продолжила Лейла, выглядя более уверенно, чем парень. Продолжения Айси не требовала, она поняла, что это значит. Фею тоже изгнали. — Но всё ещё под вопросом, если убедить всех, что вы не опасны, я думаю ещё можно всё решить, нужно просто… — кто-то из фей, попытался успокоить ведьму, но она уже не совсем вникала в происходящее. И вот их благодарность? Айси решила поучаствовать в плане, который был только ради безопасности Блум, превратившийся в ЭТО. Но когда, несмотря на убеждения в обратном и отсутствие хоть какой-то поддержки, они обе выбираются ЖИВЫМИ, их решаю изгнать, за что? За то, что они были намного сильней и опаснее, чем остальные? Или из-за того, что их невозможно было контролировать? Если ей было суждено быть изгнанной, то она хотела поквитаться с этой мерзкой женщиной, которая заварила всю эту кашу и теперь не хотела расхлёбывать. — Поубавь пыл, Айси. — остановил, уже попытавшуюся встать и пойти обратно к кабинету директрисы, голос, принадлежащий Гриффин. Она положила руку на плечо ученицы, придерживая её. Девушка непонимающе уставилась на неё, ожидая разъяснений. — Я попыталась уговорить эту старую к… Ну не столько важно. Дать тебе и фее, шанс, показать, что вы управляемы. — начала директриса, сдерживая некоторое колкости в адрес коллеги. Перед тем, как вторая женщина успела выйти к ним, она с ухмылкой добавила. — Не дай ей шанса усомнится в этом. Отойдя в сторону, ведьма дала шанс Фарагонде, которая выглядела менее радостно, чем в своём кабинете. — Я думаю, что поспешила с решением. Хотя я и дальше считаю свои суждения верными, моя уважаемая коллега, настоятельно просила дать вам возможность показать, что произошедшее исключительно механизм защиты, сработавший из-за вашей с Блум, связи. Другими словами, я предлагаю вам, всем. — она обвела взглядом всех присутствующих, скорее всего, как сдерживающий фактор, который должен был предотвратить любые события, в которых та была уверена. — Новое задание, которое должно быть более подходящим. Недоверие было у всех на лицах, как успела заметить Айси, но те, всё же пошли за директрисой, в просторный зал, где их уже ждала рыжеволосая девушка, ходя из стороны в сторону. Не успев даже позвать по имени, Айси была застигнута врасплох, неожиданно сжавшей её в объятиях, феей. Когда Блум, только потянулась к ней чтобы поцеловать, то тут же была остановлена женщиной, что осторожно схватила её за плечо, не позволяя подобное. — Да, извините, Мадам. — осторожно ответила фея, отрываясь от ведьмы. Когда женщина повернулась, продолжая идти к центру комнаты, фея всё же чмокнула, всё ещё непонимающую Айси. — Она запретила, нам с тобой, близкие контакты. Боится, что мы всё здесь разнесём. — объяснила девушка, усаживая себя и другую, ожидая, что за задание их ждёт. — Я хотела всё тут разрушить, до того момента, пока не пришла Гриффин. — шёпотом ответила Айси, обращая на горло меньше внимания. Главное, за столь долгое время, они были рядом. — Девушки, пожалуйста внимание. — обратилась Фарагонда ко всем. Только сейчас ведьма заметила, что Брендона с ними не было. — Совсем недавно, мы обнаружили следы магии, там, где её не должно было быть. — продолжила женщина. — Я говорю о Земле. — Что? — удивлённо спросили все. — Ваша миссия: Найти последнюю Земную фею.
Примечания:
151 Нравится 49 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (7)