звёзды и листья

NC-17
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 10 958 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

5

Настройки
Примечания:
@autumnoктель Пойдёшь на ночёвку? ---» «--- А ты пустишь? Если бы, блин, не пустил, то не писал. ---» «--- Действительно… Могу поинтересоваться? Смотря чем. ---» «--- С чего ты вдруг ты меня приглашаешь? Просто так? ---» Я не знаю. Просто так. ---» Не спрашивай о таком больше. ---» «--- Я тебя понял. Больше не буду) «--- Ахахахах Не смей ржать. ---» «И зачем я ему написал?» - первое о чём подумал Скара. А Казуха пришёл. Со сладостями и подарочком для Нахиды, он всегда ей что-то дарит. Они играли в видеоигры до самой ночи и потом вышли погулять, когда сестра заснула. Какой удобный у Скарамуччи двор: рядом круглосуточные, колледж, школа Нахиды, дом Казухи и детская площадка с качельками. Купив энергетики (продавцу на ночной смене абсолютно пофиг на то, сколько этим двоим лет, главное, что выглядят на 18, а паспорта проверять лень), они сели покачаться: начало мая, не холодно, лишь слабый ветерок и красивое небо. Чистое и звёзды видно. И вот они качаются оба, молчат, пересчитывая огоньки в небе, сидят так долго, достаточно, чтобы допить холодные напитки и отсидеть жопы. - Ты сбился? - отвлёк Казуха, а Скарамучча кивнул в ответ - Я тоже, может пойдём уже? Нам ужасно повезло с выходными, не хотел бы отоспаться? - Да, неплохо было бы. Скарамучча спрыгнул с качели, забрал у друга пустую банку и вместе со своей понёс их к ближайшей мусорке. Казуха всё ещё смотрел на небо и считал звёзды, что глупо. Зачем пересчитывать, ты же сбился уже и спать хочешь. Просто так, да? - Пойдём домой. Скара подал Казухе руку, тот опустил голову, отрывая взгляд от звёзд, улыбнулся и дал свою руку в ответ, и они пошли домой. «Если подумать, то что-то в нём действительно есть. Только не могу понять, что именно. Он просто слишком добрый, да? Я ведь почти не знаю о таких людях. Или он притягивает всё на свете? Как магнит, ей-Богу…» И тут Скарамучче стало понятно, что он привязался к Казухе. Привязался и держится за него мёртвой хваткой, как за последнюю соломинку. Но понял он только это, а почему - не знает. И с чего вдруг Скарамучча о Казухе думает? Неужели весна наступила, и он впервые подумал о том, что ему интересен этот парень? Даже если чуть-чуть, но на Скарамуччу это не похоже. С мыслями об этом Скара и уснул. Казуха же долго не мог уснуть, ему как-то расхотелось. Поэтому он надел наушник (один, чтобы если что слышать шорохи в квартире), выкрался из комнаты Скары и ушёл на кухню. Там он как только можно было тише налил в выделенную ему кружку воды, сел за стол и начал смотреть видео в ютубе. Казуха иногда отвлекался и думал о чём-то, что в голову приходило, выпивал воду и продолжал смотреть видео. В один такой улёт в мысли он провёл оценку квартиры друга: она была просторнее, чем его, но пустой, только комнаты Скарамуччи и его сестры были более-менее заполнены их личными вещами, в остальном была только маленькая кухня, милая такая и минималистичная, ванная, к счастью похожая на неё и почти пустой зал, про который будто забыли совсем: он состоял из мягкого ковра, кстати очень похожий на тот, который лежит в комнате Казухи только побольше, телевизора с подключённой приставкой, полочками с книжками Нахиды с запылившийся бас-гитары Скары, о ней, видимо, тоже забыли. Это не было важным, но первое впечатление: пусто, грустно и пусто. В комнатах двери держали открытыми по общему негласному правилу, поэтому в одно ухо Казухи был слышен каждый шорох. «Мило… В отличии от своей сестры, у него словно шило в одном месте, наверное переворачивается постоянно и ищет удобную позу.» - думал Казуха, и вновь увлёкся видео. А как только глаза заболели, он всё выключил, тихо помыл кружку и вернулся в комнату Скарамуччи, который всё-таки нашёл удобное положение и спокойно спал как довольный котёнок, лёг на мини-диван и отключился. Так тихо и так спокойно…
Примечания:
18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник