звёзды и листья

NC-17
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 10 958 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

6

Настройки
В перерыве между первой и третьей парами Скарамучча решил зайти на твич. Вторую пару отменили из-за того, что препод попал в больничку, поэтому половина курса разошлась домой, а остальная «отбитая на голову» осталась в колледже и все оставшиеся послушно ждали следующую пару. В числе отбитых был Казуха и его подруга. И Скарамучча. Ему было «лень идти домой», хоть он и живёт близко. Скара остался больше, как за компанию, поэтому со скуки сидел и смотрел стримы разных людей. Среди никнеймов он обнаружил ник Соры. В интернете этого отморозка кличали Итером. Он сидел по десять часов в выходные и по пять в будни. Скарамучча никогда не понимал - как можно играть так долго, в одну игру и почти не вставая? А больше удивляло то, что у него было время на всё: учёба, домашние дела, рисунки, гулянки, музыка и господи Боже сон. Он как нескончаемый заряд энергии или как тот, кто всегда вперёд планеты всей. «Очень странно, что он начал стрим так рано, неужели решил прогулять в последние дни обучения?» - думал Скара. - Что делаешь? - отвлёк его Казуха. - Стрим начал смотреть. - Понятно… - Казуха продолжительно молчал и просто смотрел в телефон Скары с глазами полными интереса. - …А! Вот чего я хотел. Там Коллеи хочет сходить в продуктовый, она спрашивает у всех хочет ли кто, пойдёшь с нами? Скарамучча выключил телефон, зевая, прикрыл рот рукой и обернулся к другу. Немного помычал думая, чтобы ему сделать параллельно смотрел на Казуху: он всё в той же красной кофте, которая ему до сих пор большая; в тех же чёрных джинсах и водолазке. Только волосы стали длиннее, выглядит мило, но сказать ему об этом Скара не сможет. - Ты забылся? - Казуха улыбнулся - Я дал ей деньги и попросил купить бутерброды, поэтому никуда не пойду, предлагаю тебе этот вариант если тебе лень, но кушать хочется. - Тогда я поступлю как ты, сейчас, подожди… - Скарамучча полез в рюкзак за наличкой и вытащил оттуда немного -… тут должно хватить на воду и бутер, передашь ей? - А, хорошо. - Казуха взял деньги и побежал к Коллеи. А Скарамучча сидел и ждал его возвращения. У него не было настроения с самого утра без причины, поэтому он и сидит, молчит и смотрит то на конец коридора, куда убежал его друг, то в потолок. Как только Казуха вернулся, Скара включил стрим Итера и дал другу второй наушник, он сказал, что тоже хочет послушать. Aether - Стрим: Honkai: Star Rail / Продолжаем проходить сюжет на Ярило-VI! Чат: @алёшанедавайемупатрон: ты какого хрена не на парах? @ноунейм: покажи сборку на броню плиииз @(___((___kent___(): ахаха, прогуливаешь? @ноунейм: ПОКАЖИ СБОРКУ НА БРОНЮ @ноунейм: ПОКАЖИ СБОРКУ НА БРОНЮ @ноунейм: ПОКАЖИ СБОРКУ НА БРОНЮ @ноунейм: ПОКАЖИ СБОРКУ НА БРОНЮ @сиреневый_турбовыбулькиватель: всем привет. @сиреневый_турбовыбулькиватель: итер, где все твои модераторы? Забаньте чувака за спам. @сиреневый_турбовыбулькиватель: @алёшанедавайемупатрон? Ответ Итера: Люминочка (@алёшанедавайемупатрон). Раз ты тут, забань ноунейма, Мучача прав. Сегодня я нехорошо себя чувствовал, поэтому остался дома, если бы ты не ушла раньше, то знала бы. Ой, Мучача приветик! Как твои дела? @сиреневый_турбовыбулькиватель: не называй меня так, иначе приду и убью тебя. - Хахаха, что происходит? - Казуха лёг головой на плечо Скарамуччи, липучий он - Это тебя он «Мучачей» назвал? Забавно! Скара лишь поднял его голову и закрыл глаза, чтобы никто не увидел его красные уши: - Не называй меня так, а то и тебя прибью, а этот отморозок - один из моих прошлых одноклассников, с которым мы хорошо общались. Это прозвище я получил от его младшей сестры и теперь и он и две его сестры называют меня так. И это…Ни капли. Не. Забавно. Скарамучча натянул капюшон на свою голову и отвернулся от Казухи, который долго ещё смеялся над дурацким прозвищем. А потом вдруг замолчал. - О, Коллеи написала, пойдём со мной. - Казуха встал и подёргал Скару за плечо - Давай… - протянул он - … скажи ей «спасибо». Скарамучча поднял голову: добрая улыбка, совершенно искренняя и поблёскивающие глаза, живые, хоть и с еле-заметными синяками под ними от недосыпа, они манящие, поэтому и отказать сложно. И остаётся только выдохнуть, подняться и идти за Казухой. «Кажется, я влюбляюсь… Ах, Боже. Да что за ненормальные мысли? Я только посмотрел на него и уже такое! Не было бы его рядом, я бы ударил себя за такое по роже, чёрт...»
Примечания:
18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)