звёзды и листья

NC-17
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 10 958 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

9

Настройки
В соседнем подъезде открыт вход на крышу и туда легко было проникнуть, потому что в этом подъезде жила Эи и от её квартиры у Скарамуччи были ключи. Условий на то, чтобы она оставила сына в одиночестве на большую часть лета было только одно - прибираться в её квартире один или два раза в неделю и поливать её растения, чтобы не сдохли. Поэтому Скара раз в два дня приходил к матери домой, вытирал пыли, поливал цветы и иногда пылесосил. Периодически он таскал с собой Казуху, чтобы одиноко не было и в момент, когда Скарамучча отвлёкся на грязные окна, этот дурак решил посмотреть открыта ли дверь на крышу и… она была открыта. Казуха весь час тогда пролежал на крыше, смотря в небо на облака, а в это время Скара его потерял, ведь это дурачьё оставил свой телефон в квартире. После того дня они изредка заходят на крышу и лежат там, ночью смотрят на звёзды, а днём на птиц и облака. Кстати, Казуха толком не был знаком с Эи, знал только, что они с Скарамуччей часто ругаются, последний от этого давно заебался, ему не очень приятно, но потом, когда она тайком приходит к детям в квартиру и приносит сладости, оставляя при этом записку с извинениями, они так уж и быть мирятся. Казуха видел её однажды на фотографиях, которые ему показывала Нахида. Их мама красивая женщина, а Скарамучча очень сильно на неё похож, лицом особенно. Глаза у них у обоих тёмно-синие, глубокие как звёздное небо. На фотографии, где Эи со своей сестрой стоят с кошками им примерно столько же, сколько сейчас и Казухе с Скарамуччей. У этих девочек-близняшек лица, полные счастья и они улыбаются во весь рот. Эти улыбки искренни. Настоящая улыбка Скарамуччи, без лицемерия и стёба теперь напоминает Казухе о той фотографии. Скара всячески старается отрицать свою схожесть с ней, а ещё часто говорит, что совсем её не любит. Неправда, любит. Казуха по глазам видит. Просто любит скрытно, у него руки чешутся позвонить ей, когда случится что-то хорошее, у него даже глаза загораются, там начинают проглядываться звёздочки, но потом они гаснут видимо он вспоминает, что, как ему думается, не любит её и даже ненавидит. И Казухе неприятно смотреть, когда глаза друга гаснут, он искренне не понимает почему так происходит. Но пытаться лезть в их отношения, во-первых, не правильно, ведь семья не твоя, а во-вторых, бесполезно - так сказала Нахида и Казуха с ней согласен. - На сегодня всё. - прервал размышления голос - Казуха? Ты что тут делаешь? -Скарамучча увидел, как человек, занимающий большую часть мыслей, стоит в открытой комнате хозяйки квартиры и смотрит на стол. - А… чел, могу попросить тебя выйти? Просто она сказала не трогать её комнату. - И как же так? - Казуха повернулся к выходу из комнаты, в его руках были какие-то то ли бумажки, то ли фотографии - Думаешь ей приятно будет приехать и зайти в полную комнату пыли? - На счёт этого плевать, она сама просила не входить, что в руках? - Скара зашёл в комнату. Да, тут действительно очень пыльно, как будто тут и никто не живёт вовсе. Скарамучча обвёл глазами комнату. В углу стояла одноместная кровать, рядом тумбочка, а напротив рабочий стол, рядом с которым разместилась передвижная книжная полка высотой где-то в сто двадцать сантиметров. Белые шторы и тёмно-серые шторы, стены цвета летнего неба и старый небольшой коврик около кровати. В комнате было очень светло, но пусто и пыль вокруг. Казуха протянул ему руку с двумя фотографиями, Скара их взял. На одной из них сидели на траве в каком-то парке тётя Макото, старшая сестра Скарамуччи Мей, и маленький он сам. Счастливые, довольные едят мороженное. И Скара вспомнил: эту фотографию делала мама, в тот день они праздновали день рождение Мей на пикнике. На второй стоят Скарамучча и Нахида на выпускном первого, кушают сэндвичи и разговаривают. Они сидят и даже не знают, что их фоткают. Эта картинка была неожиданностью, потому как мама сто процентов не приходила на его выпускной, а с родителями других детей вроде знакома не была ведь на собраниях тоже ни разу не присутствовала. - А, эм. Ты извини, наверное, я их случайно на столе увидел - Казуха виновато посмотрел на Скару и в ответ последний помотал голову «ничего» - и всё же, может протереть и тут? - Давай. Можешь тряпку принести? Она в ванной. Я положу это на место. Скарамучча улыбнулся, когда Казуха сказал «окей» и оставил на минуту одного. Он всё ещё в недоумении и было бы интересно кто их сфотографировал и отправил Эи. А ещё интереснее зачем она распечатала это и аккуратно положила на стол, на котором были только ноутбук с мышкой и пару папок с документами. Стоит ли её спросить об этом при встрече? Скарамучча не знает, что и делать. «Говорила мама не заходить в комнату, а мы зашли. И если спросить о фотках, кто знает, как отреагирует…» На столе был наведён порядок, пыли стало меньше, фотографии были положены туда, откуда Казуха их взял и квартиру закрыли. Было решено в этот раз выйти на крышу, посмотреть на летнее небо, попить газировки, заранее взятую, а потом пойти к кому-нибудь и поиграть в видеоигры. Настроение было такое: умиротворение с прибавкой счастья, потому что лето, тепло, солнышко и размышления в придачу. Казухе голову забивал Скарамучча, который сегодня как-то странно помалкивал, а Скаре забивало всё. И мама с Нахидой, и Казуха с крышей, и планы на следующие дни. Его как обычно окутывают мысли, и он даже завис в своей голове пока слушал друга, а как опомнился уже полчаса прошло и Казуха всё ещё рассказывает что-то. -…И всё же я думаю, что вы с Эи похожи. Я, конечно, не виделся с ней в живую, но по рассказам Нахиды вы как две капли воды. На самом деле это даже хорошо, мне папа так говорил. Я тоже на свою маму похож вроде как. - Вроде как? - Да, я не знаю. Она умерла от болезни давно, и я её уже не помню. - Казуха поднял руки - Ты только не извиняйся, прошу тебя! Я не люблю такое, да и начал эту тему я… - Хорошо. - Хорошо. Казуха улыбнулся, улыбнулся грустно, это ему не идёт. Скарамучче не нравится видеть его опечаленным. Они пролежали на крыше ещё некоторое время, а потом спустились во двор. Подступал вечер, небо стало менять свой цвет, на детские площадки стали вылезать компании подростков и родители с детьми. Казуха захотел переночевать у Скары, последний только с радостью впустит к себе, но только после того, как они покормят кота, которому, наверное, уже одиноко без хозяина, что приходит домой раза два в день покормить, прибраться и чуть-чуть поиграть. По возвращению домой парни поели печенья, запили их чаем и пошли отлёживать бока на кровати в телефонах. Скарамуччу отрубило первым и Казуха решил пополнить фотоальбом с названием «спящий мучча» новыми фотографиями. Их уже было где-то 10-12, милые, смешные. К ним сию минуту добавилось ещё две, а потом папку в галереи скрыли, это личное и об этом никому знать не нужно. «Всё что внутри должно оставаться внутри» Казуха уложил Скарамуччу на подушку и сам прилёг рядом, с ним было тепло, приятно и радостно. Хотелось бы обнять, чтобы сгореть, как осенние листья, которых пакетами жгут перед холодами, но этого не будет, сейчас точно. Глаза слиплись, а мозг погрузился в сон. На безоблачном ночном небосводе сверкают огоньки-звёздочки. Свет луны проглядывает сквозь жалюзи и озаряет полосками комнату. Сквозь сон всё ещё слышно, как ветер играется с деревьями и листьями. Завтра настанет новый летний день, а пока… …спокойной ночи.
Примечания:
18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)