«2 уведомления»
-Я собираюсь ложиться спать. Оставила ужин для тебя на столе, когда придешь, съешь, пожалуйста, ты в последнее время очень исхудал. -Люблю тебя -Было отправлено 4 часа назад, я уже должен был быть дома в это время-Леон смотрит на телефон грустным взглядом Около месяца Леон появляется дома только за полночь, потому что в отделе прибавилось работы. Он почти что не бывает дома, приходит для того, чтобы поесть, поспать и уехать рано утром обратно на работу. Его девушка уже привыкла к этому, не устраивает ссор по этому поводу, хоть как-то старается заботится о своей трудяге. На часах был где-то час ночи, когда Леон приехал и зашел в квартиру. Было тихо, темно и немного одиноко. Быстро приняв душ, переодевшись в спальные штаны, и также быстро поев, он идет в спальню, с надеждой на то, что его любимая там. Офицер все это время боялся того, что она, как и все его прошлые девушки, когда-нибудь покинет этот дом. Он идет в комнату с небольшим чувством страха, тихо открывает дверь и видит ее, причудливо лежащую почти по всей кровати возлюбленную. Видит свой небольшой комочек радости, который мило посапывает в обнимку с подушкой парня. Леон буквально подкрадывается к своей половине кровати, аккуратно садится на нее, кидает взгляд на девушку и так по-детски улыбается. Он невероятно рад тому, что в этой кровати, в этой квартире, в этой жизни с ним есть кто-то еще, кто дарит эти чувства. Он, почти не притрагиваясь, гладит ее по разбросанным волосам, стараясь не потревожить сон. -Леон, ты наконец-то дома?-сонно открывая глаза, она поднимает голову на возлюбленного, зевает и перебирается к нему на торс-с возвращением. -Прости, что разбудил, я старался не шуметь-говорит это шепотом, притягивая к себе. Девушка чувствовала, что что-то не так, что парня что-то беспокоит, и, спросив об этом, получает отрицательный ответ. -Леон, я чувствую, что ты чем-то взволнован. Расскажи, тогда станет легче, и, возможно, я тебе помогу. Если ты сам этого хочешь, конечно-она поднимается, почти что проснувшись, и садиться рядом с ним. Минутная пауза дает офицеру время на подумать, стоит ли вообще рассказывать это ей? Как она отреагирует? Что скажет? Может, тоже уйдёт? -Я уже месяц не появляюсь дома. Большинство моих девушек покидали меня из-за этого, им не нравилось, что я не уделяю им время, что они меня не видят-он смотрит куда-то себе в ноги-я боюсь, что и ты когда-то уйдешь, оставишь эту кровать пустой и холодной-наощупь находит руку любимой и гладит, тяжело вздыхает и уводит взгляд в сторону-я пойму и приму твое решение, я ничего не могу поделать с этой гребанной работой. Тяжелый груз с сердца упал, и правда, стало легче, но теперь мучает другой вопрос: как отреагирует она. Она молчит, садится на колени парня, берет в свои маленькие руки его лицо. Появилась щетина, ему даже некогда побриться. Смотрит прямо в голубые глаза, в которых скопился страх, безнадежность, отчаяние. -Леон, я люблю тебя до луны и обратно. Я даже не знаю, как еще описать свою любовь к тебе-гладит большими пальцами щеки-ты хорош во всем, и твой трудоголизм, который уже надо прекращать, меня тоже восхищает. Ты ответственно относишься ко всему и всем-придвигается к лицу ближе-я буду ждать тебя столько, сколько потребуется, буду готовить ужин для нас двоих и оставлять тарелку для тебя поздно вечером, я буду хоть каждый день вставать рано утром, чтобы провожать тебя, целовать и желать хорошего дня. Да даже если ты станешь зомби-на это она хихикает-что мало вероятно, то я все равно буду любить тебя так же, как и сейчас.-дарит короткий поцелуй в губы-ты правда не представляешь, что значишь для меня, ты уже стал частичкой моей жизни, без которой я не могу существовать. Леон, явно не ожидавший такого, смотрел на девушку слишком удивленными глазами. Эмоции взяли вверх, вся выдержка рухнула и из глаз пошли слезы. Они были настолько искренними и чистыми, что он сам не понимал, от чего именно он плачет. Но явно это были слезы счастья. Он смеется и отворачивается, в надежде на то, что этого не заметила она, вытирает их рукой, возвращает взгляд на нее, и обнимает ее крепко, но очень аккуратно, как будто боясь сломать. Прижимается грудью и дарит тихое «Спасибо» в ухо, утыкается носом в изгиб шеи девушки. А она в свою очередь так же по-детски улыбается, поглаживая одной рукой мощную спину, второй зарывается в волосы. Внутри разливается тепло и любовь, надежда на то, что дальше точно все будет хорошо. -Надеюсь, ты плачешь от радости?-она отодвигается, но не далеко, и смеется со своей шутки. Обсыпает заплаканное лицо Леона невесомыми поцелуями, а затем дарит самый теплый, самый нежный поцелуй в губы. Леону самому смешно с этого, но он безумно рад тому, что хоть кто-то в этом большом мире любит его так же, как и он любит. Наконец-таки, они укладываются спать. Она лежит на его груди, слушая такое родное сердце, а он обнимает ее так, как будто не хочет отпускать. Никогда. -Надо будет взять отпуск на этой неделе, хочу провести его рядом с тобой-произносит это и закрывает глаза -Леон, люблю тебя -И я тебя, до луны и обратно.Часть 1
12 июля 2023 г., 20:36
Примечания:
Большое спасибо тому, кто прочитает это. Принимаю и жду критику, но в мягкой форме. Если если недочеты, то, пожалуйста, укажите на них.