мы никогда не останемся бывшими

NC-17
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
135 страниц, 47 468 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 63 Отзывы 15 В сборник

Принятие

Настройки
Примечания:
В потоке темного вечера, Шин берёт девушку похожую на кошку за запястье и начинает шаг за шагом вести к машине. - Там осталась Юна.Я не могу с ней так поступить - останавливаясь истеричным тоном начинает Йеджи. - Почему ты беспокоишься о человеке которого знаешь один день? - Потому что она уже побеспокоилась обо мне - спокойно отвечает русоволосая. - Тебя трясёт, беспокойная.Хочешь остаться с Юной? - Да.Ты уезжаешь? - А ты хочешь чтобы я уехала? - задаёт вопрос Шин развернувшись к ней в профиль. Йеджи застыла в молчании ошарашенная вопросом девушки. - Хватит отвечать вопросом на вопрос. - Может мне важен твой ответ. - Так важен? - всё-таки вступает в игру Хван, дотрагиваясь до кисти Рюджин. Подняв голову они сталкиваются взглядом. - Идём за мной - вбрасывает Шин и быстро разворачивается ведя девушку в комнату которую показала Джису, разрывая их зрительный контакт.Йеджи же думает что впервые победила в их "игре". "Удивительно, Джису показывала мне комнату для уединения с парнем, а я веду сюда Хван" - в раздумьях фыркнула Рю. С колонок расположенных на террасе музыка эхом звучит и в комнате, двери которой открывают девушки.Перед ними открывается двуспальная кровать с постельным в клетку, тумбочка и шкаф.Остальное пространство абсолютно пустое. - Я не смогу быть здесь долго.Пару минут и я уйду, обещаю.Не будешь моей сиделкой много - пытаясь свести их действие с Шин в шутку проговорила другая. - Ты ведь можешь остаться на всю ночь. - Не могу.Я обещала родителям вернуться вечером. - Йеджи - недоговорив свою мысль, звук уведомления с телефона русоволосой перебил её мысль.- Это из-за них ты расстроилась? - Сегодня нет.Но расстроюсь когда вернусь. - Почему? - Будет разумным если я расскажу тебе главную проблему своей жизни?Я знаю тебя один день. - Как и я тебя - ответила Рю. - Понимаю, я не лучший собеседник и советник, но могу выслушать. Хван задумалась лишь на минуту. - А знаешь, думаю мне нужно выговориться. - Я слушаю - Рюджин пригласила сесть Йеджи на кровать, а сама встала напротив тумбочки, опустив глаза на Хван. - Данную тему я ни с кем открыто не обсуждала.Знало двое людей, но они видели на свои глаза, объяснять ничего не приходилось. - Тебе не нужно торопиться с мыслями.У тебя много времени для осознания правильной формулировки.Я не тороплю тебя - якобы успокаивая сказала Шин.В свою очередь русоволосая кивнула, мол благодарна. - Начну о наболевшем.Главная проблема моего отца - алкогольная зависимость.Замечала я это и в детстве, но не так предавала значение до моментов поднятия руки на мою мать.Этих моментов было не много.Но я ярко помню каждый из них.Ссоры каждый день сопровождались криками с нецензурной бранью друг на друга.В 12 я уже не хотела жить.В последние годы его поведение обострилось: он перестал работать, начал красть деньги на выпивку, ссоры и крики становились громче и чаще, также его поток агрессии начал падать и на меня.Мама не раз грозилась ему разводом но как видишь, раз я до сих пор в такой ситуации, ничего не вышло, как всегда.. - у Йеджи начал дрожать голос. - Но совсем недавно я перестала идеализировать и мою маму.Иногда мне кажется что они друг друга стоят.Она искусно манипулирует и давит на чувство вины.Также в разных скандалах может и провоцировать, хоть поведение отца ничем не оправдать.Моё отношение к ним обеим очень изменилось.В случае отца - я ненавидела его всегда, и сейчас понимаю что даже в детстве это было внушено мне матерью.Но вот я взрослая, мне 18 и могу осознанно сделать выбор в отношении к нему. Насчёт мамы, я благодарна за то как она старается для меня, она была моим самым близким человеком, но сейчас я отдаляюсь от них обеих.Я бы не хотела иметь с ними даже что-то общее.На этом фоне наши ссоры стали учащаться и я начала слышать фразы по типу "ты такая же как он", указывающие на отца.В ссорах с недавнего времени я выбрала позицию "промолчать", я не говорю что меня не устраивает и ранит, потому что это будет бессмысленно. Йеджи посмотрела на Рюджин дав понять что закончила свой рассказ. - Мне жаль, что ты испытываешь сейчас.Ты сильная и сможешь справится с этим.Ты уже справляешься с этим.Я не могу знать твоего состояния точно, но я очень стараюсь его понять.Если я могу как-то помочь тебе, просто скажи. - Никто не сможет помочь мне, Рю.. - Хван открыто посмотрела в глаза другой. - У меня появилось желание забрать тебя к себе и укрыть от всего света. - К сожалению, пока ты можешь забрать меня только домой. Рюджин ободряюще улыбнулась и заключила Хван в объятья и подозвала к машине.Открыв ей дверцу черного BMW на переднем сидении пошла к водительскому креслу. - Знаешь, я просто хочу чтобы ты знала что ты не одна - начала рассказ Шин, чем вызвала заинтересованность в её словах Хван, пока они ехали в лесной гуще окутанной темнотой мрака ночи. - Продолжай. - У меня в семье похожая ситуация.Только папа с нами не живёт.Он такой же алкоголик как и твой.Только меня он никогда не трогал, ни словами, ничем.. - сделала паузу девушка.Он будто души во мне не чает, но мне абсолютно все равно.Пусть сдохнет где-то, я и не взгляну. Йеджи положила свою руку на ногу водителя и томно взглянула в глаза. - Рюджин, прости меня. - За что? - удивлённо спрашивает девушка. - Простишь? Девушка повторила вопрос. - Просто извини меня. - Ладно.Мы заехали в Сеул, говори адрес. Через пол часа Рюджин завела девушку домой, и сама поехала к себе.Зайдя в свою комнату, она как обещала подошла к коробке с рисунками и вытянула один конкретный.На нём было много ярких цветов, что отличало его от других листов лежащих в коробке.Шин же рисовала практически все в черно-белых цветах, этот же был наполнен розовым, оранжевым и жёлтым цветом."Ненавижу их".На рисунке изображено пару цветков, радуга, какие-то надписи и нарисовано два светлых кота: один белый, второй жёлтый."Напоминает детские каракули.А когда-то он был важен для меня.Как была важна и она".Иллюстрация была нарисована её бывшей девушкой НинНин.Их отношения были в подростковом возрасте, когда им было по 16.Продлились всего два месяца.Нин была первым человеком с которым Рюджин чувствовала себя на сто процентов комфортно, Шин не была в неё влюблена, однако симпатию явно имела.С чувствами у Шин в принципе было сложно.Ей было сложно разобраться в самой себе, отчего она часто и закрывалась ото всех.Возможно она и злилась не из-за самого переезда,а из-за того что только выстроила комфортные для себя отношения со всеми и наконец обрела внутреннюю гармонию.Разрыв с Нин не оставил в ней ничего, кроме раздражения, ибо она сама предложила расстаться. "Хватит думать об этом".Но выкинуть картину всё же не решилась.Закрыв коробку, она попыталась лечь спать, думая о сегодняшнем вечере и о Йеджи, которой рассказала семейную историю.Это было так спонтанно и неожиданно для самой девушки. Подумав ещё немного, Рюджин открыла инстаграм и принялась искать страничку Йеджи.Искать долго вовсе не пришлось, так как Хван её опередила. "Подписалась". Зайдя на аккаунт русоволосой девушки она была удивлена увидеть там много памяток с танцев. "Черт, она хороша". Среди актуальных девушка обратила внимание на историю видимо с концерта, где на ней был облегающий комбез, что вдохновило Рюджин на рисование.Час ночи.Идеальное время начать.Хван вдохновила её на рисунок.Что-то новое. *** Йеджи была права, когда упомянула что вернётся в ад.Открыв двери квартиры, с порога которых были слышны крики и ссоры.Очередные.Хван попыталась не обращать на них внимание, а подготовиться к завтрашнему дню.Завтра первый полноценный учебный день. "Господи, как явятся на пары другие одногруппники, которые остались?" Стянув с себя одежду Йеджи приняла душ.А после вечерних процедур решила зайти в инстаграм чтобы написать Юне и извиниться.Но её взгляд был прикован к висящему уведомлению от Хёнджина.Хван решила погрузиться в омут воспоминаний. "Хён..Кем мы были друг другу?Да никем.Одноклассник из-за которого я потеряла себя.Одноклассник из-за которого я возненавидела себя.Самое смешное что виновата я сама.Он не делал абсолютно ничего от чего эти чувства к себе могли зародиться.Моя сломанная отцом психика повлияла на моё отношение к парням в один момент.А Хён слишком открыто проявлял ко мне симпатию.Дело было в том что под влиянием детской наивности, мне хотелось романтики и я пол года общалась с ним и на сколько умела флиртовала.Когда он решал предпринимать действия и завоёвывать меня, я бросала его в холод, апатию и игнорирование.В свою очередь он тоже делал это.Я ненавидела его за подарки которые он мне делал.Ненавидела его за одно и тоже сообщение приветствия каждый день.Ненавидела его за то что позволял мне уходить и возвращаться.Ненавидела за то что он уходил и возвращался.А теперь ненавижу за то что позволил мне ненавидеть себя за свои непонятные чувства.Ненавижу за то что он видел как я мучаюсь от каждого сообщения или действия, когда я говорю что мне некомфортно, ничего не прекращал." Поэтому сейчас она решила в очередной раз нажать на кнопку блока и написать Юне.Ответ не заставил себя ждать, что удивило Хван. @hwan_yeji юна, прости пожалуйста что уехала без предупреждения.Я могу объяснить все завтра. @shinyu_na не переживай, Джи.все супер, зайдём перед парами за кофе? @hwan_yeji конечно ;) "Всё-таки Юна это подарок от Вселенной" - решила Йеджи.Невольно вспомнилась Рюджин.Заходя в поисковик социальной сети она ввела имя и фамилию.Было пару аккаунтов, но среди всех был только один на который уже были подписаны Джису, Юна, Минджон, Ю Джимин.Так она и опознала аккаунт Рюджин, хоть он был и совсем пустым.Поэтому Йеджи решила поспать лишний час. *** "Время четыре двадцать пять утра.Зато я закончила своё нечто."- со вздохом подумала Шин.В её руках красовался лист А4 согнутый пополам.На одной половине красовался портрет Йеджи, а на второй девушка в комбинезоне лежавшая на постели.Рюджин взяла помаду и дополнила рисунок поцелуями, использовав пол флакона своих духов Tom Ford запаха табака и ванили, который уже утром готова будет отдать Хван.
Примечания:
97 Нравится 63 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)