Слишком очевидно

NC-17
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 11 516 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник

2.Больше не фанатка.

Настройки
Утро было слишком очевидным: болела голова, во рту стоял неприятный привкус алкоголя, живот урчал от голода, но весь мой организм жаждал простой воды. Кое-как поднявшись с кровати, я пошаркала в ванную, где предпочла сначала умыться и нанести тканевую маску на лицо, а затем взглянуть в зеркало, чтобы не испугаться раньше времени. Несколько раз почистив зубы ядреной пастой, я наконец избавилась, как мне кажется, от перегара прущего от меня за километр. Не найдя рядом телефона, я взглянула на наручные часы. - 13:50 ?! Вот это я поспать,- прохрипела я и откашлялась. Всё-таки, вести диалоги в клубах - не лучшая идея, ведь услышать друг друга можно лишь увеличив громкость голоса в десять раз. Только я сделала себе кофе и закурила сигарету, что я делаю крайне редко, в дверь постучали. Не глядя в глазок, я открыла дверь, забыв о своём внешнем виде. - О господи, Алекс. Хотел сказать, что хорошо, что ты жива, но я уже не уверен. Выглядишь как зомби,- в дом ввалился братец и не сняв обуви улёгся на, стоящий в гостиной, диван. - И я рада тебя видеть,- передразнила я Эйдена и сделала затяжку,- ты чо припёрся то?,- я села рядом и подняв голову вверх выдохнула сигаретный дым. - Фу, ты зачем прям здесь то куришь?,- он улёгся поудобнее и сложил свои ноги мне на колени. - Тебя забыла спросить,- съязвила я. - Я вообще думал ты где-то в канаве уже валяешься, приехал вот дом на себя оформлять, а тут ты. Сказать, что я расстроился, это ничего не сказать,- он сделал грустное лицо, а я закатила глаза от его смертоносных шуток. - Я не впишу тебя в наследство этого дома, и не мечтай,- решила я подыграть ему, на что он выпустил смешок. - Ты даже не спросишь как я провёл сегодняшнюю ночь?,- он улыбнулся одним уголком губ и поиграл бровями. - Ты думаешь мне интересно?,- спросила я и сделала глоток кофе. - Вот мне интересно как прошёл вечер у моей сестрёночки любименькой,- я снова сделала затяжку и непроизвольно улыбнулась, вспоминая вчерашнюю встречу,- опачки, а рассказать, как я вижу, есть что,- он потёр руки и сложил их на груди. - На самом деле, абсолютно нечего. О чём я сейчас жалею немного. Надеюсь, хоть сегодня получится кого-то увезти с собой,- я сделала паузу, вспоминая какой сегодня день недели и работает ли клуб. - Сегодня понедельник, кого и откуда ты собралась везти,- он выхватил у меня из рук сигарету и сделал затяжку. - Ээй, маленький ты ещё сигареты курить,- он закашлялся и посмеялся. - Маленький? А ты уверена, что знаешь сколько мне лет?,- я не стала перечить, ведь действительно, 20 лет не такой уж и маленький возраст. - А кстати, где твоя машина и почему ты мне всё утро на телефон не отвечала?!,- и тут я как прозрела. Резко скинув его ноги с моих, я бросила в пепельницу, стоящую на столе рядом с диваном, окурок и рядом чашку с недопитым кофе. Я побежала вверх по лестнице в свою комнату, попутно снимая маску с лица и стягивая домашнюю футболку. Наспех надев первое попавшееся, я уже спускалась вниз, как увидела, что брат разговаривает с кем-то по телефону и что-то показывает мне жестами. - Хорошо, я понял. А то она уже вся всполошилась,- он указал мне сесть на диван, что я и сделала,- отлично, ждём,- я всё ещё не понимала с кем он разговаривает. - Что такое?,- спросила я, как только он отключил звонок. - В общем, телефон ты оставила у бармена и он отдал его Билли, потому что видел, что вы вместе сидели, поэтому сейчас она приедет и отдаст тебе телефон и вы вместе съездите к клубу за твоей машиной,- я сидела и не понимала, он всё ещё пьяный и несёт какую-то ахинею или же над ним просто пошутили, а он принял это за правдивый лад. - Что ты несёшь? Зачем ей это надо? - Я не знаю, мне Зои сейчас позвонила и сказала об этом, а ей, по видимому, сказала сама Билли. Ну ты красава сестрёнка, отхватила такой лакомый кусочек,- он снова сделал это дебильное лицо и допил мой кофе. - Ничего я не отхватила, я понятия не имею, почему она на это решилась. У неё что, дел никаких нет,- пока брат ушёл в поиске еды на кухню, я поднялась в ванную, где решила подкрасить брови и ресницы. Только я взялась за утюжок, чтобы выпрямить волосы, в дверном проёме встал Эйден и вперился в меня. - Ну-ну, я посмотрю, ты нисколько не готовишься к встрече с Айлиш,- жуя что-то похожее на бутерброд с сыром и огурцом, проговорил блондин,- если хочешь знать моё мнение… - Не хочу,- перебила я его. - … тебе стоит сменить эту футболку,- продолжил он. Я взглянула на бежевую футболку с надписью «Happier Than Ever» и ударила себя по лбу. Эта футболка в продаже меньше недели, я не хочу, чтобы брюнетка узнала о моей любви к ней, как к певице, тогда у нас отношения перейдут на уровень артист-фанат, а я этого не хочу. Быстро переодевшись в белую оверсайз рубашку с коротким рукавом, я спустилась вниз и нервно закурила ещё одну сигарету. - Ты заканчивай с этим, сестрёнка,- Эйден покосился на меня, а затем на дверь, за которой мы услышали сигнал машины. - Она что, уже здесь?!,- я быстро сделала ещё затяжку и затушила окурок о пепельницу,- не трогай, я сама,- брат начал открывать дверь, но я быстро его остановила и брызнув на себя духами, стоящими на зеркальном столике у выхода, открыла дверь. Передо мной предстала чёрная машина певицы и тк это был не додж, я сразу подумала, что это новая тачка, что решила отметить сразу. - Удачи. Я подожду тебя здесь,- прошептал брат и толкнул меня в спину, выгоняя на встречу к певице. - Классная машина, новая?,- спросила я, как только Билли подошла ко мне и улыбнулась. - Так заметно?,- неожиданно обняв меня, она быстро отодвинулась, тк не почувствовала взаимных объятий. Она неловко заправила волосы за ухо и развернувшись пошла к машине. - Я не самый тактильный человек, понимаешь,- сразу объяснила я и пожала плечами. Она открыла мне дверь и пригласила одним жестом головы. - Конечно, извини,- она сжато улыбнулась одними губами и я села на предоставленное мне место рядом с водителем. - Спасибо,- скомкано проговорила я. Пока Билли переходила к своему месту, я увидела, как она одними губами выговорила «вот чёрт» и потёрла лоб под чёлкой. Не знаю, было ли это от неловкости или от того, что я её не обняла, может у неё вовсе просто болела голова или личные неприятности, о которых она резко вспомнила, но я конечно восприняла это на личный счёт, от чего непроизвольно улыбнулась. Тут я увидела, как из дома выбежал брат и поздоровавшись с Билли, он передал ей ключи от моей машины. - Вот, ты забыла дома,- подала она мне ключи, как только села в машину и мы сразу тронулись. Остановившись на светофоре, она выпалила то, чего я никак не учла,- У тебя очень приятный парфюм. Знакомый аромат..,- она глянула на меня и широко улыбнулась. Я мысленно ударила себя по лбу и наругала за такой безответственный поступок. Как можно было так лохануться. - Да хахах спасибо, у брата взяла попользоваться,- зачем-то выпалила я, от чего стало ещё более неловко, ведь она наверняка поняла, что это не так или ей стало неловко от того, что она подумала, что я её фанатка и пользуюсь её духами, в чём она права, но не должна знать. Зачем я затеяла этот спектакль изначально, неужели ей важно знакома я с её творчеством или нет. Видя её на экране телефона, я не наблюдала за ней этой жажды фанатов в окружении, но почему-то подумала, что именно общение со мной будет другим. - Я прибавлю, ты не против?,- спросила она, но не дождавшись ответа, включила на полную катушку радио, по которому играла её недавно вышедшая песня «The 30th». И с этой секунды, это стала самая долгая поездка за все времена, ведь подпевать я не могла, а так хотелось. - I know you don't remember calling me,- начала подпевать Билли своим ангельским голосом, от чего я непроизвольно прикрыла глаза и не могла поверить в это счастье, сама Билли Айлиш прямо сейчас поёт для меня свою песню, что может быть лучше. - … If you changed anything, would you not have survived? You're alive, you're alive, you're alive,- сама того не замечая, я начала подпевать самой трогательной и эмоциональной части песни и когда я осознала это, то открыла глаза и увидела, как мы уже стоим у клуба, а Билли смотрит на меня и мягко улыбается. Она максимально убавила громкость, но я всё ещё слышала последние слова в песне, - Мне кажется, я где-то слышала эту песню, ничего такая,- не придумав ничего лучше сказала я… «ничего такая»??!?!? А буквально пару дней назад вы считали эту песню произведением искусства, мисс Волкер. Попахивает лицемерием, что-то заврались в край. - Ну да, мне тоже нравится,- не знаю, поняла ли она, что я знаю кто это поёт или она давно раскусила мой обман, но решила мне подыграть и сделать вид, что не замечает моё поведение рядом с ней. - Спасибо большое, Билли. Ты мне очень помогла. Я пожалуй пойду,- выговорила я и открыла дверь машины, собравшись выйти. - Подожди,- она взяла меня за руку, но резко отпрянула, как от кипятка,- Может ты всё-таки скажешь, как тебя зовут?,- я решила больше не упускать такой шанс. - Я Алекс,- я протянула ей руку в знак приветствия и она её пожала. - Очень приятно, Алекс,- сладко проговорила она и по моей спине пробежался табун мурашек. Попрощавшись, я вышла из машины и не оглядываясь дошла до своей, чем-то похожей на машину Билли. Сев в неё, я глянула в зеркало заднего вида, где от машины голубоглазой не было и следа. В настроении полной эйфории я двинулась в сторону дома, где в подробностях рассказала всё брату. - Я отвечаю, это была ваша не последняя встреча,- он отвлёкся на пришедшее уведомление и улыбнулся. - А как у вас дела с Зои? Вы общаетесь?,- я села поудобнее и продолжила есть пасту приготовленную братом за время моего отсутствия. - Как раз с ней мы сейчас и переписываемся. Она хорошая девушка, но пока мы с ней договорились лишь о встречах без обязательств. Она не в моём вкусе, как девушка, но в постеле она горяча, понимаешь о чём я?,- ещё вчера я мечтала найти себе кого-то для таких целей, но мой младший брат опередил меня и здесь, что я делаю не так? - Это не лучшая история знакомства, которую можно рассказать будущим детям,- посмеялась я и застала на себе удивлённый взгляд Эйдена. - Не переживай, тётей тебе быть не придётся. Я это решил ещё в далёком детстве, поэтому предохраняюсь всеми возможными способами сразу,- я пожала плечами и продолжила уплетать пасту, пока на мой телефон не пришло сообщение. Первое, о чём я подумала, когда услышала характерный звук телефона, это то, что Билли попросила Зои написать Эйдену и спросить мой номер телефона, что было бы вполне логично и ожидаемо после сегодняшнего дня, но не тут то было..
Примечания:
24 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)