Мир сновидений

NC-17
Завершён
105
автор
Размер:
68 страниц, 24 095 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Перед глазами Ани огромное поле усыпанное ромашками, а посреди этого поля огромное озеро с прозрачной, кристально чистой водой. На пирсе сидит русоволосая девушка, а в её руках огромный букет белоснежный ромашек, завязанных на тонкую ниточку. Солнце светит ярко, а на траве ещё утренняя роса. Аня поднимает свою голову на верх и видит абсолютно голубое небо на котором нет не единого облачка. Она улыбается и закрывает глаза. Лучи солнца ласкают её бледное лицо. — Милая…-сказала русоволосая девушка. И нежно прикоснулась к руке Анечки. Кожа покрылась мурашками и улыбка так и ползла вверх. Аня открыла глаза и посмотрела на девушку напротив, невольно улыбнувшись. Девушка была одета в белоснежную футболку и штаны такого же белоснежного цвета, а ноги были босые. Карий взгляд столкнулся с зелёными очами. Столько нежности, тепла и искренности в этих взглядах. Русоволосая протянула руку и тепло улыбнулась. Аня не думая ни секунды взялась за протянутую руку. Сердце билось спокойно и умеренно, словно так и должно быть. Это уже как обыденность, привычка, которая вытаскивает Аню из её болота, из реальности. Они подошли к пирсу и свесили свои ноги в кристально чистую, теплую воду. — Как ты себя чувствуешь, Анечка? -спросила девушка. — Я скучаю по ним. По родителям. Мне не хватает, больше не хватает сил держаться ради них. Я даже не знаю живы они или нет.-ответила Анечка и положила свою голову на плечо девушки. Русоволосая нежно гладила голову Ани и смотрела куда-то вдаль. В бесконечность пространства и времени, смотрела на гладь воды. — Я знаю где они.-говорит шепотом девушка. — В смысле? -спросила Анечка, резко поднявшись уже с такого родного плеча. — Где они? Скажи мне где они! Я тебя прошу, скажи где они. Я хочу увидеть их, я хочу с ними поговорить.-кричала Аня. — Анечка, я разберусь. Я обещаю тебе, милая, только не плачь, пожалуйста.Будь сильной ради меня-говорила девушка таким же спокойным голосом, вселяя в Аню уверенность. — Почему тебя нет в реальности? Скажи мне, почему ты только в моих чертовых снах? Когда ты настолько нужна мне в реальности.- говорила с разочарованием Аня. — Ещё не время, Ань.-сказала девушка и поднялась с пирса. Аня подняла свой взгляд, а девушка уже куда-то исчезла. На небе появилось много туч и началась гроза. Аня поднялась с пирса и осмотрела каждую деталь, ища таинственную гостью её сновидений, но её и след простыл. Аня заплакала, а гроза ещё сильнее усиливалась, гремел гром и били молнии. Руки дрожали от резкого холода и окутавшего страха. Резко земля ушла из-под ног и Аня в эту секунду проваливалась в огромную яму. Она летела в обрыв и билась об торчащие ветки…

***

Аня резко вскочила с кровати и не могла долго отдышаться. Во всю уже звенел будильник, а черепная коробка, казалось вот-вот взорвётся. Тело ужасно ныло, как будто она наяву падала в бездну и билась об огромные ветки. Этот сон породил множество мыслей в голове. Не давало покоя откуда же гостья из сна знает где родители Ани, почему она говорит загадками и почему эта девушка постоянно присутствует во снах Ани. Отчаяние и страх того, что она просто напросто сходит с ума, потому что находится не в реальности, а среди других миров сновидений, где она видит постоянно эту девушку, которая так нежно касается её руки и ведёт куда-то, а Аня всегда слепо верит и идёт за ней. На часах 7:03, а Аня до сих пор пытается отдышаться. Телефон разрывается от сообщений, но сейчас вообще не до них. Как только Аня поняла сколько времени и что она опаздывает. Она схватила телефон и побежала в ванную. Наспех она умылась и почистила свои зубки. Поняла, что сегодня будет без своего любимого кофе. На телефон приходило все больше и больше сообщений. Камила Эй, жопа, ты проснулась? 7:00 Камила Если ты не проснулась я тебя убью, а потом тебя убьет препод. 7:00 Камила Щербакова Анна Станиславовна, хватит епта гулять со своей девушкой во сне. 7:01 Камила Аня, надеюсь ты не забыла, что нам сегодня надо сдать работу. 7:02 Камила Я заеду за тобой. Будь готова в 7:30 7:03 Камила Если ты не ответишь я тебе голову снесу. 7:04

Аня

Боооже, ты не выносима.

7:05

Камила Я не боже, и да я знаю, что я не выносима) 7:05

Аня За то что ты не выносима с тебя кофе)) 7:05

Камила Я так понимаю ты только успела умыться и не успеваешь попить кофе? 7:06

Аня Да 7:06

Камила Пизда))))) 7:07

Аня Ты такая смешная 7:07

Камила Иди в жопу, привезу я тебе твое кофе. В 7:40 значит, чтобы стояла около парадной 7:10

Аня Я тебя тоже люблю) 7:11

Аня быстро накинула на себя белое худи и черные джинсы. Нанесла легкий макияж, а мысли на удивление не были заполнены русоволосой девушкой. В мыслях была абсолютная пустота и темнота внутри окутывала всю душу. Время на часа 7:35 Аня выбежала из парадной и её встретила Камила в руках у неё два стаканчика крепкого свежесваренного кофе. На улице моросит дождик и солнце даже и не собирается проглядываться сквозь темные тучи, но Камила, словно освещала своей улыбкой, снова, это никчемное утро понедельника. — Ну что как потр… погуляла со своей девушкой из снов? — спросила Камила и протянула стаканчик горячего кофе. На улице пахло свежестью и все было усыпано листьями. — И тебе привет-сказала Аня и лишь фыркнула на подругу. Камила подняла руки в сдающимся жесте и села в машину. Аня последовала за Камилой и тоже села в машину. В Питере ничего не меняется, только моросящий дождик и хмурые прохожие с зонтиками. Пожелтевшая листва и запах мокрого асфальта. Камила все также улыбается и плавными, уверенными движениями ведёт машину. Аня хмуро смотрит в окно и прячет свой холодный носик в толстовку, смотря на архитектуру Невского проспекта. Они встали в небольшую пробку на Невском, Камила постукивала по рулю и подпевала песням, которые доносились из динамиков. Аня всегда думала, как Камила может так радоваться жизни и казалось, что у неё никогда не было никаких проблем. Хотя на самом деле у этой лучезарной девчушки их было навалом. Строгие родители от которых она сбежала и абьюзивные отношения напротяжении 7 лет. Почему она не ушла сразу от этого мудака? Боялась, боялась что её забьют до смерти. Аня всегда была благодарна жизни, что рядом с ней был такой друг. Камила-это сочетание силы и мужества, самодостаточности, искренности, душевного покоя и жизнерадости. Аня старалась стать такой же как Камила, всегда несмотря на то, что казалось, что все пропало то у Камилы было столько вариантов, чтобы не отчаиваться и жить дальше, также улыбаться дождю и плохим вестям, встречать их и никогда, слышите, никогда не унывать. Машина продолжила плавные движения, а из динамиков заиграла до боли знакомая песня. Когда она ложилась спать, он догонял её во снах — Красивый юноша с цветком, под песни Beatles босиком. Когда она ложилась спать, он догонял её во снах — Красивый юноша с цветком… Где-то в груди закололо сердце, а по телу прошелся, словно разряд тока. — Камил, переключи пожалуйста.-сказала хмуро Аня. — Крутая же песня…-посмотрев на Аню, сказала Камила. — Просто переключи.- сказала Аня, а голос предательски дрогнул. — Ань, тебе надо развеется и перестать думать о той девушке из снов. К сожалению она не настоящая и это факт.- сказала Камила, смотря на дорогу и в этот момент её подрезали. — Да мудазвон, где права покупал, урод.-крикнула Камила в окно и показав фак, нажала на газ. — Камил, я знаю, что она ненастоящая. Я знаю блять, что я в жопе. Я просто, блять, я схожу с ума! -кричала эмоционально Аня. — Она сегодня сказала, что знает, где мои родители, Камил. Я скоро так в дурку поеду…-сказала уже более спокойно Аня. Камила резко нажала на тормоз. — Так, давай договоримся, сегодня мы идём в один из прекрасных Питерских баров, ужираемся в ноль и довольные счастливые идём ко мне домой смотреть сериал. И я очень сильно надеюсь, что хотя бы на один день ты забудешь о девушке из снов.-сказала Камила и так как она остановилась прямо посреди дороги, то естественно недовольные автолюбители начали сигналить и кидать нецензурные выражения в сторону Камилы, но ей было абсолютно плевать. Она лишь смотрела в глаза Ани и ждала ответа. — Договорились-сказала Аня и вымучено улыбнулась. Камила нажала на газ и поехала. — Чтоб ты без меня делала, родная-сказала Камила и ехидно улыбнулась. — Была бы уже в дурке, ну это так к слову.-сказала Аня и посмеялась. Камила тоже ехидно посмеялась.

***

Девочки уже и не заметили, как подъехали к университету. Выйдя из машины в нос ударил также запах свежести, а холодный кофе был по-прежнему в руке. Аня отпила кофе и взяла свою подмышку работу, которую ей надо сдать преподавателю. Они зашли в огромное здание университета. Поднялись на 3 этаж и зашли в аудиторию. И сдав работу сели за парту. Аня сначала внимательно слушала и записывала слова преподавателя. А потом легла на парту и уснула. Камила не стала тревожить сон подруги, потому что знала как ей тяжело спать из-за вечной гостьи. Скучающе, Камила записывала и слушала слова преподавателя. Как только Аня прикрыла глаза и уснула, казалось бы крепким сном. Перед глазами Ани была ночная заснеженная дорога. Она шла по обочине и ежилась от холода ведь находилась в одной футболке и штанах. Впереди стояло множество машин скорой помощи и полиции. Она побежала быстрее, чтобы попросить помощи. Она бежала босыми ногами по холодному снегу. Ноги горели и немели с каждой секундой бега. Она подбежала ближе и что-то её не пускало дальше, словно огромный купол разделял её от спасения. Один из полицейских повернулся и это была девушка, та самая гостья ночных сновидений Ани. Русоволосая смотрела на ужасную аварию и её глаза были абсолютно пусты. Они излучали страх и непонимание произошедшего. Аня встала, как вкопанная и слушала то что говорили вокруг. — Товарищ капитан, на месте аварии не обнаружено абсолютно никого. Даже следов крови нет.-сказал мужчина той самой русоволосой. — Осмотрели лес? -спросила девушка. — Да, абсолютно ничего нет. Никаких зацепок.-сказала мужчина вдумчиво. — На кого зарегистрированы автомобили? — спросила девушка — Щербаков Станислав, у него крупный бизнес, также есть дочь. Предположительно ехал вместе с женой на бизнес встречу. Вторая машина не зарегистрирована.-сказала женщина с темными волосами. — Ну тут все понятно, покушение и видимо ещё и похищение.-сказала русоволосая и резко повернулась на Аню и посмотрела с сожалением. Она приложила палец к губам, сказав тем самым молчать. Аня стояла и из её глаз текли слёзы. Аня развернулась и бежала в другу сторону от аварии. Перед глазами были яркие вспышки от фар проезжающих мимо машин, а во время этих вспышек Анечка вспоминала родителей и горько плакала, бежав по снегу. — Анечка… — Аня — Анюта — Анюта, проснись… Аня резко вскочила с парты с обезумевшими и мокрыми глазами. Камила видела, что Аню трясет. Пара уже закончилась и все вышли из аудитории. На глазах Ани застывшие слёзы и весь ужас произошедшего. Камила просто обняла подругу и успокаивающе гладила по голове. — Я больше не могу, Камил… Я не выдержу.-сквозь слёзы говорила Аня. Камила лишь гладила Аню и прижимала её ещё ближе к себе. — Давай поедим домой.-сказала Камила и посмотрела на Аню. Та лишь кивнула головой. Камила собрала все вещи Ани, казалось, что подруга находится в другом измерении и лишь смотрит в пустоту. Камила договорилась со старостой и предупредила о состоянии Ани. Они сели в машину и Камила завела машину. Она пыталась улыбаться, но слабо получалось, когда твой близкий человек в таком состоянии. Девочки доехали за минут 30 до квартиры Камилы. Зашли в парадную, Камила открыла дверь и они прошли в квартиру. — Анечка, будешь чай или кофе? -спросила Камила — Кофе-сказала Аня Камила кинула ключи от машины на тумбочку и прошла в просторную кухню. На Ани не было лица, рванные движения тела и обеспокоенность. — Расскажешь? -спросила Камила и поставила кружку крепкого, свежесваренного кофе. — Мне снилось то как будто родители попали в аварию, но там не было ничего абсолютно ничего, даже трупов, но во сне я не могла подойти к месту аварии. Там стояли полицейские и одна из них была та самая девушка, которая мне постоянно сниться. И потом она увидела меня и посмотрела пустыми глазами и притянула свой палец к губам, чтобы я молчала. В итоге я побежала в другую сторону и были белые вспышки от проезжающих машин и я видела все моменты с родителями.- на одном дыхании проговорила Аня и отпила кофе, чтобы освежить горло. — Камил, я уже заебалась. Я с ума схожу конкретно. Что мне делать блять… Как это просто прекратить… — Ань, давай сначала попробуем напиться. А потом будем думать. Предлагаю тебе сходить к психологу и будет легче, солнышко.-сказала Камила и обеспокоено смотрела на Аню. — Я сегодня волью в себя 3 бутылки текилы, чтобы вырубится и не помнить ничего.-сказала Аня и вымучено улыбнулась. Девочки решили полежать и отдохнуть от таких потрясений. Включили какую-то комедию и принялись смотреть её
Примечания:
105 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (8)