Небо в моих ладонях

NC-17
Завершён
142
5
автор
Размер:
88 страниц, 30 935 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 56 Отзывы 30 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Усталость брала своё… Зи незаметно для гостей удалился в ВИП-комнату, увлекая за собой своего друга Макса. Сегодня его агенство участвовало в совместном мероприятии с модельным. Мероприятие длилось уже несколько часов, официальная часть, презентация коллекций двух известных модельеров, а также первого альбома начинающего исполнителя из агенства «ДоМунДи» уже завершились, и гости продолжали наслаждаться вечером в неформальной обстановке. На мероприятии присутствовал казалось весь цвет высшего общества Тайланда. Подобные мероприятия были излюбленным местом для неформальных встреч. Представительные мужчины в элегантных костюмах вальяжно прохаживались в зале в сопровождении эффектных девушек. Собирались группками, что-то обсуждали, потягивая коктейли, то уединялись в ВИП-комнатах, где за закрытыми дверями решались коммерческие вопросы и заключались сделки. Зи не любил подобные мероприятия, особенно если для их организации и проведения приходилось предоставлять своё собственное агенство. Видя хмурое выражение лица друга, Макс похлопал того по плечу: – Зи, ещё немного потерпеть и всё закончится. Ты же знаешь, как важны подобные мероприятия для нашего агенства. Ты же не первый день в индустрии и знаешь, как нам нужны спонсоры. – Да понимаю я всё...Просто устал... Иногда так хочется бросить всё . И заняться чем-то более спокойным. – Да,да,да...Узнаю своего друга, – улыбнулся Макс, – и снова эта песня...Но ты знаешь , что не бросишь наших парней, пока не сделаешь всего возможного и невозможного в их продвижении. – Ты меня слишком хорошо знаешь, Макс, я сам когда-то был на их месте и знаю, как это непросто пробиваться в этой индустрии, когда рядом нет никого, кто мог бы подставить плечо, а не толкнуть в спину. Поэтому, раз я взялся за их продвижение, я буду рядом с ними, пока они твёрдо не закрепятся в индустрии и не добьются определённых успехов. – А потом появятся новые, и всё повторится сначала, - беззлобно подтрунивал над другом Макс. – Всё, я пойду покурю. Зи вышел вслед за другом, окунаясь в теплый, густой вечерний воздух, который почти не приносил облегчения после жары. Макс выпустил струйку ароматного дыма. Внезапно внимание мужчин привлекла какая-то возня на дорожке, ведущей к воротам. В сумерках были вполне ещё различимы фигуры грузного высокого мужчины лет пятидесяти и молодого человека. Этот парень уже привлекал сегодня внимание Зи. Хотя внешности юноши он совсем не помнил, но в память врезалась потрясающая точёная фигурка совсем юного на вид парня в элегантном костюме. Парень сопровождал мужчину средних лет, который не стесняясь облапывал мальчишку и словно выставлял его напоказ своей компании. Было заметно невооружённым взглядом, что парню неуютно в этой компании, но он продолжал следовать за мужчиной и растерянно улыбаться. Зи уже давно привык, что на таких мероприятиях мужчин чаще сопровождали не жены, а любовницы или...любовники. Да и поведение мужчины говорило само за себя, что рядом с ним далеко не родственник. Какое-то чувство омерзения шевельнулось в душе у Зи, он поспешил отвлечься на других гостей и благополучно забыл о парне и его спутнике. И сейчас Зи узнал этого парня, только мужчина рядом с ним был совсем другой. Он хватал парня за руки и пытался куда-то тянуть, а тот в свою очередь упирался: –Господин, прошу, вас...Отпустите...Уберите свои руки от меня...– в голосе слышались нотки отчаяния. – Ну хватит уже ломаться. Я заплатил за тебя деньги, и ты, маленькая шлюха, сейчас пойдёшь со мной, – рычал мужчина. – Пожалуйста...нет...отпустите...я не пойду с вами...– вырывался парень. Мужчина резко дёрнул парня на себя, разрывая пиджак. Он уже занёс тяжёлый кулак для удара, как внезапно почувствовал, что его руку кто-то перехватил. Зи схватил мужчину за руку, выворачивая её тому за спину. –Что здесь происходит? Охрана! – громко позвал Макс и приказал вывести дебошира с территории агенства. Мужчина вырываясь из крепких рук охранников громко кричал: – Я тебя ещё достану, сучонок... Ты ещё горько обо всём пожалеешь!.. – Парень, ты как, в порядке? - с тревогой спросил Макс. Сумерки сгустились сильнее, и лица парнишки было уже не рассмотреть. – Где Ваш спутник?- холодно поинтересовался Зи. – Вас проводить к нему? – Спасибо...Нет, не нужно... Я уже ухожу...Простите...– испуганно прошептал парнишка и почти бегом бросился к выходу, испуганно озираясь по сторонам. – Урод!..Пацана жалко...– выдохнул Макс. Зи брезгливо поморщился, что-то неприятно-тревожное шевелилось в груди. Спустя пару часов, уже за полночь, Макс и Зи вышли и направились к стоянке, чтобы отправиться по домам, день был слишком утомительным. Зи чувствовал, что его одолевало одно единственное желание - скорее вернуться в квартиру , принять душ и просто отключиться хоть на несколько часов. – Эй, смотри...– Макс махнул куда-то в сторону от стоянки. Под фонарным столбом виднелась уже знакомая фигурка парня, сидевшего на бордюре. Зи хмуро глянул на друга. – Макс , скажи охране, пусть разберутся, я поехал, – устало бросил Зи и направился к машине. Макс подошёл ближе. Парень сидел сгорбившись , обхватив колени руками. Молодой мужчина присел рядом и положил руку на плечо парнишке. Парень в страхе отшатнулся , вскинув руку, словно пытаясь прикрыться от удара. – Эй , парень, с тобой всё в порядке? Мальчишка вскинул голову, и тут Макс увидел в свете фонарей, что у него на скуле ссадины, на которых запеклась кровь, бровь и губа рассечены, а один глаз почти заплыл , одна сторона лица была сплошным синяком. Вся рубашка была в бурых пятнах крови. – Что случилось? - ужаснулся Макс, - Тебе нужна помощь? – Нет, господин, нет, извините, я...я скоро уйду...простите...я не побеспокою... – Это тот ублюдок тебя так? - не унимался Макс.– Расскажи , что случилось, кто он тебе, чего он хотел? Парень с опаской посмотрел на молодого мужчину, но видимо узнав в нём своего недавнего спасителя, тихо заговорил. – Он мне никто... Я...я...работал в эскорте. Сюда сопровождал одного из гостей... Макс в изумлении приподнял бровь: – В эскорте? Сколько тебе лет? Мальчик немного смутился, но помолчав продолжил: – Мне 19. Я не хотел...Но так получилось...Мне нужны были деньги... Я учился в университете, но не смог заплатить за семестр, пришлось пока бросить и с квартиры пришлось съехать...платить было нечем... Друг предложил немного заработать, сказал, что там платят очень хорошо, что хватит на учебу, и квартиру хозяин снимал для нас сам. Я только три месяца проработал. Клиенты разные попадались, но сегодня... Клиент напился и "продал" меня другому. А тот требовал...ну... Было заметно, что парню с трудом удаётся подбирать слова от смущения. – Мне говорили, что ничем таким заниматься не придётся, а он... Послышался тихий всхлип. – Он что-то сделал с тобой?- в ужасе воскликнул Макс. – Нет...нет...- парнишка попытался взять себя в руки. – Я вернулся назад в офис, рассказал всё хозяину , а тот взбесился, сказал, что из-за меня у него будут крупные неприятности. Он избил меня и выгнал на улицу, а все заработанные мной деньги, сказал, пойдут на покрытие расходов. Он сказал, чтобы я больше не появлялся. Парень опустил голову. Макс вздохнул: – Дааа, не весело... Тебе есть куда пока пойти переночевать? Может кому-то позвонить, друзьям или родственникам? Парнишка ещё ниже склонил голову и помотал ей из стороны в сторону. – Здесь должен быть мой друг, он тоже в эскорте...Я хотел его дождаться , одолжить немного денег... Но наверно уже все разошлись... Я тоже пойду... Макс, немного помедлив, перехватил парня за руку: – Погоди, послушай, как тебя зовут? Парень приостановился: – Нью...Нью Чаварин Пердпириявонг... – А меня Макс...Макс Корнтас Руджираттанаворапан Нью, послушай, пошли со мной, думаю, я кое-что могу тебе предложить, – начал Макс, приобняв парня за плечи. Парнишка резко вырвался и попятился: – Нет... не надо...пожалуйста...Я пойду лучше... – Эй, Нью, да погоди ты , ты меня неправильно понял! Я не собираюсь тебя обижать. Я хочу предложить тебе подзаработать. Сегодня после мероприятия нашему персоналу придётся усиленно потрудиться, чтобы привести всё в порядок и не нарушать завтра график работы наших артистов. Поэтому, думаю им лишняя помощь не помешает. Нью недоверчиво посмотрел на молодого мужчину. – Вы хозяин этого агенства? – Не совсем, скорее соучредитель, а хозяин - это тот хмурый парень, что был со мной. Я завтра с ним обо всём поговорю. А сейчас, если ты согласен, пойдем со мной. Нью ещё с полминуты переминался с ноги на ногу, было заметно, что он нервничает, но от безысходности ему ничего не оставалось, как довериться этому высокому красивому мужчине, от которого веяло уверенностью и доброжелательностью, и последовать за ним следом. Агенство "ДоМунДи" было небольшим. Трехэтажное здание скорее напоминало большой особняк, в котором на первом этаже располагался большой зал, где чаще всего проводились мероприятия, показы, встречи со СМИ, ВИП-комнаты, кабинет директора Зи Прука Панита, на втором этаже располагались пара фото-студий, студия звукозаписи, несколько репетиционных залов, гримёрные, костюмерные, помещения для технического оборудования, несколько комнат для отдыха артистов и стаффа. Макс проводил парня на второй этаж, в комнату для персонала. В ней было многолюдно и шумно. Мужчина глазами выискал молодого парня лет 25 и подозвал. – Нью , это Тьен , он что-то вроде управляющего среди персонала, он координирует работу уборщиков, помощников, составляет графики работы, распределяет объекты обслуживания, в общем по всем вопросам, касаемым работы, обращаться к нему. – представил Макс парня, а затем обратился к Тьену, – Тьен, Нью будет работать у нас, он попал в передрягу, ему нужно помочь, бери его под своё крыло. Он поможет с уборкой, не забывай, начать нужно пораньше, так как первые съёмки завтра у Нэта в 7.00, чтобы к этому времени закончить работу. Пока времени немного есть покорми парня чем-нибудь и выдели ему комнату для гостей. Он останется здесь, пока не найдёт жильё. – А Кхун Зи?.. – осторожно начал Тьен. – Я завтра сам обо всём с ним поговорю. В общем, Тьен, я на тебя полагаюсь. До утра, парни. Макс махнул рукой и скрылся за дверью. Тьен с любопытством рассматривал юношу: – Даа, трудный день выдался? – сочувственно покачал головой парень. Затем, вытянув Нью на середину комнаты, захлопал в ладоши, привлекая внимание остальных: – Минуту внимания! У нас новенький! Зовут Нью . И пожалуйста, девочки, поспокойнее, у Нью сегодня выдался непростой день, поэтому без лишних расспросов. Лия, Тарья, нужно обработать ему лицо. Потом чем-нибудь покормите его. Вокруг юноши поднялась суета. Чьи-то заботливые руки усадили его на стул, откуда-то появилась аптечка. Две девушки примерно возраста Тьена взялись умело обрабатывать раны на лице Нью, тихонько сетуя на чью-то жестокость. На столе мгновенно появились контейнеры с едой, кто-то налил чашку кофе. Нью не успевал благодарить людей, окруживших его такой заботой. Никто даже не пытался лезть в душу с расспросами. Какая-то немолодая женщина всё подкладывала еду ему в тарелку, потом потрепал Нью по голове и вздохнула сама себе: – Совсем ещё ребенок...и кто ж тебя так?..., - потом достала шоколадку и сунула в карман парню. Глаза у Нью наполнились слезами, он готов был расплакаться от переполняющих его эмоций. Последний раз его вот так подкармливала сладостями бабушка, когда ещё была жива. Единственный, кто не участвовал в общей суете, был парень , сидевший в углу комнаты в кресле. Он с какой-то брезгливостью рассматривал Нью, недовольно морщась. Спустя какое-то время Тьен вернулся к Нью: – Пойдём со мной, время до начала работы ещё есть, успеешь пару часов отдохнуть. Парни поднялись на третий этаж. – Так, запоминай, Нью , в правом крыле располагаются гостевые комнаты и спальня директора. В них иногда остаются наши артисты ночевать, если съемки поздно заканчиваются или очень рано начинаются. Туда без крайней необходимости даже не суйся. Если не хочешь вылететь с работы, чем меньше ты будешь попадаться на глаза нашим ребятам, тем лучше. В левом крыле находятся технические помещения, общая душевая. Если наши артисты будут оставаться с ночёвкой, старайся не занимать душевую надолго, чтоб не доставлять им неудобство, сам понимаешь...– многозначительно посмотрел на юношу Тьен и продолжил, – В конце коридора ещё две гостевые комнаты, но их никогда никто не занимает, поэтому в одной можешь располагаться пока. Тьен проводил Нью до спальни ,отдал ключ и попрощался: – Отдыхай пока, можешь принять душ, я через пару часов за тобой кого-нибудь пришлю. Включив свет, Нью осмотрелся. Комната была небольшой, но уютной. Большой шкаф с зеркалом, стол, большая кровать с прикроватной тумбой, вот и всё убранство. Но в душе у Нью стало так тепло. Усталость навалилась с невероятной силой. Быстро сходив в душ и наконец переодевшись в чистую одежду, парень выпил обезболивающую таблетку по совету Тарьи и прилёг на краешек кровати. Глаза сами невольно сомкнулись и парень провалился в глубокий сон. Проснулся Нью от того, что в глаза били яркие лучи солнца. Он резко сел на кровати, часы показывали 7.15 . Сердце бешено заколотилось: " Чёрт, я проспал...проспал в первый же день! Ну почему я такой невезучий? Стоило только найти работу, как я сразу облажался, даже не начав. Теперь меня точно вышвырнут и отсюда" . Голова гудела, видеть заплывшим глазом получалось с трудом, ссадины саднили. Нью готов уже был расплакаться от бессилия, как в дверь тихонько постучали. – Можно? Ты проснулся, Нью? – из-за двери показалась голова Лии. Заметив, что юноша не спит, девушка вошла. – Я проспал...прости... Тьен сказал, что разбудит... Меня наверно теперь выгонят...– растерянно лепетал парнишка. – Нью, успокойся, всё в порядке. Мы сами решили дать тебе немного отдохнуть. Мы справились своими силами, а тебе оставили уборку третьего этажа. Гостевые комнаты убираются каждый день, поэтому для начала работа будет несложная, протереть пыль, сделать влажную уборку. Все инструменты возьмёшь в кладовке, она в начале коридора, вот ключи от всех комнат. Сейчас немного перекуси, я принесла тебе бутерброды и сок, а потом можешь приступать к уборке. Позже Тьен скажет, что делать дальше. Дай-ка я ещё раз обработаю твои раны. Девушка проворно обрабатывала синяки и ссадины, что-то без умолку болтая, вводя Нью в курс происходящих событий в агентстве. Потом оставила мазь и порекомендовала обрабатывать раны не менее трёх раз в день. Позавтракав Нью приступил к уборке. Вынес из кладовки всё необходимое, потом осмотрелся и решил начать уборку с самой дальней комнаты в правом крыле. В одной руке держа пылесос , второй Нью долго колупал в замок, который никак не хотел поддаваться. Внезапно дверь сама открылась и парнишка почти ввалился внутрь. Он бы точно упал вперёд, если бы его не подхватили сильные мужские руки и не поставили на ноги. Перед Нью стоял высокий брюнет. Белая рубашка , и такие же брюки подчёркивали идеальную фигуру. Удивительно красивые глаза в обрамлении длинных пушистых ресниц смотрели немного удивлённо. Тонкие губы были плотно сжаты. Родинки на нижнем веке, в уголке губ, на шее придавали особенную притягательность мужчине. " Какой он красивый!..." – невольно пронеслось в голове Нью . Мужчина удивлённо приподнял бровь, окинул парня взглядом: – Ты?.. Что ты здесь делаешь?.. Нью весь сжался под хмурым, ледяным взглядом мужчины. – Я... ну... Кхун Макс сказал, что я могу тут работать...вот...– едва выдавил из себя Нью, показывая на пылесос в руках. – Кхун Макс значит...– зло выдохнул Зи, отодвинул в сторону парня и быстрым шагом направился на поиски своего друга.
142 Нравится 56 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)