Часть 1
12 июля 2023 г., 22:43
Нил был галлюцинацией.
Эндрю понял это, когда избавился от таблеток. Он и не ожидал, что в этом мире будет что-то хорошее, к тому же предназначенное ему судьбой. Судьбой…хах, будь он снова под таблетками точно рассмеялся бы.
Как позже выяснилось, Эндрю видел его каждый раз, когда отключался из-за таблеток. Даже когда ему казалось, что он чуточку трезв и может здраво мыслить. Все это был лишь сон. Он обсуждал это и с Би. Она сказала, что скорее всего его мозг уже не выдерживал и придумал себе хоть какую-то защиту… Пытался сбежать от реальности...
Значит, не было глупого нового нападающего с постоянно бегающими глазами в поисках выхода, не было и его острого языка, и редкой улыбки, и красивых леденящих душу голубых глаз. Не было ничего. Просто его глупый мозг и наркотики.
***
Позже Эндрю нашел в интернете статью о нападении на школу в одном маленьком городке в Аризоне. Было много убитых. Эндрю покопался еще и ему удалось найти список пострадавших и убитых. Он искал имя и очень надеялся его не найти. Но нашел. Нил Джостен, 18 лет, пропал безвести…
Внутри Эндрю было опустошение. Не как обычно. Совсем другое. Не было ничего и одновременно его разрывало от чувств. Он существовал. Мальчик из снов. Но Эндрю опоздал. Он опять ничего не смог сделать.
***
Время шло, а Эндрю, как бы он себя за это не ненавидел, все ещё надеялся на что-то: что тот мальчик жив, что, возможно, он его когда-то увидит. Время шло, а Эндрю по прежнему было непривычно стоять на корте без бегающего рыжего чертенка из его снов.
Он пытался его найти. Вводил в поисковик и "Нил Джостен" , и "Натаниэль Веснински", но на оба запроса ему выдавало только "пропал безвести".
Но однажды он решился ввести в поисковик "Абрам Хэтворд". Эндрю сам не знал почему это имя вертелось у него в голове, возможно что-то из снов натолкнуло на это. О, боже, почему он не сделал этого раньше?!! Столько времени было потеряно!
"Абрам Хэтворд - талантливый нападающий, капитан новой команды Экси в престижной школе Англии... "
Эндрю выдохнул, хоть раньше не замечал груза, но сейчас он будто свалился с его плеч. Там были и фотографии. Такие знакомые рыжие волосы, голубые глаза и острая улыбка. Шрамы... Они другие... Их было меньше...
***
Была игра. Они с трудом выиграли. Но Эндрю это не волновало. Во снах у него был хоть какой-то стимул, но не в реальности. Игра была домашней и Лисы уже рассаживались по машинам. У Эндрю всё ещё была его старая машина. Он сидел на капоте и курил сигарету, когда заметил, что на стоянку подъехала Мазерати. Он ни за что не признается, что его сердце дрогнуло. Он мечтал о такой машине. А потом из неё высунулась рыжая голова и Эндрю замер.
Нил... Нет, Абрам. Это был Абрам. Он смотрел своими ледяными глазами и на его лице было смешанное выражение.
- Ты настоящий? ... - неверяще произнёс Рыжик.
- Это мои слова, - произнес Эндрю раньше чем осознал. АБРАМ его знает! - ты меня знаешь?
Парень медленно подошёл к нему.
- Да, кажется и ты меня знаешь... Я тебе тоже снился?... Ам, да, знаю звучит бредово. - он нервно почесал затылок, - До сих пор не верю, я видел твои игры, но не мог поверить, что ты существуешь. Ох, Господи, - выдохнул он, потерев лицо ладонями.
- Я не галлюцинация, - произнес Эндрю и рыжик улыбнулся.
- Можно коснуться тебя?
-... Да, - выдохнул Эндрю.
Абрал поднял руку и нежно провел большим пальцем по его щеке. Сам Эндрю растворился в этом теплом прикосновении. Он настоящий...