«Эпилог»
Шатен открыл глаза. Он стоял на опушке леса и не имел даже малейшего понятия, как тут оказался. Снежинка упала на нос и парнишка чихнул. Одет он был явно не по погоде. Его внимание привлекла хижина, виднеющаяся из-за деревьев. Он неуверенно пошёл в её сторону. Всё равно ничего лучше он не придумал, а замерзать до полусмерти тоже не особо хотелось. Шатен хотел было спрятать руки в карман толстовки, как нащупал в нём что-то. Достав, он понял, что это блокнот. Открыв рандомную страницу, он прочитал:«Если ты волшебник, это не обязывает тебя работать в Министерстве и быть в курсе всего, что происходит в волшебном мире. Ты можешь жить как обычный человек без магии, если конечно захочешь. В отличие от маглов и сквибов, у нас есть выбор» В глазах потемнело, а после он увидел рыжеволосую девушку, стоящую на набережной какой-то реки, и с яркой улыбкой смотрящую ему в глаза. В сердце ёкнуло, но видение закончилось также быстро, как и началось. Через сугробы он таки добрался до крыльца хижины и неуверенно постучался. Послышались далёкие шаги. Через несколько секунд ему открыл дверь мужчина с более тёмными волосами, чем у самого паренька, с проседью на висках. Одет он был в светло-коричневое пальто с несколькими карманами. Под пальто чёрная рубашка и штаны, а на ногах коричневые сапоги. Через плечо у него перекинут ремень сумки. – Что тебе нужно, малец? – Извините за беспокойство, сэр, но, я не помню, как здесь оказался. – Вот как,– он смерил его задумчивым взглядом.– Как тебя зовут? – Лололошка. – Я Стенфорд,– он протянул руку и шатен понял, что выглядит она немного странно, а после до него дошло – вместо пяти пальцев, на ней было шесть.– Проходи-ка в дом. Будем разбираться, как ты здесь оказался.«От Авторов»
Решка13: Что ж, вот и закончилась такая долга работа над фанфиком «Верный путь». Расскажу-ка я историю этой истории, так как она намного тернистей, чем кажется на первый взгляд. Когда-то давно. Очень давно, когда у меня ещё не было полностью своего, то биш этого аккаунта, я листала заявки по Лолофд. И судьба это или нет, в итоге я нашла несколько заявок, Авторы которых очень хотели почитать фф о том, как Лололох попадает во вселенную ГП, дружит с Гарри и т.д. и т.п. Я, как гений среди удобрений и фанат обоих фд, прочитав парочку таких историй, поняла – мне они абсолютно не нравятся. Ну как это – 11-летний Лололошка? Ну это же неинтересно! Ну и мой мозг начал думать, в итоге прийдя к тому, что если бы был фф, где Ло попадает в мир ГП на момент Первой Войны Волшебников, было бы намного прикольнее, да и Лошок был бы своего возвраста. Так и появилась первая глава, а потом... Я забил на это дело, решив, мол, когда-нибудь я допишу. В итоге прошло несколько месяцев. У меня появился свой аккаунт на Фикбуке, и я естественно пошёл листать заметки, выкладывая готовые истории. И я опять наткнулся на эту историю, у которой на тот момент даже названия не было. И что-то во мне щёлкнуло, и я выложил ту единственную главу, назвав фф «Верный путь» в честь одноимённой песни. А поняв, что хоть и парочке человек, но кому-то было интересно узнать продолжение, я понял, что самому у меня ничего не выйдет, так как идей было мало, мотивации ещё меньше. И я пошёл искать соавтора. И нашёл _мироходец_. И вот, она согласилась стать моим соавтором и работа наконец-то пошла. Главы выходили почти каждый день, и за это опять же отдельное спасибо соавтору, без которого вполне я бы забил. Потом чисто случайно появилась Рэйчел Элизабет Скитер. Эта ОЖП мне настолько понравилась, что писать главы с её участием было одно удовольствие. Она, ну по моему опять же мнению, получилась очень живой и классной, и я ни капли не жалею, что решила тогда добавить её в повествование. А после очередной главы, я, начитавшись советов от Фикбука, мне в голову идея та самая, безумная и без стука, крича прямо в ухо: Рэйчел должна умереть! Ну и посоветовавшись, мы решили, что раз надо, значит надо. Ну а потом Эпилог. Я не знаю, почему выбрала именно это время и место, где появился Лололох, но, возможно, когда-нибудь выйдет продолжение «Верного пути». Если конечно, вам понравилось и вы хотите продолжение. Как говорится, Дальше – Больше! На этом история этого фанфика закончилась, но остались ещё слова, которые надо сказать, пока я не нажал кнопку «Завершён». СПАСИБО! Спасибо _мироходец, а также спасибо каждому каждому комментатору, мне лень перечислять тут каждого, но правда – каждый ваш отзыв остался в моём сердечке навсегда ❤. Да и вообще спасибо всем, кто читал эту работу, и кому она понравилась, всем тем, кто, прочитав, пошёл и нажал на кнопку «Подписаться на Автора». В общем, всех люблю, и передаю слово соавтору) _мироходец_: Здравствуй дорогой читатель. Наверное эти слова тут быть и не должны, но всё таки без них не получится часть моего послесловия. Я соавтор фанфика «Верный Путь» и эти 13 дней были для меня лучшими. Я рада что работала над этой работой с таким прекрасным Автором! Вспоминая начало моего лета когда всё пошло наперекосяк и я не поехала в лагерь а попала в больницу, теперь я понимаю что это всё было не зря. И если бы было всё в порядке я упустила много классных дней и моментов этого лета, так и не начала бы писать фанфики по Лолофд и не стала бы соавтором такого прекрасного фанфика, который я полюбила всей душой и теперь очень жаль что он заканчивается. Это было моё первое соавторство и я надеюсь что оно не последнее. Спасибо тебе дорогая Решка за все ненормальные и классные идеи которые ты предлагала, а у меня лишь округлялись глаза в те моменты, спасибо за то что ты выслушивала все мои вопросы. И конечно спасибо всем читателям и комментатором которые писали свои теории и своё мнение, спасибо вам всем!