Ром и пряники

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 36 страниц, 8 306 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 10

Настройки
"Чёрт." Мико сжала кулаки, глубоко вдыхая. Комната стала её убежищем — здесь, среди привычных вещей, она наконец привела мысли в порядок. "Всё нормально. Это просто работа. Такое бывает." Она повторяла это как мантру, пока тихий стук в дверь не прервал её. — Эм, Мико, ты здесь? Голос Рейгена звучал неуверенно. Она хотела встретить его привычной светской улыбкой, но лицо будто застыло. Дверь открылась — и перед ней стоял совсем не тот самоуверенный мошенник, каким он обычно себя преподносил. Рейген смотрел куда-то в сторону, пальцы нервно перебирали край рукава. Виновный. Извиняющийся. И почему-то именно это заставило её гнев поутихнуть. — Мы закончили. Но... ничего не нашли, — он начал формально, как будто докладывал начальнику. Затем осторожно добавил: — Но есть ещё один вариант. Если ты, конечно, ещё хочешь с нами работать... Уголки его губ дёрнулись в нервной полуулыбке. — Пустяки. Я уже всё забыла, — она махнула рукой, выходя в коридор. Это была ложь, и он знал. Но Мико уже шла вперёд покачивая бёдрами: — Пойдём, надо обсудить это со всеми. — Прости за Экубо, он иногда... такой... — Да ладно, — она обернулась, и в её глазах мелькнул знакомый огонёк. — Я и не такое слышала. *** — Итак, мы не нашли ничего, — Рейген плюхнулся на стул, окидывая всех оценивающим взглядом. — Похоже, придётся воспользоваться планом, который мне... не очень нравится. — Что ещё за план? — нахмурилась Мико. Но он уже повернулся к Шигео, лицо внезапно стало серьёзным: — Моб! Думаю, ты готов. Шигео напрягся. — В этот раз ты — главный. Твоя задача — охранять клиента и изгнать призрака, когда он появится. — Я понял, — кивнул Шигео. (На самом деле он ничего не понял). — Отлично! — Рейген хлопнул в ладоши. — А мы с Экубо будем подстраховывать снаружи. Экубо, плавающий в углу, язвительно хихикнул: — То есть - я буду подстраховывать, а ты — прятаться? — В точку! В смысле нет! - он взял свой пиджак и накидывая направился к двери - Начинаем сейчас! *** Группа разошлась. Шигео остался с Мико, его лицо было сосредоточенным, но в глазах читалось лёгкое замешательство. Рейген и Экубо вышли на улицу. Холодный ночной ветер пробирал до костей. — Ты вообще представляешь, что делаешь? — Экубо, плавая рядом, зябко поёжился. — Нет, — честно признался Рейген. — Но если призрак появится — он появится рядом с ней. А Моб... — ...единственный, кто может с этим справиться, — закончил Экубо. — Гениально. Рейген лишь вздохнул, глядя на тёмные окна дома. "Только бы всё сработало..."
17 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник