Ром и пряники

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 36 страниц, 8 306 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 12

Настройки
Когда коробки опустели, Мико неожиданно притихла: - Я устала, - она опустилась на диван обнимая подушку. Как-то слишком насыщенно для одного дня. Даже для нее. - Вот блин, а если он не явится сегодня... И все же, ты ведь всего лишь школьник, неужели ты его совсем не боишься? - Не-а, - Шигео сел рядом с ней и посмотрел вперед. Была уже глубокая ночь. Свет был выключен, а огромные окна позволяли разглядеть звёзды меж огромных ветвей деревьев. - Ну а чего же ты боишься? - Мико повернулась и пристально посмотрела на него. Шигео взволнованно отвёл взгляд и чуть рвано сказал: - Когда вы вот так смотрите... Мико рассмеялась. - Хорошо. Больше не буду. - А еще боюсь сказать что-то не то, быть неуместным в разговоре, нарваться на конфликт и признаться девушке... Шигео выдал все так внезапно, что она даже опешила. Но вообще-то подобные ночи располагают к разговору. - Для вас наверно все это кажется смешным. С вашими способностями - вообще о таком не беспокоятся. На его словах Мико задумалась. А потом заметила, как нервно он теребит край подушки. - Эй, не волнуйся так... - Я не волнуюсь, - но он полностью противоречил своим словам. Не зная, что с этим делать, она тоже принялась говорить, чтобы хоть как-то отвлечь его от навязчивых мыслей. - На самом деле, в случае с вами, я тоже не знаю, как себя вести и что делать, чтобы не сказать что-то не то! - внезапно резко выдала она и Моб это ясно услышал. И теперь так же уставился на нее. - Правда? Ей не оставалось ничего другого кроме как продолжать... - Да. Вообще-то я привыкла, что люди слушаются меня. Останавливаются, когда я говорю это сделать, - вспомнила она сегодняшний случай, а потом по нарастающей продолжила, - А а еще они любят меня и мне никогда не приходится думать об их чувствах и подбирать слова прежде чем что-то сказать! И они никогда не обижаются. И не обижают меня! - она внезапно сорвалась на крик и так же внезапно притихла... - Но с вами все не так. Я веду себя, как обычно, но результат... непредсказуемый. Это раздражает. Когда я просто говорю как есть, вы говорите, что это резко. Или грубо. Когда пытаюсь быть милой, Рейген периодически закатывает глаза. И что его не устраивает? Я не искренняя? И что это вообще значит?.. - Мико видимо совсем разошлась и не переставала жаловаться, совсем не замечая как над ней тем временем, начинает скапливаться черная тень. — Мико… — его голос был тихим, но твёрдым. — Не двигайся... Над её головой, словно чёрное масло, растёкшееся по невидимой поверхности, клубилась тень. Она не была похожа на обычного призрака — у неё не было глаз, рта, чётких очертаний. Просто густая, тягучая тьма, которая впитывала свет вокруг. И самое страшное — она реагировала на её слова, пульсируя, как сердце. Мико наконец обернулась. — Ч… что это?! — голос дрогнул. Тень дёрнулась. — Это… ты.
17 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник