«Вера, надежда и Эбардо– всё, ради чего я продолжал бороться»
Лололошка не знал, как попасть в "новую реальность", но непоколебимое желание вернуться к Эбардо вело его вперёд. Он открывал всё новые и новые порталы, пытаясь попасть в нужное место, но снова и снова его преследовали неудачи. Но он не сдавался. Ведь, как когда-то сказал один зелёный идиот, родственные стихии притягиваются друг к другу. Оставалось надеяться, что в какой-то момент ему повезёт. И его надежды сбылись. Выйдя из очередного портала, он увидел его. Те же запутанные волосы, те же зелёные глаза, с удивлением смотрящие на парня. Но недолго. Преступник бросился к Лололошке, приветственно махая рукой. Остановившись в паре метров от шатена, его улыбка вдруг спала. – Почему ты вернулся? – Меня забыли,– вдруг чувства нахлынули снова, он понуро опустил голову.– Все забыли. Я больше никому не нужен. – Не все. И... Ты мне нужен. Эбардо подошёл к шатену, аккуратно взял его подбородок холодными пальцами и приподнял его. Их взгляды пересеклись, даря обоим такую странную, неповторимую надежду. А после их губы соприкоснулись. Оба знали, это ещё не конец – это начало. Начало, которого они так ждали.«Если бы тогда меня спросили, где я буду через десять лет... Я бы не подумал, что рядом с тобой. Тогда проблемы поглотили меня. Горы одиночества, перед которыми бессилен, окружали со всех сторон. И однажды я не нашёл путь обратно в Поэну, я не смог вернуться в дом, где меня ждали и любили, помнили. Зато смог вернуться к тебе, через тысячи миров нашёл путь обратно в плен твоей любви. И теперь рядом ты. Я не знал тогда, что будет завтра. Сейчас тем более. Ведь когда мы вместе, мир непредсказуем. Если бы мне тогда сказали, что сбегу от судьбы Героя, о чем буду говорить с тобой, я сказал бы: "Не гоните, что за бред!" Но рядом с тобой любой бред кажется правдой. Если бы мне сказали в какой-то момент я, мироходец с жизненной миссией, забуду всех, кроме тебя, изменился бы в лице. А сейчас просто сижу рядом с тобой и тепло улыбаюсь. Я задолбался строить планы, они и не сбываются никогда! Обычно помогает просто удача, такова моя участь... Но сейчас плевать – ведь ты рядом. Всё, что я хотел, пришло не сразу, а когда пришло, мне это уже было не нужно. Ведь рядом был ты. Не думал о последствия раньше, сейчас тем более. Ведь рядом ты. Один миг с тобой стоит как всё то, что я оставил в прошлом, всё, что они забыли. И ты рядом. Мой Эбардо. Теперь всегда рядом. А ведь всё началось с той странной встречи, над которой ты сейчас смеешься...»