Five moments to be ELEVATE

PG-13
Завершён
46
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 5 609 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
46 Нравится 46 Отзывы 5 В сборник

Отцвели...

Настройки
Царила атмосфера умиротворения, словно в одно мгновение исчезло всё из мира. Будто космос остановил вечное движение, давая им передышку. Недолгую, но передышку как никак. Теперь всем им стало понятно, зачем они это делают. Зачем они творят... Вы пишите для себя или для читателя? Танцуете для себя или для зрителя? Рисуете для продажи, для чужих глаз или для своего спокойствия? Поёте, потому что вы хотите быть услышанными или потому что хотите услышать это сами? Вы сдаетесь для себя? Тогда почему держитесь за последние тросы, кинутые вам с неба? Ради того, кто кинул вам трос или ради себя, потому что вам помогли, веря в вас? Сдаётся один, тогда другие продолжат, помогая подняться с коленей на ноги. Команда потому и команда. И только сейчас они поняли, что никто из них не сдался. Ни Женя, ни Саша, ни Тай не сдались — они приняли свои собственные решения, понимая, что больше не могут продолжать свой путь. Поняв всё это, Горе и Эля сидели спокойно, наслаждаясь этим знанием и принятием. Сидели по сути без всего, без команды, без опоры и всё равно смотрели в панорамные окна в пол, наслаждаясь моментом. Будто почувствовали себя богами, что могут вершить судьбы других с тридцать четвёртого этажа. Они ведь и вправду постоянно сбрасывали тросы... Но ничего не получалось, просто потому что никто не сдался. Разошлись они быстро, спустя четыре года совместной работы... Быстро и поняв друг друга. Попрощались и пожелали удачи всем. Тай решил, что с танцами он долго не проживёт, Жене и Саше было уже почти тридцать лет. А Горе и Эля остались в этом бедном зале. Эле скоро исполнится двадцать, а Горе двадцать три... Летом, а пока всё ещё весна. В их жизни была осень, зима и вот — весна. Казалось бы, время цвести... Но пока они лишь увядают. Когда-то Женя им сказала, что у них будут новенькие. Но никаких новеньких ни Горе, ни Эля больше не хотели. Не хотели продолжать это дело. Потому что оно было делом с Сашей, с Таем, с Женей, а сейчас... Сидели молча, смотря на закат с невероятной высоты и держались за руки. Не хочется отпускать последнюю нить из прошлой жизни. Всё, что они нажили за четыре года, разрушилось на глазах. Но плакать почти не хотелось, хотелось закончить всё, но они не могли. Поэтому держались друг друга. — Предлагаю станцевать. — Что ты хочешь станцевать? — Я хочу станцевать идол и... наш дебютный танец. — Ты же вроде не любила идола?.. — Поэтому и хочу станцевать. — А потом..? — Потом я пойду домой вместе с тобой. А завтра приду в зал и буду танцевать. И на следующий день тоже. Ты будешь со мной? — Буду ли я с тобой танцевать... Лиза, я буду с тобой танцевать. И потом и сейчас. Я не хочу оставлять всё это, но и продолжать не буду. Я не понимаю... — Я тоже. Разберемся вместе? — Конечно... Да. У них больше ничего нет. Но Саша и Женя счастливы, оставшись друзьями. Тай нашёл дело по душе и теперь развивается в этом направлении. А у Эли и Горе есть они. Они остались в ELEVATE вдвоём, но никогда не пожалели, что в тот день станцевали в зале в первый раз. Что как дуэт выросли на десяток голов выше, чем в группе. Что теперь обе нашли себя в танцах. Что всё ещё носят название ELEVATE, что каждый раз в зале вспоминают дебют и улыбаются, стараясь не прослезиться.
Примечания:
46 Нравится 46 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (22)