И вперед по новой

R
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 668 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Лиза год назад вышла из абьюзивных отношений. Из очень больных абьюзивных отношений. Она считала этого человека богом. Не отцом, не братом - богом. Этот человек мог делать с Лизой всё что угодно: всё, что ему захочется, всё, чего жаждит аудитория. Обмазаться тортом? Да запросто! Сморозить такую херню, которую будут помнить не один год? Да без б! Целоваться на камеру, сидя на коленях у него? Хорошо! Рассказывать, что ты будешь менять пол и говорить, что ты Галя трап? Конечно, если ты так хочешь, я так сделаю... Лиза делала всё, и выслушивала тоже всё, и прощала его за всё. Он ей каждый день говорил, что она больная, что она сумасшедшая, что она - мальчик! А Лизонька всё слушала и терпела. Он бросил Андрущенко на её же День Рождения! Лиза страдала и страдает до сих пор, но не из-за того, что он её бросил, а из-за его слов. Он до сих пор ей снится, она помнит каждое его слово. Сколько бы она не ходила к психологам, они ей не помогали, но тут появился один человек. Виолетта. Это очень добрая и весёлая девушка, у неё куча татуировок, и они её не портят, а, наоборот, дополняют. У неё много друзей, в отличии от Лизы, и именно она помогла уехать из Донецка, где происходят военные действия, приютила на время, помогла встать на ноги, поддерживала, выслушивала все истерики и давала советы. Познакомились они в сети после расставания Лизы с Хикканом. Малышенко написала Елизавете в ВК слова поддержки, и так они начали общаться. Три месяца они переписывались по сети, и в один день Ви написала ей интересное сообщение: Вилочка<3 -Лиз, слушай. Давай я тебе помогу в Москву приехать? И Лиза почти сразу согласилась. А какая разница где умирать - в Донецке или в Москве? Уже спустя месяц возни с документами Лиза смогла уехать из города. Ви встретила её с распростертыми объятиями, приютила на два месяца, пока Лиза денег не заработает на квартиру и не встанет на ноги. Сложно было Лизке на новом месте, шарахается до сих пор от громких звуков, от того, как самолет летит. А Вилке смешно смотреть на то, как Лиза пугается и вздрагивает, а потом сама смеётся с себя. Спустя два месяца Лиза находит квартиру и собирает вещи для переезда. Съезжает от Виолы, но не далеко - в соседний подъезд. Виолетте так было спокойней: девушка волнуется за неё, как за ребёнка, пускай Лиза старше. И вот настал день "X", Лизавета переезжает с чувством, будто уезжает от мамы, ведь Виолетта весь день кружится вокруг неё, помогает, свои вещи даёт, посуду, даже еду! И помогает вещи перенести. Идти им на 7 этаж, лифт, как назло, не работает, денег на грузчиков тратить не хочется. Сумки приходиться тащить самим, а у Лизы много вещей: и гитара у неё есть, и разная херня (она даже не знает, почему и зачем её до сих пор хранит), и с Донецка железяки то ли с ракет, то ли с танков, а может вообще от бомб! Виолетта так и не разобралась, и хер знает, как Лиза их перевезла. И нет бы переносить это всё частями, оставить на следущий день - нет! Лизе надо именно сегодня! А с больными спинами это хер поднимешь. Кряхтят они, с громким стуком ставят коробки, чтобы передохнуть, шумно дышат и ноют от усталости, а стены то тонкие - наверняка слышно всё, и соседи точно их уже проклинают за то, что шумят, но девушки поделать ничего не могут. И вот, они на 6 этаже, осталось совсем немного до 7. Виолетта тащит совсем маленькую, но (зараза!) тяжёлую коробку с этими железками, а Лизавета большую с посудой. Руки уже вспотели, и тут Малышенко с громким стуком роняет коробку рядом с чьей-то дверью. Девушки переглядываются и думают: "Ну вот, настала наша кончина, сейчас выйдет разъярённая бабка и вставит нам пиздюлей своей клюшкой!". Лиза уже придумывает оправдание, но из двери тут же выходит совсем не злая бабуля, довольно милая: волосы светло коричневые, почти русые, на корнях седина, но она, наооборот, украшает. Добрые голубые глаза напомнили Лизе её бабушку. Бабуля выходит, смотрит на девушек и спрашивает: — Девушки, ну чего вы шумите? - бабуля не злая, говорит совсем спокойно и по-доброму. — Извините, пожалуйста! У меня подруга переезжает и мы вещи переносим. Простите, мы постараемся не шуметь! - оправдывалась Ви, взяв коробку в руки. — Ой, ну давайте я внучку свою позову, она вам поможет! - предлагает бабуля улыбаясь. — Кирусь, иди сюда! - сказала женщина куда-то вглубь квартиры. Из-за двери выглядывает девушка с платиновыми волосами, собранными в хвостик, на нижней губе блестит пирсинг, и на крыле носа тоже есть. Глаза тёмно карие, глубокие настолько, что утонуть в них можно. — Бабуль, чего случилось?- ласково спрашивает Кира, и смотрит на этих двух персон, заостряя взгляд на Лизавете. — Кирочка, помоги этим девушкам перенести коробки, а то посмотри, какие они худенькие, - показывает на подруг рукой, — а ты у меня спортсменка! Виолетта смотрит на Киру и пытается не заржать. Ага, конечно, спортсменка, работает в местном баре, бывает барыжит, да и сама употребляет. Свои, по глазам видит. — Хорошо бабуль, помогу, - нехотя согласилась Кира и подошла к девчонкам. — Ну чё, дырищи, пойдём, - проговорила Медведева, подхватила коробку с посудой у Лизы и поднялась наверх. — Спасибо... - тихонько пробормотала Лизавета и пошла за Медведевой. — Вас хоть как зовут? Дырищи, - не унимается Кира и продолжает брюнеток так называть. — Меня Виолетта, можно Вилка, — представилась Малышенко. — А это Лизок, — представила Вива Лизу, хотя девушка и сама могла это сделать. — Приятно познакомиться. Я думаю, моё имя вы уже поняли,— девушки уже поднялись на 7 и подходили к двери. — У вас сколько ещё коробок? - спросила Кира, ставя коробку рядом с дверью квартиры Андрущенко. — Ну, наверное, коробки четыре, - предположила Виолетта, почесав затылок. — Ну ладно, прорвёмся! - весело сказала Медведева, пока девочки переглядывались. ***   Девушки наконец перетащили коробки и сейчас стояли в "новой" квартире Лизаветы. Почему в кавычках? А потому, что квартире лет 30 точно есть, если не больше: обои пожелтели, мебель старая, её наверное меняли последний раз, когда СССР распался! На кухне тот же ужас, даже хуже. Грязная плита, холодильник тоже, а если его открыть, то от вони и умереть можно, скатерть тоже грязная, и всё это не внушало совершенно никакого позитива. Андрущенко посмотрела на весь этот ужас и обреченно вздохнула. Медведева поглядела на Лизу и выдала: — Лизок, а вот когда ты хату выбирала, ты наугад тыкала? Или ты в конкурсе участвуешь "Кто выберет самую уёбскую хату"? — Да нет... Просто денег не так уж и много, - поджав губы и смотря в пол, где пробегал таракан, ответила Индиго. — А я ей говорила! - воскликнула вилка. - Говорила, что может остаться ещё на несколько месяцев, чтобы на нормальную подзаработать, или у меня жить, только продукты покупать и камуналку оплачивать. А она: "Не надо! Я не хочу тебя напрягать!". Вот! Теперь получай хату, - возмущалась Виолетта, размахивая руками. — Да Виолетт, успокойся, - прошептала Лиза, садясь на стул. — А я вот не успокоюсь! - вскрикнула Ви и продолжила чем-то возмущаться. Кира посмотрела на Лизу, которая сидела и пыталась не засмеяться. Так же как и Кира, пепельноволосая не выдержала и брызнула смехом. — Да вы как мать и дочка!
Примечания:
19 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)