***
Неизвестно сколько прошло времени после столкновения Авеларии и Ноктириума, их борьба продолжалась не первое тысячелетие, отчаянные сражения, что происходят между ними, кажется, вечность. Они отказывались столкнуться с реальностью, не замечая, что за собственной жестокостью и бездушием, теряли не только себя, но и мир, который был неприспособлен существовать и терпеть неблагодарных существ, приближая неизбежный Рагнарёк. Природа, животные, люди, все живое превращалось в ничто. Ужасала лишь одна мысль о том, сколько храбрых воинов полегло на поле боя, но что страшнее осознавать, так это неравноправие, между бедными и богатыми, сильными и слабыми, те кто имел власть, и те, у кого её никогда не будет, вследствие чего, первыми погибали самые слабые, неспособные удержать собственную жизнь в руках. Нельзя однозначно сказать, что это неправильный подход, это всего лишь... политика, устои и мировозрение, в конце концов реальность. Эларийцы - жители Авеларии, находили себя одной из самых разумных и светлых рас. Они умели сохранять достоинство, собственную честь, в этом даже затесалось немного добродушия, но можно ли оставаться добрым ни смотря на всю жестокость мира. Эларийцы всегда были честны с окружающими, их сражения были воодушевляющими, ведь те одерживали достойные победы, действуя как команда. Великолепные войны меча, сильнейшие паладины, искусные маги, меткие стрелки и арбалетчики. И это было именно то, чего не хватало существам Ноктириума. Всё, во круг чего крутился их мир, это жестокость, хитрость и безжалостность, они не жалели ни соратников, ни врагов, детей и женщин. Их общество напоминал муравейник, в каждой части которого происходили свои интриги и заговоры, сплетни и угрозы, и все лишь чтобы показаться угодным, неповиновение каралось смертью. Хоть и смерть была лучшим исходом... Те, кому всё же удалось подняться с самых низов, нельзя сказать, что счастливы. За все, рано или поздно, приходиться платить, ментально или физически, не важно...Ими можно было восхищаться, не каждый способен построить что-то свое, будучи на самом дне, а через что им пришлось пройти ради этого, уже совсем другая история. Но один вопрос оставался насущным по сей день: стоило ли это того? Аделаида Нокри одна из таких, по крайне мере, ей так казалось. Она родилась в небольшой незажиточной семье Ноктириума, когда тот только начинал своё развитие, а правление Морвена ещё не охватывало колоссальные просторы. В это время раса Ксалдрис не имела ничего, кроме рабочей силы и людских ресурсов, а они сами имели небольшую часть души... все изменилось. В прошлом столетии Нокри получила звание главнокомандующего, но радости и удовольствия не испытывала, ведь об этом никто не узнает. Её инкогнито для неё все, никто и никогда не услышит о ней как о личности, как о той, кто приведет их к победе. Никто ведь и не поверит, что женщина может быть полководцем и привести кого-то к победе, из-за чего скрывает себя за мужскими доспехами и прозвищем Драксиль. Свою натуру ей удавалось скрывать с помощью эрэзента - редкий металл Ноктириума, позволяющий скрывать как голос, так и ауру исходящую от человека, а также они значительно отличались по весу, были тяжелее куда обычной латной брони. Но позволить себе такой могла лишь свита Ноктари, всё из-за того, добывался он на дне лавового озера - Гекла, что находилось глубоко на севере в горной долине, а те, кто добывал его, были лишь расходным материалом. Все облегчалось бы тем, будь у них возможность высушить это озеро, но не могли этого сделать, Эрезент образовывался благодаря монстрам обитающих внутри, а чтобы выпускать их, нужно быть полным безумцем. Морвен не всесилен, и там его власть заканчивалась. Самих жителей Ноктириума вполне устраивало их жизнь, они умирали, рождались, и плодились вновь, безотказный материал. Что до самой Аделаиды, то о ее личности известно лишь трём: Морвен - правитель Ноктириума, и её непосредственный хозяин, Ноксарису - лучшему другу, по совместительству помощнику, и Ауриэлю - элариец, что был одним из приближенных к правителю Авеларии - Элориан. Более никто не знал о Нокри, ни друзей, ни близких, ни родных. Кому-то удавалось распускать слухи, ведь Драксиль не устраивал многих, скрытый и замкнутый мужчина, вызывающий тихое восхищение и девушек, и ненависть мужчин, каждый хочет быть на его месте. Двойная жизнь, двойные стандарты. В свободное время Адель всё та же старейшина, низший демон, который выполняет житейские обязанности, и Ей это до безумия нравилось. В такие моменты она чувствовала себя беззаботно, проводила время как хотела и гуляла. А во время битв вновь становилась величием своей расы. И до Элориана доходили слухи, но он им мало верил. Ему было трудно поверить, что какая-то девица смогла разгромить тысячи его элитных отрядов. Не то, что бы он не считал женщин за людей, просто для него они всегда были невинными, хрупкими и нежными существами, которые несли в себе свет и хранили домашний очаг, такие ему были по душе. Но над судьбой даже не властен он сам. Ирония.. выстраивая тысячи чужих судеб, он не может распоряжаться своей. Ему приходится столкнуться с тем, что ранее было для него неизведанным, изменять принципам и узнавать, что такое жизнь. Ведь, когда на твоей голове ответственность за сотни тысяч планет, за каждую жизнь, времени на какие-то чувства не остаётся. Но, если на это не было времени, это не значит, что он был бесчувственным. Он хранитель этого мира. Сам создал его и всецело несёт за это груз ответственности. Но война его добивает, мужчина ненавидит это время. Что ж, ему предстоит столкнуться с тем, кто скрывает себя за куском металла. Адель придётся вести двойную игру. Ведь как Старейшина, девушка знакома с ним. Они с самого начала поддерживали дружеские отношения, и часто встречались у бескрайнего океана. Сегодняшняя встреча изменит многое. *** Вся свита Ноктари, включая высшую знать, собрались в просторном зале. Окна были занавешены красным балдахином, посреди стоял большой дубовый стол с не меньше десятков стульев, множество канделябров и чаш, в которых горело пламя, а по старым книжным полкам бегали восьминогие создания, сплетая паутину. В помещение последними зашли двое: Морвен, а за ним главнокомандующая, скрытая за железными доспехами и всё время молчащая. Морвен не садился, стоял. Изредка поглядывая на скрывающуюся Адель, он слегка ухмылялся, как будто смотря прямо ей в в глаза. На деле они поддерживали ментальную связь. — Я согласен с вашим главнокомандующим. Его план состоит в том, что бы отправиться через Тёмный Лес. Место считают предсказуемым и давно его не проверяют. Считают, что там слишком предсказуемая атака, поэтому не следят за ним. Вторую часть отряда он отправит в противоположную сторону, чтобы отвлечь внимание. — раздался грубый, строгий, не терпящий отказов, голос. — Ноксарис. Ты отправишься с ними в Тёмный Лес. На случай непредвиденных обстоятельств как всегда будешь переговорщиком. — Рад слышать. Когда выходим? — мужчина был готов сразу приступить к делу. — Завтра. Выйдете с наступлением полночи. Дорога дальняя, добираться будете не менее четырёх часов. — А вторая часть отряда? — уточнил советник, чтобы знать действия остальных. — На час раньше, они отправятся в обход и начнут сражение, с ними отправится Ксаргис. Остальные продолжают сражение под руководством Варгрима. — Снова Ксагарис? — возмутился один из знати, явно недовольный отсутствием работы. — Он уже в печёнках сидит. Ничего толкового не принимает, всё о Авеларийских женщинах тешиться. — И зачем тебя только человеком сделали, язык отрастил длинее, чем у распутной бабы, хотя те помолчаливее будут. — парировал Ксагарис, твердо удерживая свою позицию. — Умолкните оба. Единственное, что сидит в печёнках, так это ваши перепалки. — Морвен ударил по столу. — Может поцелуетесь здесь ещё? Совсем страх потеряли. — он угрожающе рыкнул, а глаза отлили ярко красным цветом. — Извините, господин. — промялили мужчины. — Обязательно. Можете быть свободны. Ноксарис и Драксиль останутся. Раздался небольшой скрип стульев и топот уходящих ног. Вскоре в зале стало пустынно, оставалось лишь трое, которые по привычке отошли к окну. Адель сняла лицевую маску и распустила копну седых волос. Она могла позволить себе эту слабость в кругу близких ей существ. — Держи. — Ноксарис протянул девушке крепкий алкоголь, с небольшим секретом, известный только ему. — Спасибо. — учтиво ответила девушка. — Ты уверена, что твой план сработает? — серьезно посмотрел на двоих красноглазый мужчина. — Риски есть везде. Я не могу продумать всё до мелочей. Но пока что, это единственный шанс. У Морвена играли желваки на скулах. Он явно был недоволен таким раскладом. Ему всегда нужна безоговорочная победа, и раньше Адель могла дать на это гарантию. Но, видимо, с годами она чуть ослабила хватку. — Очень плохо. Надеюсь, ты справишься, как делаешь это всегда. — Господин. — Да, Ноксарис? — Нужно поставить больше войск на границы. Считают, что их укрепление необходимая мера, нужно быть готовым ко всему. — ловко перевёл тему мужчина, чтобы снять с девушки поток негатива. — Да, ты прав. Неизвестно, что ещё может выкинуть белокрылая ящерица. Займись этим, - мужчина перевел взгляд на девушку. - Свои обязанности ты знаешь. Драксиль вновь надел шлем, оставив на столе нетронутый алкоголь, покинув помещение. Сегодня предстояло множество дел, с которыми он возможно не успеет управиться до полуночи. Главнокомандующая быстро добралась до казарм и приступила к тренировке своего отряда. Неизвестно сколько прошло времени, но выматывать перед битвой она их не стала, отпустила раньше обычного, чтобы успели восстановить силы. Посмотрев на настенные часы, Драксиль понимал, что успевает на запланированную встречу. Отправившись на окраины Ноктириума, где находились низшие слои. Потайным ходом добрался до дома, где смогл переодеться. Ей не потребовалось много времени. Она быстро надела лосины, поверх короткое платье, туго затянутое поясом, и сапоги. Аделаиде предстоял полёт в несколько часов до бескрайнего океана. Расправив большие, натренированные, крылья, которые отливали алым цветом, отправилась в путь. Путешествие практически прошло без происшествий, за исключением колкостей от остальных низших, пролетающих мимо. Спустя пару часов она добралась до песчаного пляжа, который был покрыт сотнями ракушек, в некоторых местах ползали черепахи, а на сушу выползали маленькие крабы. Солнце клонилось к закату, поэтому ей даже удалось застать ярко-оранжевые оттенки и заход. На берегу её уже ждал белокурый кудрявый мужчина. Его спина была идеально ровной, руки строго сложены за спиной, тот расхаживал из стороны в сторону. Ноктари бесшумно подкралась к нему на носочках, а после, когда он не ожидал, грубо похлопала его по плечу: — Не внимательны Вы, сударь. Элориан весело хохотнул, развернувшись к девушке: — Я увидел тебя ещё на подступе. Так что удивить не получилось. Попробуй в следующий раз, у тебя обязательно получится. — Ты знал, что существует пособие для чайников. Называется «Как перестать быть душным». — безэмоционально посмотрела на него. — А так же существует пособие под названием: как научится проявлять эмоции. — Элориан дал ей небольшую затрещину. — Н-ц. Давай ближе к делу. Мужчина поражался её быстрой сменой настроя. — Умеешь ты всё испортить. Я пришёл, чтобы попрощаться — он прочистил горло, но так ничего и не сказал, упорно смотрел в её глаза серые глаза. — Могу я узнать причину? — Для этого не нужны причины. — Хорошо. Удачного пути. — безразлично отозвалась девушка, помахала рукой и направилась обратно. Единственное, за что ей было жаль, так это за потерянное время, которое сейчас на вес золота. Было ли ей обидно? Безусловно, она понимала, что они из слишком разных сословий. Вскоре ей удалось быстро добраться до Ада и начав готовиться к ночной вылазке. Нокри надеялась, что всё пройдёт гладко, иначе Ноксарис уже не сможет её прикрыть перед Морвеном. Когда наступило время, два отряда выстроились перед границами, скрытые толпами бесов, ведь за ними вполне могли следить. Драксиль общалась через телепатическую связь со своим советником , поэтому он чётко и быстро отдавал приказы. — Слушать внимательно. Второй отряд отправится в деревню ангелов, находящуюся около их границы с левого фланга. Убивать всех, пленных не брать, если это не архангелы и серафимы, что маловероятно. Первый отряд отправится со мной и главнокомандующим, мы отправляемся в тёмный лес, наша задача пройти на территорию Рая. В случае засады все поднимут огненный купол, который будет блокировать их атаки. Если получится пробраться, убивать детей и мужчин, женщин не трогать. Я всё понятно объяснил? — Да. — дружно раздался выкрик отрядов, все были на взводе и готовы в любой момент рвать и метать. Но всё же были сдержаны. — Тогда отправляемся. Они разделились на две колонны и разошлись по разные стороны. Передвигаться решили по небу, сейчас там всё было застелено облаками и их не было видно. Путь быть долгим, они двигались без перерыва, чтобы добраться как можно раньше, ведь Элорийцы были очень трудолюбивы и вставали около четырёх утра. Таков у них был режим, все спешили что-то делать, не тратя ни секунды на отдых. Но к сожалению удача была не на их стороне. Прибыли они только к шести утра. Им приходилось заходить с разных сторон и быть бдительными, ведь в любой момент их могли застать, и делу пришёл бы конец. Пробраться они смогли. К счастью, уже продолжали путь через лес. Двигались они крайне тихо, чтобы не вызывать лишних проблем. Драксиль находился впереди, а Вельзевул был замыкающим. Казалось, даже птицы не пели, чтобы не раскрыть их. На удивление, всё шло слишком гладко, и по закону подлости это сыграло свою роль. Почти добравшись до границы, раздался громкий, бьющий по ушам, мужской голос Элориана. — Вы окружены. — констатировал тот, казалось, он говорил на весь мир. Никто не двинулся с места, лишь Ноксарис подошёл к своему непосредственно главнокомандующему, протянув медальон, полностью скрывающий энергию, а второй надел на себя. «- Переговоры или битва. - констатация факта» «- Иди первы. Надень маску и притворись мной, я послушаю со стороны. Обо мне не должны знать.» «- Но тебя ведь узнают по мечу. Всем давно известно, что у главнокомандующего на рукояти красные линии, запечатанные из крови тысячи эларийцев.» Девушка увидела его лёгкую улыбку. После она скрылась за металлом. Непробиваемая маска жизни скрывала их личности не только в бою. Их никто не знал. — Мы отправляемся на переговоры. — громко произнес советник, но тихо для врагов.- Как только мы выйдем из леса, некоторые из вас поднимут огненный купол. Остальные спрячьтесь на границе и готовьтесь дать бой. В рядах поднялась небольшая паника, но вскоре воины вернули прежнее самообладание. Все принялись занимать свои позиции. Над лесом возвели огненный купол. Поднимался неимоверный жар, и, казалось, что всё горит, но так лишь казалось. Драксиль и Ноксарис отправились на выход из леса. Первым вышел мужчина, он держался ровно и шёл широким шагом, изображая привычку своего лидера. Следом вышел и он сам, уверенно держа руки за спиной, но предплечьями прикрывая рукоять. Советник остановился не более чем в десяти шагах от Элориана, а истинная личность в двадцати. Элориан внимательно всматривался в движущие к ним фигуры. Было непонятно, кто скрыт под толщей доспеха, но заметил сходства: оба шли одинаково, будто повторяя друг за другом. Оба просто стояли. В них будто не было чувств, эмоций, словно стояли пустые сосуды. Энергия скрыта, возможности понять, какой перед ними противник не было. Нокри или Элариец? А знать это было необходимо, ведь там мог быть предатель. Мужчина внимательно всматривался во второй силуэт. Но и долго медлить не собирался, его подданным хватил одного взгляда, чтобы понять весь план действий. К Ноксарису прошло двое верховных Эларийцев. Действия их были грубыми, решительными, чем правда быстрее вскроется, тем лучше. Возражения не имели смысла, поставив его на колени, силой сорвав шлем с лица. Сзади стоящий силуэт даже не шелохнулся. Это ничего не стоило. — Ноксарис. Даже не удивлён, что ты в первых рядах. — монотонно произнес правитель Авеларии, но даже не смотрел в его стороне. — Как всегда, впрочем, ничего удивительного. — Кто это? — он указал на фигуру стоящую сзади. — Личная охрана, дослужился получается. — Стал бояться? — он хмыкнул. — Не удивительно, мы в четвёртый раз ловим вас. Элориан наклоняется к мужчине, срывая заветный медальон. От чего энергия вспыхивает самыми яркими красками: страх, отчаяние, злоба. Беловолосый мужчина это прекрасно почувствовал, но не сводил взгляд с фигуры. Что-то тревожило. Драксиль чуть поворачивает голову, что не ускользает от наблюдательного взора.Все произошло за считанные секунды, голова Авеларийской шпионки медленно покатилась к ногам мужчины, все же услышал, а меч был вынут из ножен. Негодование. Именно это чувства испытывал главнокомандующий, которого обвели как ребенка во круг пальца, заставив раскрыть истинную сущность. Теперь все внимание было приковано к рукояти меча. — Какая неожиданная встреча. Так выходит, Легенды не врут. — Элориан ощутил головные боли при виде рукояти, но, игнорируя возникшее из ниоткуда плохое самочувствие, обнажил меч.Глава I. Пересечение граней.
15 июля 2023 г., 19:56
Некоторые маски прирастают к лицу. Особенно, если надевать их слишком часто.