Новые знакомства
13 июля 2023 г., 16:28
К Локи и Лорен подходит какая-то девочка их возраста.
- извините.. Вы не будете против, если я.. - неуверенно говорит она
- оу, нет конечно. Садись - с улыбкой говорит Лорен
- спасибо. Меня зовут Ирен, а.. Вас как..? - говорит Ирен и садится напротив Лорен и Локи
- я Локи Грин-де-вальд, а это моя сестра Лорен Грин-де-вальд
- Г.. Грин-де-вальд..? - переспрашивает Ирен
- да, а чего такого? - Лорен и Локи не понимали, почему их фамилия вызвала у неё такую реакцию
- ваш отец.. Геллерт Грин-де-вальд..?
- да
- он ведь.. Один из самых сильных тёмных магов
- и что? Он наш отец. И.. Он очень хороший человек - говорит Лорен тихим, но слегка злым голосом
Локи замечает реакцию своей сестры
- так! Сменим тему! Не важно кто наш с ней отец. Мы не хотим его ни с кем обсуждать
- Ладно, ладно. На какой факультет вы хотели бы поступить? - спрашивает Ирен, меняя тему
- слизерин - ответили одновременно Локи и Лорен
- вау! Классно! Я тоже! - Ирен убрала с лица чёлку, которая постоянно так и лезла в её янтарные глаза. У не были чёрные волосы с зелёными прядями спереди.
Они разговорилсь и подружились.
Вскоре поезд прибыл в хогвартс. На лодках они добрались до замка, где их встретила Миневра Макгонагал. Они пришли в большой зал. Вскоре настало время распределения по факультетам.
- Локи Грин-де-вальд! - сказала Минерва Макгонагал
Локи подошёл к ней, ему на голову надели распределяющую шляпу. Та сразу же воскликнула
- Слизерин! Без сомнений!
То же самое прошло и с Лорен.. И с Ирен.. И с Драко Малфоем.. И даже с Гарри Поттером. Да, Гарри распределили на слизерин, как бы он не просил сделать иначе. Локи, Лорен
и Ирен сели рядом друг с другом. В один момент неподалёку от них сели Драко и Гарри
- привет, я Малфой.. Драко Малфой - сказал Драко, глядя Гарри в глаза
- а я Гарри.. Гарри Поттер.. - ответил Гарри, отводя взгляд от Драко
Пока Драко и Гарри общались, Лорен, Ирен и Локи делали то же самое.
В конце пиршества старосты проводили учеников в их комнаты.
Драко, Гарри и Локи оказались в одной комнате. Лорен и Ирен тоже оказались в одной комнате.
В комнате Гарри, Драко и Локи :
Это была большая комната с тремя кроватями. В этой комнате был высокий потолок, на стенах были гербы факультета слизерин.
- вау.. - тихо прошептал Гарри
- ты вроде бы не хотел на слизерин, верно? - усмехнулся Драко
- я.. Уже как-то не уверен.. - с восхищением сказал Гарри
- а как тебя зовут? - обратился Драко к Локи
- я.. Локи.. Локи Грин-де-вальд
- воу, твой отец Геллерт Грин-де-вальд? - Драко был очень удивлён
- да. Он.. А.. Как тебя зовут?
- я Малфой.. Драко Малфой
- я и с первого раза понял, что твоя фамилия Малфой, зачем же ты тогда 2 раза её называешь? - усмехнулся Локи
Гарри стоял в сторонке и смеялся
- тебя имя рассмешило???? - обратился Драко к Гарри
- нет, нет. Ваш с Локи диалог - Гарри посмотрел на Локи и протянул ему руку - Я Гарри. Гарри Поттер
Локи пожал руку Гарри
- и ты туда же за Драко?? - усмехнулся Локи - Приятно познакомиться -
Локи тепло улыбнулся
- итак.. Время отбоя. Завтра первый урок зельеварение, а профессор по зельеварению у нас.. Ну.. Мягко говоря не самый добрый - сказал Драко, ложась в постель
- спокойной ночи - сказал Гарри, выключая свет
- спокойной ночи.. - сказал Локи, засыпая
Тем временем в комнате Лорен и Ирен
- ура! Урааа! - ликовала Лорен
- да уж.. Ура - Ирен улыбнулась и упала на свою кровать
- итааааак.. Первый урок завтра.. Зельеварение?
- верно. А препод у нас.. Строгий
- а как зовут нашего преподавателя..?
- так же, как и декана нашего факультета. Северус Снейп
- это тот самый, что.. Сидел рядом с профессором Квиррелом..?
- да
- чтож.. Понятно - Лорен зевнула
- Ладно.. Спокойной ночи, Лорен
- спокойной ночи, Ирен
Вскоре они уснули