Мир драгоценных камней¹

G
Заморожен
16
Размер:
37 страниц, 13 745 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
16 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Глава 2: Встреча на холме.

Настройки
Примечания:
Наступил рассвет, ночной патруль был окончен и стоило возвращаться обратно в комнату ложиться на дневной сон. Сегодня как обычно, не было лунян в ночное время, может даже и к лучшему, не стоит сильно напрягаться, сплав тяжёлый...Укутал всё моё тело, и как меня заугораздило потерять руки. Самоцвет уже дошёл до дома, и поднявшись по ступенькам уже ходил по белому бетону, звук сливается с сплавом на каблуках и на туфлях. Ветер играется с жёлто-синими волосами, волосы не миниральные но, светятся когда падает на них солнышко. Звуки каблучков прекратились, самоцвет стоял возле стола но не один, высокий мужчина, чье лицо спрятано в тени, но видно что волосы сделаны из минерального кристалла, бриллиант...камень, что цениться в их природе. — Добрий ранок. [Доброе утро.]-Сказал твёрдый голос. - Сьогодні, не було лунян, мабуть після тієї ночі вони вигадують новий план дій. [-Сегодня, не было лунян, видимо после той ночи они придумывают новый план действий.]-говорил самоцвет смотря на бриллианта. — Доброе, спасибо за доклад, ты можешь быть свободен.-сказал мужчина, смотря на агата. Самоцвет лишь кивнул, развернувшись он пошёл той же дорогой которой пришёл к мужчине. Снова стук по бетону, разносится по дому. От лица жёлто-синего агата. Как только я выхожу за угол, то на меня набрасывается камушек с твердостью 3,5-4,0, от такого я конечно не ожидал.. — Ти з гори впала! А раптом я б тебе вдарив, ти зламалася б з твердістю три з половиною! [Ты с горы упала!? А вдруг я бы тебя ударил, ты бы сломалась с твердостью три с половиной!]-Резко я начала кричать на неё, от чего та немного похихикав в ответ. — Ну-ну, господин семёрка, прошу прощения! Просто хотела тебя спросить...-говорила та взяв своё запястье. Я напрягся от того, то решил послушать.-Тебе нравится своя работа? Ибо, тебе одному не интересно?-я ожидал всё услышать но не это, сразу выдхнув с облегчением. — Тобі так цікаво це дізнатися? А якщо я просто не відповім на запитання.[Тебе так интересно это узнать? А если я просто не отвечу на вопросы.]-Сказал я твердо и агрессивно. Но в ответ лишь посмотрела на меня, в глазах виднелось радость либо... Озарение..Хоть малахит не очень привлекателен для меня, но для танзанита уже другой разговор. — Просто, ты знаешь же своего собрата? Оранжевый агат.-сказала улыбнувшись смотря на меня, я не мог вспомнить кто такой оранжевый агат, как будто первый раз слышу кто это такой, не решил медлить с ответом. — Вибач, але хто це такий?[Извини, но кто это такой?]-спросил я своим безразличным взглядом, в ответ она лишь удивлёно на меня посмотрела, и отмахнулась, потом она ушла стук по бетону разлетаться везде, я смотря ей вслед думал, что я не так сказал. Из-за потери рук, я много чего не помню, возможно...Я бы хотел себе напарника, зачем я вообще согласился делать обходы в ночные смены..Я желею о своём решение. Вот я уже стою вход своб комнату, открывая дверь я зажу и закрываю её за собой, одев пижаму я уже собирался спать на своё привычное место, но вдруг меня осенило. — Що якщо сьогодні піти раніше на нічний патруль, увечері?А поки можна і поспати, все-таки сон теж важливий. [Что если сегодня уйти по раньше на ночной патруль, вечером, а пока можно и поспать, всё таки сон тоже важен.]-Сказал я вслух зная что меня не кто не услышит.-Кого бути, потрібним самоцвітом..?[Кого быть, нужным самоцветом..?]-из глаз полился черный сплав, как слёзы, я их вытер не давая сплаву снова завладеть мною.-Хочу дізнатися, хто такий помаранчевий агат, пам'ятаю щойно ми народилися в один рік, але він старший за мене всього на кілька місяців. [Хочу узнать, кто такой оранжевый агат, помню только что мы родились в один год, но он старше меня всего-то на несколько месяцев.]-Сказал я вслух, я начинаю засыпать, попадая в царство марфея... —Знову..[Опять..]-доноситя треск-Рожевий адуляр...Білий сапфір.[Розовый адуляр...Белый сапфир..]-треск, из трещин вытекает чёрный сплав-Аманда..Лукас..тільки з моєї вини ви потрапили на місяць...[только по моей вине вы попали на луну...]-Я хватаюсь за голову, на теле множество трещин, из которых выходит сплав..-Мені більше не можна довірити нікому ... Від мене не якої користі немає ... Якщо б тільки я міг ... Загадати бажання ... Я б загадав, повернути тих ... хто потрапив на місяць.. [Мне больше нельзя доверить никому...От меня не какой пользы нету...Если бы только я мог...Загадать желание...Я бы загадал, вернуть тех..кто попал на луну..] Вот уже наступило утро, проснулись практически все самоцветы, и уже стояли над столом где была нарисована карта их острова. Туфли, что стучащий по бетону, очень много, всё разбежались по своим углам острова все, кроме оранжевого агата который остался без задания, да и дело в том что он без пары да и ещё он неуклюжий доверить ему напарника-ужасная идея. Но Давид Роменский, всё равно не сдаётся..хоть и один, но драться получается, взяв лук и стрелы, лук повесил сзади как делали другие только с мечом, стрелы за спину. Вот уже ходя по большому чистому полю, оранжевый агат смотрит в небо, было очень много облаков, обычно в такие дни и приходят Луняны, разве нет? Ха..Ладно. — Думаю лунян сегодня как обычно не буде-.-резко тот почувствовал что пряд волос был треснута от стрела...Стрела..Лунян. Давид Роменский посмотрел назад, а зади него были Луняны же запускают новые копья и стрела для добыча. Не растерявшись, он сразу же кинулся в бой, беда к ним на встречу, зная что луком у него не получится отбиться от них, поэтому взяв свою стрелу с острым концом сделано из обсидиана, прыгнув достаточно высоко что бы оказаться на их платформе, из-за сильного приземления на ноги они треснули, но даже не смотря на это он рубил лунян как будто последний раз, вот уже подойдя к статуи он разрубил её на две части, посмотрев на дыры внутри понял. — Старый тип...-Сказал он с печалью, вдруг из ниоткуда вылетало копьё прям на оранжевого агата, не успев среагировать как уже разбился в дребезки, кусочки что сверкали в полёте на солнышке, да... Действительно прекрасный цвет для луны. Смотря как собирают части тела и маленькие кусочки оранжевого агата, тот лишь думал это конец...вот уже кто-то взял туловище вместе с головой его, он так и умрёт? Станет частью луны? Он уже потерял надежду. Как вдруг невозмись, в полёте появляться сверкающий блеск, и тут же быстро пропадёт когда падает на землю и разрубает Лунян что собиравший меня несколько минут назад, я падаю вниз и разбиваюсь ещё больше все мои куски тела тоже были внизу рядом со мной, очки разбиты, наушники тоже, лук и стрелы всё нормально. Я смотрю в небо, ели виднеется в разбитых глазах платформа которая исчезает, а затем падает что-то, что сверкает на солнышке, это сверкун идёт ко мне всё приближаясь ко мне, вот он уже стоит возле меня и смотрит, не видна его лица в тени, лишь волосы что развиваются на ветру. — Это ты, шесть с половиной. Сколько тебе объяснять, одному нельзя идти в бой.-обладатель этого голоса, был очень знакомым, к нему прибежала ещё один самоцвет с желтыми волосы похожий на радужный, в халате, в руках у неё была огромная чаша, куда она складывала меня вместе с другим самоцветом. — Ну вот опять дорогуша, ты сломался вступая в битву с лунянами. Пойми что тебе пока нельзя, вот как только появиться напарник, тогда налетай)-Сказала та в халате что уже меня полностью положила в чашу и понесли меня к куполу. — Ну ты хотя бы, разбил статую на две половинки, за это тебя могут похвалить, а за то что ты вступился в бой с ними могут и наказать.-сказал тот, опрокидывая руки за голову. — Ну..Я старался..Я не могу всю вечность просто сидеть и нечего не делать...я для этого не создан..-Сказал уже я говорить когда ты разбит очень тяжело.-впервые себя почувствовал разбитым..я не чувствую вообще нечего..-Сказал я немного печально. — Не надо себя накручивать, всё будет хорошо, я тебя соберу и мы будем все счастливы)-Сказала в халате. — Спасибо... Жёлтый Гидрофан..и тебе спасибо радужный топаз..за помощь..-Улыбнувшись смотря разбитыми глазами на низ двоих. Моё тело несла жёлтый Гидрофан, а радужный топаз нёс всю остальную мою часть. — Скретч, называй меня Скретчом.-обладатель этого имени посмотрел на меня и улыбнулся в ответ. — Зови фласка, мне нравится это имя-говорила та уже подходя к куполу. Вот я уже слышу двойной стук по бетону, несколько минут спустя мы доходим до стола возле многочисленных полок с нужными инструментами. Меня кладут на стол и все мои части, фласка начинает готоаитгк опирации, а Скретч готовит косметику, клей и пудру вместе с другими инструментами, вот уже фласка берёт скайпель и ловким движение руки берёт немного клея и наносит на мои ноги, тонким слоем, вставляя мою ногу на место, несколько таких махинаций и я уже полностью собран, остались трещины что ужасно выглядят на мне, фласка берёт пудру что лежала неделеко от меня и плавными движениями прячет мои трещины, на ногах, на лице, на руках, беря мои руки она надевает на них черные перчатки до логтя, как только я весь собрался я одел свою обувь встав на ноги. — Будет для тебя уроком, что тебе пока нельзя участвовать в битвах)-Сказала фласка с улыбкой на лице когда убирала все вещи со стола. Когда я встал, я облагородил её за помощь и пошёл на улицу, я был на утёсе сидел на камне, вдруг меня потянуло поспать. Вот прошло достаточно много времени что бы наступило вечер, проснувшись от хорошего сна я заметил что уже вечереет, смотря на красивый кровавый закат. — Иногда, даже существовать трудно. Может найти новую работу? Мхгм..-промычав я хотев уже встать но сзади меня пошлышались шаги.. Которых я никогда не слышал, они были связаны...С сплавом на каблуках, а единственный у кого сплав на руках это... Жёлто-синий агат... Повернувшись я увидел его..Тот кто ходит на ночные патрули, это.. Жёлто-синий агат, он смотрел на меня своими узкими глазами, с разными цветами глаз, с маской на лице. Я не мог сказать нечего, ведь видеть его в первый раз необычно. — Я так гадаю, ти і є помаранчевий агат, Давиде Роменський. [Я так пологаю, ты и есть оранжевый агат, Давид Роменский.]-Сказал тот с твёрдым голосом, я решил выдавить из себя какое нибудь слово. — Д-Да, я... Жёлто-синий агат, Никита Берг...я.. я рад вас видеть!..-я быстро поднялся и стоял смирно. —Не варто. [Не стоит.]-Сказал тот останавливая меня не напрягаться.-Я лише сюди з тобою поговорити прийшов, я почув, що на великій галявині біля пуповини на тебе напали, це був... старий прототип? [Я лишь сюда с тобой поговорить пришёл, я услышал, что на большой поляне возле пуповины, на тебя напали, это был... старый прототип?]-Проговорил тот, как он узнал? Он следит за мною, в любом случае я не придал этому значению. — Да..Я не ожидал, что там останутся Луняны...-Говрил я уже расслаблено, как я знаю...Никита, депрессирует из-за смерти розового адуляра и белого сапфира, для него это были напарники которые полностью доверяли ему и любили, заботились, но из-за того что они попали на луну он не может простить себя, думая что это его вина, его вина он не защитил их вовремя, сплав что "подарили" ему Луняны оказалось для нас ядом, всеми возможными силами мы его избегали, но потом мастер с заместителем решили что его надо на ночные патрули..так, он не будет причинять нам вреда нашему телу, практически 200 лет, он ходит на ночные патрули, и даже не ноет, может ему это нравится? Кто его знает..Но мне кажется...Что ему нужна моральная помощь..-Скажи...Тебе плохо из-за ночного патруля?..-пратороторил я не глядя ему в глаза. — Ні. [Нет.]-Строго и ясно сказал он.-Чому тебе це цікавить?[Почему тебя это интересует]-Спросил он меня. — Хочу найти..Тебе новую работу...
16 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)