Глава 3. Ты не мог...
14 июля 2023 г., 13:28
После встречи с Фараоном девушка поспешила в отель, надеясь, что ее друзья не будут ее искать. Она не хотела, чтобы они переживали за нее. Зайдя в отель уже вечером она увидела все так же сидящих подруг за столом. Они посмотрели на нее и Дракулаура позвала ее за стол.
- Ты где пропадала? Почему телефон оставила? Мы переживали вообще-то!
- Простите, я хотела просто прогуляться. Без суматохи и гомона.
* Ну вот, я их заставила волноваться. Наверное мне сейчас Дракулаура выговор сделает...* - Подумала Кэтти.
- А если бы с тобой что-то случилось?! Мы бы так и сидели здесь, в надежде, что ты вернёшься! Ты вообще чемто думала когда уходила без телефона?! Завтра вообще-то торжественная церемония прилета кометы! Из-за тебя даже Клео и Дьюс успели поссориться!
- Да я правда не хотела! Что такого в том, что я пошла и гуляла сама?! Я же не топиться с моста побежала! Я очень хорошо провела время, а теперь...
Она остановилась.
-... Теперь пойду спать. До завтра...
Она встала из-за стола и вышла. Было ужасно гадко от того, что они не понимали, почему она отдаляется от них... Она и сама не понимала...
Наступил следующий день. Кэтти решила тайком выйти на улицу, чтобы ее не отчитывали. Опять... Немного потупив в комнате, она бросила взгляд на окно. Точно!
Аккуратно спустившись она прыгнула на освальт и отряхнулась. Не успев пройти и пяти метров она увидела толпу режисерев, снимающих никого иного как Фараона, который в свою очередь не был сильно то и растерян перед ними. Кажется она все поняла.
- Фараон?..
Парень повернулся на ее окрик и застыл. Носик Кэтти поморщился, нижняя губа немного откатилась. Первые признаки слез.
- Что ты тут делаешь?
- Я думала ты хороший монстр, а ты!
Она опустила голову. Послышался голос из толпы:
- Правда ли, что у вас с Певицей Кэтти Нуар роман?
Фараон не ответил. Он подошёл к Кэтти и хотел было ее обнять, но та лишь только отвернулась от него. На душе повис камень. Вот, она уже бежала изо всех ног по улице. Все напоминало о нем.
Завернув за угол, она увидела больно знакомые фигуры. Когда она остановилась они медленно развернулись.
- Дорогая, почему ты плачешь? Не уж то пение Торалей услышала?
Нефера хихикнула, а Тора лишь язвительно посмотрела на нее.
- Нет, все в порядке, правда.
- Ну чего грустить? Пойдем с нами, посидим, поговорим.
Этого сейчас и хотелось Кэтти. Но из-за того, что она поссорилась с девочками, она не могла так с ними поговорить. Она согласилась.
Нефера отвела их в кафе, где они заказали немного и оплатила счёт. Девочки очень даже хорошо разговорились и Кэтти ненадолго забыла про Фараона. Нефера расспрашивала ее обо всем, а Тора иногда добавляла и спрашивала то Неферу то Кэтти. Было ощущение, что они и вправду давние подруги, которые собрались, чтобы отметить что-то. Кэтти давно так не сидела с кем-то. То работа, то учеба. Полегчало. Ей даже показалось, что она с ними подружится...
Она полностью отказалась от прежних друзей и завязала связи с новыми. Фараон не появлялся. Последние статьи о нем были в день их последней встречи. За эти несколько часов Нефера и Тора сводили ее по всем достопримечательностям этого города. Особенно ее внимание завлек кусок кометы, который был представлен перед церемонией пролета кометы. Она показалась такой манящей, как сам Фараон... Как он мог так поступить?..