Мелодия летнего дождя

R
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
115 страниц, 45 376 слов, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 55 Отзывы 22 В сборник

Часть 11

Настройки
Парни сидели на матрасе. По щекам Феликса текли слёзы, а в глазах Хёнджина была видна печаль и сострадание. Он был готов убить тех женщин серебряной пулей. Как можно издеваться над маленьким беззащитным мальчиком? Так этот беззащитный мальчик-Феликс. Хёнджин стал гладить своего друга по спине, может ему это поможет успокоиться. Но Ёнбок уже стал успокаиваться. Он почувствовал как с души упал камень, который парень нёс пять лет. Феликс никому не рассказывал о своём прошлом, а Джинни доверил его. Теперь парни стали на шаг ближе друг другу. Однако Хёнджин пока не собирался говорить о своём прошлом. Не нужно… Это ради безопасности Феликса. Вдруг они вернутся, внезапно… —Феликс, прости, что затронул больную для тебя тему… —Всё нормально—сказал Ликс вытирая слёзы. Он стал снова улыбаться и уже с улыбкой на лице сказал: —Знаешь, мне даже легче стало…Я смог выговориться и чувствую как будто ожил. И в конце концов, это же всё в прошлом. Сейчас всё хорошо, есть какие-то деньги, я занимаюсь тем чем люблю. А ещё у меня есть хороший друг. Теперь и Хёнджин улыбался. Он был рад, что Феликс справился с таким испытанием и теперь улыбается, несёт свет в мир. —Слушай, давай споём эту песню?—внезапно сказал Ликс. —Я думал ты не захочешь и тебе не будет приятно… —Ну я же написал эту песню, значит надо же когда-нибудь её сыграть. Феликс встал, подбежал к бумажкам с песнями и взял парочку. —Думаю этого хватит на сегодня. Феликс повернулся к Хёнджину и сказал: —Пойдём, а то скоро дождь пойдёт. Джинни посмотрел на улицу. И правда, небо начали заслонять тучи, а на улице поднялся ветер. Поэтому парень быстро встал, взял гитару и сказал с улыбкой: —Идём. Парни не пошли, а даже бежали к нужному месту. Неведомая лёгкость их одолело и они бежали. Поэтому ребята прибыли на место через пять минут. Феликс достал гитару и листки с текстом песни. Рядом положил ноты этой песни. Джинни настраивал гитару и подключал её к переносной аппаратуре. Закончив всё настраивать, он посмотрел на Феликса. Тот сосредоточенно всматривался в каждую ноту. Ликс поднял голову и они начали играть. Феликс начал играть вступление, а Хёнджин ждал припева. Он смотрел на друга. Ёнбок был очень сосредоточен, но по нему видно, что он кайфует от этого дела. И вот припев, Хёнджин подхватил мелодию и тоже начал петь: «Глубокая ночь опустилась над домом Где дети не знают родни. Сидя в кругу, их сплотило одно Песня кричащей души. Вместе тихонько они напевают О новой жизни за лесом. Их яркие сны обратятся в реальность Где будет подвластен им страх.» Казалось, что их мелодии слились воедино. Они вместе играют музыку и поют. Их души были спокойны. Не одна другая мелодия не сбивала их. Для парней существовала только одна мелодия: мелодия их слившихся душ. Они играли одну песню за другой. Хёнджин и Феликс не чувствовали усталости, они готовы играть, ещё и ещё. Но капли дождя остановили их. —И почему именно сейчас? — недовольно сказал Хёнджин. —Да ладно…Всё равно уже все песни сыграли. Феликс наклонился к чехлу и немного расстроился. —Маловато сегодня… Он стал медленно собирать купюры и ложить их в карман. Но потом Джинни вспомнил, что в с собой у него есть парочка купюр тенге. Их нужно просто обменять на вон и они смогут нормально поесть. —Ликс, у меня есть деньги, но их нужно обменять на вон. —Тут недалеко от магазина есть обменник. Пойдём. Всё же Феликс был рад, что они смогут нормально поесть. Они подошли к аппарату для обмена валют. Чуток поругавшись с ним, они получили долгожданные купюры. Уже совсем скоро они сидели в их маленькой квартирке и ужинали. По окнам стучал дождь. А город словно опустел. Людей на улице не было и только в окнах домов горел свет. —Как я хочу съехать с этой квартиры и начать нормальную жизнь… —Чего это ты так внезапно? —Просто как только появился ты, я понял, как хорошо иметь квартиру побольше, нормальную кровать, ну или хотя бы холодильник для еды… —Ну так, а чего ты ждёшь? Хёнджин взял баночку из под молока, хорошенько вымыл и вытер. —Это будет наша копилка, будем откладывать сюда деньги на квартиру. —Придётся работать усерднее—сказал Феликс, но затем продолжил — Хотя…Ты прав, если буду сидеть тут и ничего не делать - ничего не добьюсь. Хёнджин улыбнулся и подошёл к рюкзаку. Там были воны и тенге, тенге он положил в карман ( их нужно обменять ) а воны он кинул в бутылку. —Вот, первое пополнение. Феликс засмеялся. Взял оставшиеся деньги с сегодняшней игры на гитаре и тоже кинул в банку. —А вот ещё! Теперь парни ели и обсуждали своё будущее. Они говорили, что купят квартиру и смогут найти нормальную работу. И когда нибудь, парни попадут на большую сцену…
45 Нравится 55 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)