Мелодия летнего дождя

R
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
115 страниц, 45 376 слов, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 55 Отзывы 22 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
Наступили выходные, которые парни так заслужили. После того как бабушка Субин накормила ребят, они мирно спали. Утром у Феликса начала спадать температура. Ну как утром, днём. Хёнджин и Ликс спали до обеда, а после пробуждения, чувствовали себя замечательно. Сидя за столиком, Хёнджин заговорил с Ёнбоком: —Нам стоит сбавить обороты. —Всмысле? —Мы слишком много работаем. Тебе не кажется, что мы перегнули палку? —Ну да…—задумчиво сказал Феликс. —Мы постепенно всё равно соберём деньги. У нас есть больше половины суммы. Если будем беречь эти деньги и понемногу добавлять, то точно купим квартиру. И здоровье не повредим. Феликс кочнул головой. Джинни был прав. Они правда перегнули палку. Настолько, что они даже перестали играть музыку. Ликс посмотрел на гитару, затем на Хёнджина и сказал: —Давно мы с тобой не играли… Джинни посмотрел на гитару и ответил: —Да. Вдруг Хван заметил, как глаза Феликса засияли. Он явно что-то придумал. —Хочу написать песню!—воодушевлённо сказал Ликс—Я так давно не писал песни! А сейчас как раз появилось свободное время! Хёнджин улыбнулся. Феликс только начал поправляться, а уже стремится что-то делать. Но Джинни не стремился перечить другу. Он кое-что придумал. —Думаю, писать песню будет лучше на улице — сказал Хван. —Почему это? —Во первых на свежем воздухе ты поправишься быстрее, а во вторых, может смотря на природу у тебя появится вдохновение. Феликс задумался. Наверное и вправду лучше прогуляться на улице. Может и напишет что-то. Тем более сегодня был ясный день, ни тучки на небе. —Не хочешь сходить со мной? — внезапно спросил Феликс. —Ну давай, всё равно делать нечего. Феликс стал собираться. Он схватил с собой какую-то тетрадку с ручкой и гитару. Джинни решил тоже взять гитару с собой. Парни вышли из квартиры и закрывая дверь, Ликс сказал: —Я тут недалеко парк есть. —Отлично, сходим туда. Ребята вышли на улицу. Яркий солнечный свет ударил им в глаза. Где-то недалеко хохотали дети,а лёгкий ветерок колыхал листья на деревьях. Идти к парку было недолго, минут пять. Хёнджин посмотрел на Феликса. Ликс уже вовсю погрузился в воображение. Неужели он уже сочиняет песню? Если это так, то у него явный талант. Джинни просто шёл и наслаждался. На лавочках возле домов сидели бабушки сплетницы. Сейчас они смотрят на парней и обговаривают их. Слышен звук поезда, который едет где-то далеко, но звук такой, будто он появиться сейчас где-то рядом. На деревьях яростно кричали вороны. Парни вышли на оживлённую улицу. Ровно за секунду они попали в другой мир. Во дворах было тихо и спокойно, а тут сплошная суматоха. В воздухе летали различные запахи. Люди в костюмах приглашали в свои заведения. Может быть Хёнджин когда-нибудь сходит с Феликсом в одно из них. И вдруг среди этой суматохи, Джинни увидел парк. Островок, в этом море работы, где можно отдохнуть и насладиться жизнью. Войдя в парк, Хёнджин почувствовал прилив сил. С него будто железные оковы сняли. Внезапно Феликс остановился, за ним и Джинни. Ликс указал рукой на одно дерево и сказал: —Давай сядем под тем деревом? Хван кивнул. И они сели на траву под деревом. Пели птицы, в глубине парка лаяла собака. Феликс достал блокнот и текста некоторых песен. Джинни взял один листок. Ликс уже полностью погрузился в создание песни. Поэтому Джинни читал текст песни и сам того не заметил как начал петь: «Я вижу пепел в небе Я слышу твой голос Я протянул к тебе свою руку Получу ключ к пустому сердцу   Я бегу без страха. Я буду скучать по тебе. Я кричу, кричу, кричу Даже если ты будешь звать меня много раз, я буду кричать снова и снова Я застрял, как твоя тень, так далеко, так далеко Я не могу оставаться в таком состоянии вечно» Это была песня «Флора и Фауна». Хёнджину она очень понравилась и он продолжал тихонько петь: «Окружающая меня Флора и Фауна, Всё покрыто пеплом, но я действительно хочу вернуть тебя назад Истинная Флора и Фауна, Мне жаль, но сейчас же возвращайся   Я наверстываю упущенное Я наверстываю упущенное» Время шло, Хёнджин пел песни, а Феликс писал их. Они оба наслаждались этим моментом. Казалось, что кроме них, в мире никого не было. Всё было настолько спокойно. Но это спокойствие прервал Феликс: —Вот это меня понесло, конечно я не так много написал, но результат меня впечатлил. Хёнджин посмотрел в тетрадь Ликса. Там было много мазни, но он смог прочитать слова песни. Песня называется «Перерыв». Было видно, что она не дописана, однако Хёнджину она нравилась. Пока Джинни читал, Феликс предложил: —Давай сыграем её? —А ноты? Феликс ухмыльнулся и сказал: —А ноты мы придумаем вместе. Хёнджин хихикнул и отвёл взгляд от Ликса, однако ответил: —Ну давай попробуем. Парни долго пытались подобрать нужную мелодию для этой песни. На удивление Феликса, Хёнджин очень хорошо слышал каждую ноту. Где-то он поправлял мелодию, где-то что-то добавлял. Он пытался добиться идеального результата.Поэтому основную роль в написании мелодии сыграл он. Получив более менее складный звук, они незамедлительно начали петь. В этот раз Хёнджин начинал песню. Его электрогитара отлично подходила под неё. А его голос отлично подходил мелодии. «Вдыхай чистый воздух Я чувствую это своим сердцем Вдыхаю в два раза больше, чем выдыхаю Поднимаюсь наверх   Пусть прошлое останется в прошлом Оставьте сожаления в прошлом Пока бежишь смотри только вперёд Ооо, ооо, ооо, ооо   Поезжай по открытой прибрежной дороге Отпусти все отвлекающие мысли, все взорвется, эй Никто не может прикоснуться ко мне Я не устану сегодня вечером, даже если не буду спать всю ночь». И вот припев, Феликс подхватил песню и мелодию и начал играть вместе с Хёнджином. «Так что давай Давай уйдем, оставим все позади Где бы это ни было, куда-нибудь далеко отсюда, беги Бежим Куда-нибудь, где свежо и просторно, ооо, ооо   Так что давай Собирайся, все, что тебе нужно - пустой разум Давай последуем за легким ветерком, мы бежим Бежим Отбрось все свои запутанные, сложные мысли и иди Время уходит» Вот и конец, остальные куплеты Феликс ещё не написал. Но подняв глаза парни увидели перед собой взрослых и детей. Они аплодировали и кидали деньги в открытые чехлы. Парни находились в небольшом ступоре. Они не планировали играть чтобы заработать деньги. Но они всё равно стали благодарить прохожих. Дело близилось к ночи. Стеклянная баночка с деньгами чуть-чуть наполнилась. Парни чувствовали усталость, но она была приятной. Наконец-то они смогли отдохнуть. Впереди ещё два выходных. Ребята хотели их провести как можно лучше.
45 Нравится 55 Отзывы 22 В сборник