Мелодия летнего дождя

R
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
115 страниц, 45 376 слов, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 55 Отзывы 22 В сборник

Часть 23

Настройки
Наконец-то в Сеуле светило солнце. Люди гуляли и сидели в кафе. Дети играли на детских площадках. Какая-то компания парней играли в футбол. Они громко кричали, но в конце концов одной команде удалось забить заветный гол. Громкий визг прокатился по улице. Лаяли собаки, а бабульки на остановке яро что-то обсуждали. Туристы ходили и фотографировались с чем попало. Они подбегали к вывескам или листовкам и шутили с них на своём языке. Да, сегодня выходной. Но двое парней и не думают отдыхать. Они яро к чему-то готовиться и собирают вещи. —О давай напишем так «Ту-ту-ту~ Бан-бан-бан~ Рядом со мной хорошие друзья»? — спросил Феликс у собирающегося Хёнджина. —Вроде бы нормально. Нам нужно уже дописать эту песню. Через полчаса выходить. —обеспокоено сказал Джинни. —Да…Сейчас…Как её закончить то? Никогда детские песни не писал…Это так сложно… —Хотя бы сегодня дождя нет. Замечательный день… —Точно! «Ха-ха, хо-хо, и сегодня замечательный день». Хёнджин посмотрел на Феликса. Хван даже и не понял, что помог наконец-то закончить песню. —Давай вставай быстрее. Нужно выходить. —Да-да…Иду! Феликс быстро взял свой блокнотик и гитару. Парни вышли из квартиры и выбежали на улицу. До их автобуса оставалось две минуты. Парни бежали, толкая прохожих. Из толпы показалась остановка с автобусом. Это был тот самый автобус, который нужен ребятам. Хёнджин взял за руку Феликса и потянул его за собой. В конце концов они успели. —Ты слишком быстрый…Спортом занимался? — с отдышкой спросил Ликс. —Ага… Конечно, можно ли назвать спортом побег от преступников? Нет. Хёнджин опять врал. Феликс был открытым солнцем, который доверил Джинни много историй. А Хван врёт. Он не может рассказать. Пока что. Он расскажет только тогда, когда будет уверен, что они отстали от него. А пока, стоит свой рот держать на замке. Хёнджин посмотрел на Феликса. Он снова достал свой блокнот и перечитывал песню, что-то корректировал, напевал себе её. Он очень ответственно относится к этой песне. Конечно, можно сказать это первое их выступление, от которого зависит их зарплата.Если раньше это была обычная подработка, то теперь это работа, к которой нужно отнестись серьёзно. Феликс нажал на кнопку и через две минуты автобус остановился. Парни вышли на остановке и направились в нужное здание. Зайдя внутрь, они не услышали той самой мелодии суматохи. Сегодня у большинства офисных работников выходной. Наверняка им сейчас хорошо, отдыхают от бумажной волокиты. Юци наверное тоже сейчас отдыхает. Парни направились к нужному кабинету. Дверь с трудом, но открылась. Запах старых вещей ударил в нос. Солнечные лучи пробивались в комнату и было видно насколько здесь много пыли. Феликс и Хёнджин поставили гитары на пол. Ёнбок достал блокнот и хотел что-то сказать, но подойдя к столу, взял какой-то листочек. —Смотри, эту записку наверное Юци оставила. Хёнджин подошёл и прочёл записку. На ней был номер телефона Чанбина, того самого, который должен был их подвезти. Ликс положил записку к себе в карман и сказал: —Итак…Нам нужно найти какие-то костюмы…Наверное и украшения… —И какие костюмы нам взять? В автобус же мы не оденемся. Феликс засмеялся, он чуток подумал и сказал: —Давай просто возьмём что-нибудь яркое. Может есть что-то в стилистике этого мультика. Хёнджин кивнул и парни стали рыться в горе реквизита. Они нашли надувные шарики и наклейки из нужного мультика. Ими можно обклеить инструменты.Столп пыли поднялся, пока ребята копались в реквизите. Феликс встал и направился к большому шкафу с одеждой. Ликс начал искать подходящую одежду. В шкафу была самая разная одежда: костюм человека-паука, трансформеры, пингвинёнок Пороро, Эльзы, Питера Пэна, Джокер, просто клоунский костюм. И обычная яркая одежда. Рядом были ещё отделения, наверняка там ещё больше одежды. Однако Феликс что-то нашёл. —Опа, Хёнджин, смотри! Феликс показал синюю футболку, надетую на белую кофту. —Щас ещё низ найду! Пока Ёнбок искал низ, Джинни примерил верх. Синяя футболка отлично выглядела на белой кофте. И одежда отлично подошла Хёнджину. —Нашёл! Ликс достал синие джинсовые шорты. —На, примерь. Джинни стал примерять. Феликс искал что-то для себя. Когда Хёнджин закончил, Ликс стал рассматривать его, как мама, после покупки одежды в магазине. —Отлично! И сидит хорошо. Будешь у нас этим…Тайо! Хёнджин засмеялся. Он начал осматривать себя в зеркале. Внезапно Феликс сказал: —О! А я буду… Он достал персиковую футболку с белыми и голубыми полосами. На ещё одной вешалке была жёлтая рубашка и голубые джинсы. —Буду жёлтым автобусом…Как там его… —Лани по моему… —Пусть будет Лани! Феликс стал одеваться, одевшись он одел белую кепку так, чтобы козырёк был на затылке. Хёнджин стал смеяться, Феликс подошёл к зеркалу и тоже засмеялся. Внезапно позади они услышали чей-то крик: —Аая! Какой дурак тут вещи раскидал?! Парни повернулись. Они увидели накаченного черноволосого парня. Он корчился от боли. Видимо Феликс и Хёнджин не заметили как раскидали реквизит на проходе. Хёнджин подошёл и помог встать незнакомцу. —Ты же Чанбин, верно? —Ага, Со Чанбин…—ещё корчясь сказал парень. —Приятно познакомиться! Я Ли Феликс! — выкрикнул из-за спины Джинни Феликс. —Ага, а я Хван Хёнджин… —Вы чего это раскидали вещи на проходе?! Ходить невозможно! —А ты чего это сюда пришёл?— спросил Джинни. —Посмотреть каких клоунов везти буду. Хёнджин ухмыльнулся и сказал: —Раз пришёл, помогай расклеивать наклейки на гитаре. —Вы же их не отклеите! —Отклеим, они легко снимаются. У них клей предназначен для этого. —Ну ладно… —Чанбин, ты вообще кем тут работаешь? — спросил Феликс, собирая вещи. — Вообще я работаю на студии звукозаписи, но иногда и сам песни записываю — гордо ответил парень. —Тогда чего именно ты везёшь нас? — спросил Хёнджин. —Не знаю, Юци попросила. Я сначала не хотел, но потом она сказала, что снимет со мной коллаб на мою новую песню. От такого конечно нельзя отказываться! Феликс и Хёнджин удивлённо смотрели на парня. Он же им сказал: —Я кстати с вами пойду, помогу третьему аниматору и вам частично. —Супер, я нашёл костюм для тебя! Чанбин не успел ничего ответить, как в него прилетела одежда. Футболка в красную и тёмно-синюю полоску и белые шёрты. —Как там красного звали? —Гани или как там… —Вот! Шокированный Чанбин стал одеваться. Увидев его образ, Хёнджин и Феликс стали смеяться. —Хей! Не смейтесь! Хёнджин через смех сказал: —Ты на моржа похож! Феликс стал сильнее смеяться и хлопать в ладоши. Он сказал: —Моржи не носят одежду! Джинни не мог остановиться. Он краснел от смеха.Чанбин разозлился и крикнул: —Я человек, а не морж! Он тоже начал чуток смеяться. Успокоившись Феликс сказал: —Хорошо! Прости-прости! —Вы вообще знаете, что нам надо уже ехать? — сказал чуть-чуть смеющийся Чанбин. Хёнджин осмотрелся и сказал: —Мы уже готовы. —Быстрее цыплята, нет, хорёк и цыплёнок. Хёнджина и Феликса снова прорвало. Они уже были красные от смеха, но нужно было ехать. Идя к машине они ещё смеялись.Но сев в машину успокоились. Машина была довольно хорошая «BMW X5». Чанбин завёл машину и тронулся с места. Феликс смотрел в окно, но тут что-то придумав, быстро достал блокнот и начал что-то записывать. Дописав он показал Хёнджину. Джинни начал сильно смеяться и хлопать в ладоши. Феликс тоже смеялся. Чанбин не понял, что произошло и сказал: —Эй, вы чего это там смеётесь? Феликс посмотрел на Хёнджина, тот кивнул. Ликс начал читать рэп улыбаясь: «Хён мой двекки или просто свинья Нет, на самом деле тебе подходит морж…» Феликс не допел, он с Хёнджином не выдержали и стали смеяться. Чанбин стал кричать: —Ну же! Давай продолжай! Парни не могли перестать смеяться. Чанбин тоже начал смеяться. —Что бы я вас ещё хоть раз повёз куда-нибудь… Всё таки они приехали на место. Чанбин повернулся и сказал: —Будьте готовы. Мне позвонит аниматор и скажет когда нужно идти. И пожалуйста, давайте без моржей. Феликс и Хёнджин начали смеяться. Чанбин тоже смеялся. Но тут раздался, как гром, звонок телефон. Ликс и Джинни притихли, а сердца застучали. Мелодия с весёлой сменилась на обеспокоенную. Это был аниматор. —Да? Аниматор что-то сказал Чанбину и повесил трубку. Чанбин повернулся и сказал: —Ну, вперёд. Ребята вышли из машины и направились ко входу. Они позвонили в звонок и услышали за дверью чьи-то крики: —А вот и моя…музыкальная группа! Дверь распахнулась и ребята услышали визги детей. Их было там человек двадцать пять. Парни всё же решились зайти. Их окружили дети. Аниматор одетый в зелёный костюм сказал шёпотом: —Рад вас видеть…Ёнджун! —Ф…Феликс. —Хёнджин. —Мы уже знакомы. Ёнджун кивнул и позвал ребят к себе. Парни зашли в гостиную и увидели место, которое было предназначено для них. В гостиной был небольшой подиум, видимо его освободили и сделали сценой специально для них. Он был украшен шарами и флажками с изображением персонажей из мультика. —Поиграйте два часика пожалуйста, удачи вам, Чанбин иди сюда, будешь помогать—сказал Ёнджун, а затем повернулся к детям — Ребята, давайте похлопаем моей группе! Поддержим их! Дети начали визжать, топать и хлопать. Феликс и Хёнджин вышли на подиум и начали доставать гитары. Джинни быстро подключил аппаратуру к своей гитаре, пока Феликс читал песню и ноты, затем дал Хёнджину. Хорошо, что они прихватили с собой из реквизита пюпитр. Ликс поставил на него блокнот с нотами и текстом песни.Парни начали играть. Как только дети услышали звук гитары, они завизжали от восторга. Прибежали взрослые чтобы послушать мини концерт. Хёнджин начал песню: «Тайо-Тайо, Тайо-Тайо, дружелюбный малыш-автобус Врум-врум-врум~ Шух-шух-шух~ Мне так нравится бегать   Тайо-Тайо, Тайо-Тайо, дружелюбный малыш-автобус Врум-врум-врум~ Шух-шух-шух~ Поехали вместе в весёлое путешествие   Извилистых, ухабистых и неровных дорог не боюсь   И даже в длинном тёмном туннеле,   С другом будет весело всегда» Хёнджин пел уверено, он не замечал никого вокруг. А вот с Феликсом другое. Он очень переживал, а сейчас начнётся припев и как бы не напортачить. Коленки тряслись, а по спине бежали мурашки. Последние слова до припева. И вот Феликс подхватил: «Тайо-Тайо, Тайо-Тайо, дружелюбный малыш-автобус Врум-врум-врум~ Шух-шух-шух~ Мне так нравится бегать   Тайо-Тайо, Тайо-Тайо, дружелюбный малыш-автобус Ту-ту-ту~ Бан-бан-бан~ Рядом со мной хорошие друзья» Все находящиеся в зале стали хлопать в такт. Феликс стал успокаиваться и приходил в себя. Он стал играть более увереннее и Хёнджин заметил это. Они улыбались и как будто чувствовали друг друга. Они ощущали каждую ноту у друг друга. Их мелодии переплетались и соединялись в одну мелодию. В мелодию, от которой восхищалась люди, находящиеся рядом с Феликсом и Хёнджином. Парни не слышали ничего. Они слышали друг друга, ясно и чётко. Ребята готовы играть и больше двух часов. Если они будут рядом - хоть вечность. Им было комфортно друг с другом. И этот комфорт выливался в тёплую мелодию дружбы. «Тайо-Тайо, Тайо-Тайо, дружелюбный малыш-автобус Ту-ту-ту~ Бан-бан-бан~ Рядом со мной хорошие друзья   Ха-ха, хо-хо, и сегодня замечательный день» Все присутствующие начали громко хлопать. Дети визжали, а взрослые выкрикивали слова похвалы. Ёнджун и Чанбин стояли шокированные и смеялись. Было видно, что они не ожидали такого перфоманса. Но как только Ёнджун отошёл от шока, он выкрикнул детям: —Отлично! А теперь, ребятишки, за мной! У нас целая программа впереди! Дети толпой побежали за Ёнджуном. Некоторые взрослые присели в гостиной и обсуждали что-то. Некоторые ушли за детьми. Чанбин ушёл помогать Ёнджуну. Феликс открыл песню «Флора и Фауна» и парни начали петь. Два часа. Казалось бы, парни должны устать, но нет, они играли бы вечность, им было хорошо вместе. Их мечта стала частично осуществляться. Но нужно было уходить. Всё же родители смогли заплатить только за два часа. Поэтому парни сложили свои инструменты и стали прощаться с детьми. Дети просили чтобы они остались, но нужно уходить. Ёнджун стал заступаться: —Понимаете, скоро у моей группы будет большой концерт! В Париже! Им нужно успеть туда! Поэтому давайте пожелаем им удачи и скажем пока! —Пока! Спасибо, удачи! — хором ответили дети. —Пока ребята! —До свидания. —Пока! Приходите в салон Чанбина! Наконец парни вышли из дома и сели в машину. Только тогда они почувствовали усталость. Чанбин забирал некоторые вещи, поэтом Феликс и Хёнджин ждали его в машине. —Это было невероятно…—сказал Джинни — Я бы играл и играл с тобой… —Мне тоже очень понравилось! Это было так быстро. Но я чувствую себя счастливым…Спасибо тебе.. —Я тоже тебе безумно благодарен… Парни обнялись. Сегодня они действительно были счастливы от времени,проведённого на сцене. Им было уютно. Парни чувствовали тепло друг друга. Но их прервал Чанбин, который стал залазить назад в машину. —Ну ребята…Ну вы дали сегодня жару! Вам точно надо в айдолы или просто певцами. Я с вами коллаб запишу! —Спасибо — улыбнувшись сказал Хёнджин. Чанбин расхваливал парней всю дорогу до агентства . Он действительно был очень поражён ими. —Если песню захотите записать, обращайтесь! — говорил он. А Феликс не слышал. Он уснул на плече друга. Всё таки он устал и понервничал немного. Да и дети очень утомляют. Их писк и визг, было просто приятно не слышать этого. Но всё это перекрывала мелодия счастья, которую ребята сегодня услышали и даже смогли почувствовать.
45 Нравится 55 Отзывы 22 В сборник