Мелодия летнего дождя

R
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
115 страниц, 45 376 слов, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 55 Отзывы 22 В сборник

Часть 41

Настройки
Открыв глаза, Феликс оказался в знакомом месте. То самое свободное место. Где-то издалека играла мелодия флейты, а тело обдувал лёгкий тёплый ветерок. Перед парнем сидел знакомый мальчик. Хёнджин играл в песке и пытался построить замок. Мальчишки сидели в песочнице посреди старой детской площадки. Вокруг этой площадки был красивый лесок и больше ничего. —Ёнбок, ты чего завис? Давай помогай замок строить! — улыбнувшись сказал Джинни. —А…Я… —Что-то не так? Ты заболел? —Я…Же был на концерте…Почему я здесь? Джинни не ответил на вопрос. Он просто вопросительно смотрел на Феликса. —Может я действительно чокнутый? Конечно, это всё галлюцинация… Хёнджин подсел поближе к другу и приложил руку к его лбу. Подождав немного, он сказал: —Температуры нет…Ёнбок, ты наверное устал! Можем немного отдохнуть! Феликс смотрел на песок и пытался понять. Где реальность, а где сон? И почему с ним это происходит время от времени? —Я…Я не должен быть здесь! Мне нужно на концерт! —Ёнбок, ты о чём? Какой концерт? Мы с тобой тут одни! —Нет! Ты всего лишь галлюцинация! Не знаю почему ты появляешься, но как только я очухаюсь — сразу пойду к врачу! И тут Феликс заметил как глаза Джинни наполнились слезами. Мальчик положил руку на плечо Ликса и сказал: —Ты прав…Но…Я не совсем галлюцинация… —Что? О чём ты? Картинка начала плыть перел глазами, а звук флейты сменился звоном в ушах. —Иди…Но мы ещё встретимся…Ёнбока, ты часто забываешь обо мне…Может оно и к лучшему… Перед Феликсом открылся вид из тысячи фанатов, а рядом стоял Хёнджин, который приобнял Ликса и продолжал петь песню. Ёнбок подхватил мелодию и был вновь решительно настроен. Джинни заметил это и отпустил друга, продолжив игру на гитаре. «Моя жизнь висит на краю пропасти. Я иду по тёмному туннелю, противостоя этому суровому и жестокому дню. Даже если я протяну свою руку, никто её не возьмёт. Все несутся вверх, Затаптывая мои боль и слёзы. Я на адском пути. Моя адская дорога. Я на адском пути. Мой путь вверх сквозь Ад. Я на адском пути.» Чувствовалась как содрогается сцена от танца. Тучаны вкладывали все свои эмоции в мелодию. Фанаты визжали и видимо им нравится выступление. Но впереди ещё следующая песня. После Чанбин споёт свою песню, а ребята немного отдохнут, затем вновь выйдут с двумя песнями. Закончив песню, парни услышали бурю оваций. Феликс и Хёнджин не заметили как стали улыбаться. Это был тот самый момент, когда они почувствовали себя нужными. Измученные судьбой, они получали любовь от публики. Внезапно экраны замигали и началась громкая мелодия. Ребята быстро подстроились под неё и ждали момента, когда можно начать петь. «Смотря вверх на трап, что вздымается в небо Я становлюсь тревожным, задаваясь вопросом, есть ли у меня даже шанс на исправление? Неминуемое приключение Я отдам всё своё и побегу, до тех пор, пока я не выдохнусь Никогда тебя не отпущу, никогда тебя не отпущу До тех пор, пока угасающий свет не станет ярче, я иду» Джинни пел и играл погрузившись в себя. Вокруг него не было ничего. Только он и мелодия. Однако внезапно пришло осознание. Он свободен. Может ещё не до конца, но свободен. Прямо сейчас Джинни стоит на сцене и исполняет свою мечту детства. То что казалось ещё несколько лет назад невозможным — воплощается в реальность. И воплощает он свои мечты не один, а с друзьями, о которых так мечтал. «Не возвращайся назад, подними свою голову и посмотри на небо, поднимайся! Никогда тебя не отпущу, никогда тебя не отпущу Я пойду до тех пор, пока угасающий свет не станет ярче.» Хёнджин поднял голову, посмотрел на небо и пока была партия Феликса, тихо прошептал: —Мама, Папа, я сделал это…Вы видите? Я стою на сцене, я исполняю свою мечту! Медленно по его щекам потекли слёзы. Эти слёзы нельзя было назвать «Слезами счастья». В этих слезах была смешана и боль, что накопилась за всё жизнь, счастье, что всё удалось и усталость. Парень опустил голову и заметил, что недалеко от сцены охрана держала какого-то мужчину. Они пытались его увести с места проведения мероприятия. «Странно, что он сделал?» подумал Хёнджин. Счастье улетучилось также быстро как и пришло. Феликс. Вспомнив, что он чуть не упал со сцены, настроение сразу испортилось. Последние строки песни. Парни старались их спеть как в последний раз. И не зря. Фанатов переполняли эмоции. Неужели им настолько понравилось. Они кричали и хотели ещё. Хёнджин взял микрофон и начал говорить: —Вау, я не ожидал если честно такой отдачи…Спасибо вам ребята! — в ответ Джинни услышал визги и аплодисменты — Совсем скоро мы вернёмся, пожалуйста, наслаждайтесь концертом! Парни оставили сцену Чанбину. Но не успев спуститься, руку Феликса кто-то сильно сжал. Это был Хёнджин. Он тянул Феликса куда подальше. Найдя более менее спокойное место, парень начал разговор: —Я конечно безумно счастлив, что всё так идёт хорошо, но…Феликс, что происходит?! Ты понимаешь, если бы я не подошёл и не обнял тебя, ты бы упал! Феликс молчал и смотрел на землю. —Ну и чего ты молчишь?! Я хочу быть счастлив, но от одной мысли о том, что ты можешь потерять сознание, настроение портиться! Ты можешь объяснить что с тобой происходит в такие моменты?! —Я… —Что «я»?! Если бы ты сам хотел понять что с тобой, мы бы давно к врачу сходили! Но ты продолжаешь всё таить в себе! Или ты мне до сих пор не можешь доверять?! Да ты просто упрямый осёл, который вообще не жалеет себя! —Да потому что я иногда боюсь что-то тебе рассказать! Я понимаю, что ты беспокоишься обо мне, но это всё уже перерастает в гиперопеку! И это даже не опека родителя, а какого-то господина, который хочет чтобы прислуга выполнял все его пожелания! И в этом случае я прислуга! Хёнджин молчал, он и не знал что ответить. —Мы в любом случае сейчас не можем побежать обследоваться у врача! Я просто хочу насладиться этим моментом! И я вижу как ты тоже хочешь! Но твоё беспокойство попросту мешает! —Да как ты…Я… Брови Хёнджина опустились, а на лице виднелся гнев. —Оставь меня одного, я не хочу чтобы ты испортил всё настроение! Феликс побежал к гримёркам, а Хёнджин стоял один. «Я же просто хочу как лучше! Почему он меня не понимает?! Он даже не может рассказать о симптомах!». Хёнджин сел на тротуар и пытался остыть. —Ребята, вы просто невероятные! — внезапно сказал незнакомый голос. Хёнджин поднял голову и увидел парня с длинными золотистыми волосами. —А..Э..Спасибо… Парень протянул руку и помог Джинни встать, затем произнёс. —Меня зовут Ли Джуён, я из группы “Xdinary heroes”! Рад познакомиться! —Ого…А…Я Хван Хёнджин… Джуён в недоумении посмотрел на нового знакомого и спросил: —Ты какой-то кислый? Что-то пошло не так в выступлении? Хёнджин выдохнул и пытаясь держать себя в руках, сказал: —Парень, который со мной выступает, сознание на сцене чуть не потерял. И это уже не первый раз. Каждый раз его разбудить всё тяжелее, а ему будто всё равно! Джуён улыбнулся. Он положил руку на плечо Хёнджина и ответил: —Ты похож на мамочку, которая пытается всячески обеспечить своего ребёнка, не давая ему жизни. Да, ситуация серьёзная, но ничего же такого страшного не произошло. Вам в любом случае нужно закончить выступление, а после ты можешь хоть трактором его притащить в больницу. Наверняка твоему напарнику хочется больше свободы. Попробуй с ним поговорить менее агрессивно и оторвитесь по полной на сцене. Ребята услышали как Чанбин закончил свою песню. —Похоже вам скоро выходить. Вперёд! Порвите эту сцену! — сказал Джуён. Хёнджин кивнул головой и улыбнулся. Парень направился к сцене. Ребята уже подымались по ступенькам. Джинни нашёл Ликса и начал разговор: —Ты как? Прости я слишком сильно надавил на тебя… —Нет! Ты был прав…Нужно было и вправду сходить к врачу… —Я думаю мы оба были не правы… Ребята подошли к краю сцены, взяли гитары и пока аппаратура настраивалась, они продолжали: —Я видимо слишком волновался, вот и разозлился…Прости…Мне правда жаль… —И меня тоже…Ты действительно очень беспокоишься обо мне… —Давай сейчас оторвёмся на всю катушку? —С удовольствием — улыбнувшись сказал Ликс. —Только после концерта сразу в больницу. Феликс кивнул и как раз вовремя заработала аппаратура. Наполненные силой, ребята были готовы дарить радость этим людям. Они хотели светиться ярче всех. Впереди ещё две песни. И как сказал один мудрый человек: «Пока кто-то рвал штаны, они рвали сцену».
45 Нравится 55 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)