Мелодия летнего дождя

R
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
115 страниц, 45 376 слов, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 55 Отзывы 22 В сборник

Часть 47

Настройки
Двадцать четвёртое декабря. Завтра рождество, в Сеуле уже выпал снег. Все магазины были украшены гирляндами и наряженными ёлками. У детей каникулы, поэтому они захватили дворы и строили свои армии из снеговиков. Надо быть осторожнее, когда идёшь во дворах. Ты никогда не знаешь, прилетит ли в тебя снежок или нет. На улице было холодно, но атмосфера Рождества очень согревала. Феликс и Хёнджин вернулись с тура вчера. Парни безумно устали, однако это было замечательное время. Естественно, на концертах было меньше людей чем в Сеуле, но люди были такими же отзывчивыми. Каждый фанат уходил с концерта в восторге. Парни после концертов могли прогуляться по Токио, а позже во Франции в Париже. Конечно их инстаграмм пополнился новыми фото. Денег ребята получили достаточно много. Поэтому парни были удовлетворены. Однако они уже были дома, а завтра Рождество и естественно его стоит хорошенько отпраздновать. Но у ребят не было ничего из украшений. Феликс об этом думал и сказал Хёнджину: —Давай съездим и купим украшений? Денег у нас достаточно много. Купим ёлку, украшения и много еды на праздничный ужин. Из предложенного Хёнджина привлёк только ужин. Однако парню понравилась эта идея. —Хорошо, тогда собирайся, пойдём сначала купим ёлку, а затем и всё остальное. Феликс кивнул. Парени быстро собрались и спустились на первый этаж. —Где можно ёлку качественную купить?— спросил Хёнджин. —В новогодние праздники открывается один магазин. Я всегда мечтал там закупиться…Думаю стоит осуществить ещё одну мою мечту. Джинни улыбнулся. На улице было много людей и все готовились к Рождеству. Кто-то нёс украшения для ёлки, а кто-то саму ёлку. Магазины были заполнены людьми, каждый хотел заполнить свой рождественский стол. Родители искали для детей подарки. На остановке было тоже достаточно много людей. Возможно Феликсу и Хёнджину придётся ехать стоя. Ребята стали ждать автобус. Феликс улыбнулся, сказав Хёнджину: —Я так рад, что смогу с тобой отпраздновать Рождество…Я никогда его особо не праздновал…Мог только купить какую-то вкусняшку… Хёнджин тоже улыбнулся и приобнял Феликса. Парень тоже особо никогда не праздновал. И не только Рождество. Родителям всегда было не до праздников, а за всё это время побегов они так очерствели, что им было всё равно какой праздник. К счастью, отец подарил Джинни подарок на его день рождения. Приехал автобус. Там было много людей. Пришлось тесниться в этой толпе. К счастью магазин был не далеко, две остановки и парни на месте. Внезапно, Феликс подумал о том, что сама судьба подарила ему подарок. Он познакомился с Хёнджином и смог дебютировать вместе с ним. Он смог добиться того, о чём так долго мечтал. А когда-то ему говорили воспитатели, что он ничего не добьётся…Пускай сейчас посмотрят на него. А ведь было два человека, которые верили в него: Бомгю и Субин… Ликс опустил голову и подумал: «Господин Бомгю…Бабушка Субин…Я смог…Вы верили в меня и я смог…Надеюсь там, где-то высоко на небе, вы видите мой успех и гордитесь мной…» Автобус остановился и еле как парни вышли из него. Перед ними был небольшой магазинчик, полностью стилизованный под праздник Рождества. На витрине стояли красивые рождественские игрушки. Феликсу и Хёнджину больше всего понравился красный поровозик, который ездил по снежному лесу. Ребята зашли внутрь. В нос ударил запах ели. Повсюду были рождественские украшения. На сценах висели зелёная гирлянда, украшенная светящийся гирляндой. По середине магазина стояла огромная ёлка. А на входе посетителей встречал Санта-Клаус. На стендах лежал товар. Похоже, парни тут задержаться надолго. Всё же спустя какое-то время, ребята купили ёлку и украшения для неё. Милый консультант в костюме эльфа, помог Феликсу и Хёнджину с выбором. Он советовал очень качественные вещи и конечно же выбор ребят пал на эти украшения. Они не особо хотели заморачиваться и подумали, что докупят украшения для всей квартиры уже в следующем году. Хёнджин расплатился и парни вдвоём потащили ёлку с игрушками. Улицу не опустели. Казалось, что людей стало даже больше. На удивление пошёл снег. Маленькие дети пытались поймать снежинки в рот. Было приятно идти по украшенной улице наполненной детским смехом и песней «Jingle bells». Многие кафе уже были закрыты, ведь сегодня сокращённый день. —Вот придём мы с тобой домой, сходим в магазин и я такой классный ужин забабахаю! А затем будем вместе ёлку украшать! Джинни улыбнулся. —Я уже жду не дождусь ужина! Может фильм какой-нибудь посмотрим? —Один дома! Я всегда хотел его посмотреть! —Я уже столько раз его смотрел, но с тобой, буду смотреть как в первый раз~ Феликс засмеялся. Парни и не заметили как подошли к дому. С трудом, но они смогли затянуть ёлку в лифт. —Надо будет после Рождества какую-нибудь песню написать рождественскую…— сказал Хёнджин. —Как хорошо, что у меня есть некоторые такие песни. —Чтобы мы делали без твоего блокнота! ~ Лифт остановился и двери открылись, ребята быстро вытянули ёлку и затащили её в квартиру. Они кинули её на пол в прихожей и оперлись об стенку, чтобы немного отдохнуть. —Наконец-то мы её притащили — сказал запыхавшийся Хёнджин. —И не говори… —Давай её пока тут оставим? А сейчас сходим в магазин? —Давай, пошли. Ребята опять спустились и вышли на улицу. Уже стемнело. На часах 21.03. Людей стало меньше. Снежные хлопья стали чуток больше. Видимо ночью будет сильный снег. Магазин был прямо у дома. Но несмотря на всю атмосферу праздника, эта часть улицы была не украшена. Самые обычные фонари. Странно, почему они не захотели ничего украшать? Возможно из-за бюджета… Парни зашли в магазин. На полках с едой многое уже разобрали, однако кто ищет тот найдёт. Хёнджин взял корзину и следовал за Феликсом, который выбирал продукты. Он долго читал состав и осматривал продукт. Затем, если его всё устраивало он клал его в корзину и шёл дальше. В конце концов корзина оказалась полной, даже с горкой. Джинни, видя эту картину, в недоумении посмотрел на Ликса. Тот улыбнулся и сказал: —Я же говорил, что у нас будет праздничный ужин! Целый пир! Хван пожал плечами и стал выкладывать продукты на кассу. Феликс смотрел на всё это и представлял как они будут кушать всё это и смотреть фильм. Но внезапно его мысли прервал шум в голове. Снова картинка стала расплываться, а звуки были очень плохо слышны. Ликс пытался удержаться на ногах и не потерять сознание. Парень еле как подошёл к Хёнджину и сказал: —Я пойду выйду на улицу…Тут что-то душно… —Хорошо, ты в порядке? —Да, не беспокойся. Феликс побрёл к выходу, а Хван продолжил выкладывать продукты. На улице было прохладно и неприятное состояние стало проходить. На улице не было людей, все наверняка уже разошлись по домам и готовились к празднованию со своей семьёй. А что семья для Феликса? Его родители бросили ещё в раннем возрасте. Им было всё равно на мальчика. В детдоме его никогда не любили, единственные кто его действительно ценили это учитель Бомгю и дети из его группы. Но парень не видел этих детей уже много лет, а Бомгю мёртв…Так же как и Субин…Они по всей видимости и были семьёй для Феликса, но теперь…Кто для него семья? И Ликс осознал, что человек, который всё это время был с ним рядом — он и есть его семья. Тот, кого Феликс готов защищать любой ценой. Человек, которому Ёнбок готов подарить весь мир. Хёнджин, который стал самым близким человеком в его жизни… От этой мысли, парень стал улыбаться. А ведь, они добились этого всего вместе…И дальше они будут идти вперёд и покорять вер… Феликс не успел закончить мысль. Кто-то схватил парня сзади и потащил в переулок рядом с магазином. Всё было как в тумане, Ликс не успел осознать всей ситуации. Парня швырнули на землю. Перед ним стоял человек с чёрным капюшоном. Сзади этого человека стояло ещё два парня в масках. Сердце бешено стучало, страх окутывал и сковал тело. Была одна единственная надежда — Хёнджин. Но где же он? Неужели он ничего не слышал?! Парень перевёл взгляд на человека в чёрном капюшоне. Он уже держал пистолет напротив Феликса. Парень не знал что делать. Никого не было рядом. Никто его не видел. И парню пришло в голову лишь одно — кричать: —ХЁНДЖИН! Хёнджин стоял на кассе и расплачивался за продукты. Однако всю спокойную обстановку сменил крик Феликса. Парень обернулся и он услышал, то чего так боялся услышать… Выстрел. Громкий выстрел. Напуганный продавец смотрел на Хвана. Джинни сразу же побежал на звук. И только одни мысли были у него в голове: «Мне показалось…Всё хорошо! Это просто что-то упало! А Феликс просто заждался Джинни!» Но все его надежды сменились в ту же секунду. В тёмном переулке лежало бездыханное тело Феликса. Алая кровь окрашивала снег. В этот момент всё замерло. Вся жизнь пролетела перед глазами. Дышать стало тяжело и был слышен лишь стук собственного сердца. Боль начинала вырываться из груди. А глаза стали наполняться слезами. И лишь отрывок, как Хёнджин захлёбываясь слезами несётся к Феликсу. Он спотыкался и чуть не упал. Парень пытался дышать, но получалось только захлёбывать воздух. Подбежав к телу в ушах стало звенеть. Из лба Феликса сочилась кровь. Много крови. Она медленно стекала по лицу парня. Хёнджин пытался закрыть руками рану, дабы кровь перестала течь. Парень не замечал, насколько он сильно кричал. Слёзы капали на лицо Феликса. Прибежали люди с улицы, они тоже кричали и кто-то додумался вызвать скорую. Однако среди этого крика, был слышен один крик разрывающегося сердца Хёнджина. Хван дрожал. Руки парня были полностью покрыты кровью. Он ничего не мог сделать. Он всего лишь продолжал закрывать рану, в надежде, что Феликс сейчас что-то скажет или сделает вдох. Ничего. Снег продолжал окрашиваться алой кровью. Глаза парня больше не горели так как раньше. На Хёнджина смотрел затуманенный взгляд. Медленно снежинки покрывали тело парня. Феликс больше ничего не слышал и не видел. Однако он смог расслышать флейту. Он сидел на качелях из шины. И парня обдувал лёгкий летний ветерок…Вот она свобода…
45 Нравится 55 Отзывы 22 В сборник