Глава 2. Разговор
14 июля 2023 г., 13:57
Примечания:
Спасибо большое бете за помощь
Люблю💗
Как только Ромка принес Тоху в комнату, он положил его на кровать и стал искать таблетки
—Что ты делаешь?..– с испугом спросил Антон
—Таблетки твои ищу – после этих слов Петрову стало не по себе. Началась паника, а из глаз потекли слезы. Почему такая реакция? Потому что в одном из ящиков лежали портреты Пятифана и личный дневник блондина. Спрашиваете, а зачем Тоха рисовал своего друга? Любит его? Нет, просто очкарику нравятся черты лица Ромки и рисовать их легко
— Стой!Хватит шариться в моих вещах,я сам найду! – от такого поворота Пятифан был немного в шоке. Он обернулся и увидел, что Антон сейчас разревется. Это привело его в ступор. Чего он так расстроился?
— Ладно...иди ищи – Петров запинаясь об свои ноги пронёсся к ящику с таблетками. Рома все так же не понимал, что с его товарищем
—Тох, ты, чего опять плачешь? – ответа не последовало. Шатен смирился с тем, что всю неделю ему придётся вытаскивать по словечку из друга
— Хер с тобой...главное выпей, то ради, чего ты подскочил – спокойно сказал Пятифан.
Вечер. Уже скоро ложиться спать
—Ром, ты где спать будешь? У меня или у Оли в комнате? – робко спросил Антон
—Я с тобой спать буду, а то мало ли че с собой сделаешь – блондину такой рассклад событий не особо понравился, но пришлось согласиться. Вот они в комнате очкарика. Время 22:56. Шатен улёгся рядом с блондином на кровать. Тоха вырубился быстро, но вот Ромка нет. Он все думал, что такого в этих ящиках. Убедившись, что товарищ спит, Пятифан встал и направился ко столу. На самом столе ничего такого не было. Фотография Петрова и Оли, пару карандашей и ручек, какие-то бумажки и кружка. Поняв, что это самый обычный набор вещей, он перешёл к главному. Тихонько открыв первый ящик он увидел стопку запасных тетрадей. Открыв второй он уже смотрел на краски, цветные карандаши, стопку обычных белых листов и ластики. В третьем лежли таблетки. В четвёртом рисунки на совершенно разные темы. Пейзажи, машины, Оля, школа и так далее. В пятом... Пятифан открыл пятый ящик и увидел себя, а именно свои портреты. Немного афигев с такого он стал их рассматривать. На одном листе он стоял, на другой смотрел куда-то вдаль. Рисунков было штук 15 точно, но это не все. В самой глубине лежал дневник Петрова. Интерес переполнял Романа. В туже секунду парень открыл дневник и начал читать:
Меня так заебал Семен. Хотел бы ему врезать. Вот если бы ему Ромка врезал было бы лучше. Кстати говоря о Ромке...он такой классный. Всегда заступается, еще и в русском лучше меня разбирается. Обожаю когда он помогает с дз по этому предмету. Блядь,так он еще и красивый... а рисовать его это такой кайф. А его тело... ооо... оно еще лучше. Такое спортивное, сильно, красивое... боже, что я сюда пишу? Я же не педик... наверное...
– А-ху-еть(ох зря я туда полез)– единственное, что мог сказать на тот момент Пятифанов. Он совершенно не ожидал такой находки у Антона. Не ожидал, что его товарищ возможно педик, не ожидал увидеть портреты самого себя. Еще немного поприбывав в шоке, парень убрал все на место и пошёл спать.
Утро. На удивление Ромка проснулся раньше. Вспоминав, что он прочитал ночью, Пятифан отправился в ванную комнату умываться, а потом и готовить завтрак. Кулинарные способности у парня были превосходные, поэтому он мог не переживать, что Антону не понравится. Примерно через минут 40 проснулся и блондин. Почуяв запах с кухни очкарик направился туда
—Боброе утро – сонно сказал Петров заходя в помещение
—Гутен Морген:)– ответил Роман поварачиваясь к другу —Я тут уже нам завтрак приготовил – так ласково и с улыбкой до ушей проговорил шатен, как будто не видел своего товарища целый год. Антон лишь взаимно улыбнулся и сел за стол. Через пару минут Пятифанов поставил на стол две кружки чая, оладьи, бутерброды и конфеты
—Куда так много? – глаза очкарика округлились ведь он никогда не ел так много на завтрак
—Тебя откармливать буду) Слишком мало весишь – все так же с улыбкой говорил Ромка
—Ром, ну я же не съем это все... – с грустью сказал Петров
—Ничего страшного – садясь за стол ответил шатен.
После завтрака парни сидели и смотрели телевизор. Пятифан все думал как спросить Антона об его ориентации. Нужно подойти к этому вопросу аккуратно дабы не напугать Антона
— Тох, – начал диалог парень – это.. аа... как ты относишься к парням? – Рома не знал как по другому начать расспрашивать Петрова на такую тему. Сам Петров не ожидал,такого задумался о своем ответе
— В каком смысле? – больше ничего не придув спросил блондин
—Ну.. а.. ты бы мог полюбить парня? – Антон ахуел от слов друга. Откуда он узнал? Это так заметно? Я похож на гея? Эти вопросы крутились у паренька в голове не давая покоя несколько минут
—Тох? Все нормально? – наконец-то юноша вышел из своих мыслей и посмотрел на Рому удивленными глазами
—С чего ты решил у меня такое спросить? – Антон не знал, что говорить в таких ситуациях и как вести себя. Он был растерян и хотел провалиться сквозь землю
—Ну.. это.. там.. – Рома не мог больше молчать. Его совесть уже кричала ему "СКАЖИ, ЧТО ТЫ ЧИТАЛ ДНЕВНИК" — я твой дневник почитал... – как только эти слова сорвались с уст парня у Петрова рухнул мир. В глазах читалась очень сильная паника и обида, а руки стали трястись
—З-зачем?...Т-ты что,шарился в моих вещах?... – бедняжка не мог связать слова. Рома очень сильно запереживал и побежал за таблетками. Дав Антону нужную дозу, Пятифан обнял его, начал извиняться и успокаивать блондина.
Примечания:
Ну все пиздец Антону