Катарсис

NC-17
Завершён
97
автор
A L I C E бета
Фэндом:
Размер:
165 страниц, 59 891 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 20 Отзывы 66 В сборник

4. Моя жизнь пахнет твоими духами

Настройки
На следующий день после вечеринки Чонгук уже по традиции собрался и вышел на кухню. Там он встретил Джексона у плиты, что, походу, уже входило в привычку, и Юнги с Чимином, пьющих горячий бульон от похмелья. Мин за несколько лет работы привык к режиму. Теперь он всегда просыпается рано утром, даже если всю ночь пил и веселился, а почему так рано встал Чимин, Чонгук не знает.

/flashback/

Юнги проснулся раньше Чимина. Они лежали в той же позе, в которой заснули ночью. Он не стал будить сладко сопящего в его плечо парня. Юнги медленно подложил свою правую руку под голову и начал изучать идеальные черты лица Чимина, пока тот не начал пробуждаться от ощущения пристального взгляда. Когда старший понял, что он просыпается, Мин резко прикрыл глаза, притворившись спящим. Чимин сразу почувствовал острую головную боль из-за выпитого алкоголя. Он явно с ним переборщил. Хотел встать, когда осознал, что он не у себя дома и не в своей постели. Увидев перед собой лицо Юнги, которое, между прочим, расположено непозволительно близко, у него в голове сразу всплыли события с прошедшей ночи. Он ощутил жар внутри, когда вспомнил, как сильно Юнги прижимал его к себе, не желая отпускать. Когда Чимин заметил, что у того мелко подрагивают ресницы, он тут же вскочил с него, пытаясь привести себя в чувства. — Ты призрака увидел или что? Чего прыгаешь, как в жопу ужаленный? — Юнги присел на кровати, зевая. — Надо было ночью ехать домой, — Чимин подбежал к зеркалу и начал приводить свои растрёпанные волосы в порядок, стараясь не смотреть на старшего. — Да брось ты, — Юнги махнул рукой. — На мне же пиздец как удобно спать, — усмехнулся он, вылезая из-под одеяла. Чимин на это лишь незаметно смутился, опустив голову. И правда удобно и тепло и… Так, стоп! — Чувствуешь запах? Это Джексон, готовит самый лучший в мире бульон. Он отлично спасает от похмелья, пошли? — Юнги, не дав ему права выбора, потащил в сторону кухни.

/End flashback/

— Херово? — спросил Чонгук, беря в руки кружку с кофе, которую ему поставил Джексон. — Херово ещё мягко сказано, — выдыхая, ответил Юнги. — Я бы сказал хуёво. — Согласен, — также кивая, согласился Чимин. — Чего такой радостный? — проницательность Джексона всегда удивляла Чона. — Просто сегодня замечательный день, — скрывая свою улыбку за кружкой кофе, ответил Чонгук.

/Ночью после вечеринки/

Чонгук лежит, но мысли не дают покоя. У него всё время в голове всплывает случай, произошедший на балконе. Каждый раз на лице появляется дурацкая улыбка, которую ну просто невозможно контролировать. Щёки всё время краснеют, грозясь лопнуть. Чувство «бабочек в животе» не покидает его весь вечер. Весь спектр эмоций навалился на него в эту ночь и не желает отпускать. Чонгук вдохновился этим человеком и теперь точно нет пути назад. Это осознание пугает его, но, с другой стороны, ему это нравится. Он уже так не может. Не может просто валяться и перебирать каждую мысль по очереди. Поняв, что ему ещё не скоро удастся заснуть, он вскочил с кровати и начал выворачивать рюкзак в поисках своего блокнота, в котором хранились все полюбившиеся ему наброски рисунков и всегда остро заточенный грифельный карандаш. Уже спустя полминуты он сидел, расположившись посередине кровати, и открывал блокнот. Рисование для Чонгука — это лучший способ выражения своих чувств к чему-либо. Он с детства переносит на лист бумаги то, что сумело затронуть самые потайные уголки его сердца, и это приносит ему некое душевное успокоение, непонятное ему самому. Включив на фоне песни Ланы Дель Рей, он принялся выводить уверенными движениями чёткие линии на листе. Ему сейчас не нужен Тэхён или его фотография, чтобы изобразить все детали. Он и без этого помнит всё до мелочей. Особенно ему запомнилась родинка на кончике носа. Будь воля Чонгука, в первую очередь он передал бы этот божественный запах, который ему полюбился с первого вдоха. Брюнет так и просидел до половины четвёртого утра, пока не заснул под спокойные песни Ланы.

/Утром/

— У меня для тебя кое-что есть, — сказал Юнги, протягивая другу ключи от БМВ. — Не верю, — Чонгук выхватил их из рук старшего. — Неужели моя малышка сейчас во дворе? — радость так и прёт из него. — Ну да, мы вчера на ней с аэропорта приехали, — ответил Юнги, продолжая безмятежно пить свой бульон. — Спасибо, люблю тебя, — с этими словами Чонгук кинулся с объятиями на друга, который подавился, явно не ожидав порыва нежности от младшего. Во дворе его встретила БМВ. Вся чёрная, с затонированными стёклами и самыми лучшими дисками на колёсах. Подбежав, Чон начал рассматривать её на наличие царапин. Знает он Юнги и его пофигизм во всём. Сев внутрь, он также прошёлся глазами по салону и, удостоверившись, что всё в порядке, выдохнул. Этот факт греет душу. Неожиданно дверь с пассажирской стороны открылась и в машину сел Чимин. Чонгук вопросительно посмотрел на него, не понимая, чего от него хотят. — Подбросишь до академии? — с широченной улыбкой спросил парень, смотря своими большими невинными глазами. — До моей, что ли? — Чонгук всё ещё не понимает, что здесь происходит. Видимо, надо было ночью подольше поспать, чтобы голова хоть немного соображала. — Ну да, — пожимая плечами, ответил Чимин. — Я там, как-никак, работаю. — Кем? — вот это уже интересно. — Уборщиком, кем же ещё? — Чимин посмотрел на нахмурившего брови брюнета. — Я — эксперт-криминалист. Меня попросили на некоторое время вести лекции студентам, вот я и играю роль «препода», — сказал он, показывая пальцами кавычки. — Скучная работа на самом деле, не то что сама криминалистика. — Отлично, всю ночь я пил со своими преподами, — заводя двигатель, начал парень. — А с одним я чуть ли не… — и тут Чонгук понял, что уже говорит лишнее. — Гхм, в общем, неважно, проехали. К счастью брюнета, Чимин не обратил внимание на его последние слова, а лишь пристегнулся, расположившись поудобнее. Всю дорогу до академии Чонгук думал о том, что надо поговорить с Тэхёном, обсудить вчерашнее и прийти хоть к чему-то. Он решительно настроен на этот разговор. Пока этого не сделает, он и его душа точно не успокоятся. Припарковав машину возле огромного здания, парни разошлись в разные стороны. Чимин, поблагодарив брюнета, ушёл в неизвестном второму направлении, а Чонгук направился прямо к аудитории Тэхёна. Тихо постучав, он заглянул внутрь, но парня там не оказалось. Зайдя, он закрыл за собой дверь, решив дождаться его уже там. Чонгук начал рассматривать помещение. Оно обустроено в стиле Тэхёна: строго, эстетично, атмосферно. Здесь такие же большие окна и высокие потолки. У Кима тоже висят картины, но уже других художников. Это Клод Моне и Микеланджело, Чонгук и их сразу узнал. С одной стороны стены стоит большой шкаф, на котором расположились книги, статуэтки и горшки с редкими, как показалось брюнету, цветами. Раньше Чонгук из всех этих цветов видел лишь полисциас, который и вовсе не является цветком. На рабочем столе Тэхёна всё разложено идеально. Ни одной лишней вещи, а уж тем более пылинки. Чонгук не перестаёт восхищаться этим человеком. От такого интересного занятия, как разглядывание чужих вещей, его отвлекла открывшаяся дверь. В проёме показался Тэхён, у которого в одной руке был горшок с ещё одним цветком, а в другой — стопка бумаг. Чонгук подбежал к нему и забрал цветок. Ким растерялся. Как смотреть в глаза Чонгуку после вчерашнего? Кажется, что он сейчас от стыда сквозь землю провалится. — Что ты тут делаешь? — испугавшись чужого присутствия, но сделав незаинтересованный вид, спросил Тэхён. — Я пришёл поговорить с тобой, — ответил Чонгук. — Куда мне его поставить? — чуть приподняв цветок, спросил он. — Рядом со статуэткой Медузы Горгоны, пожалуйста, — Тэхёну неловко, он понятия не имеет, как себя вести, но лицо держит хорошо. — Зачем тебе столько цветов? — спросил Чонгук, выполняя просьбу парня. — Я люблю их, — ответил Тэхён. — Сейчас у тебя в руках — синяя тилландсия. Это экзотическое растение, не имеющее корни. — Это что-то наподобие человека без души? — прервал его Чонгук, смотря на тонкие лепестки. — Да, что-то вроде этого, — кивнул Ким. Он понятия не имеет, зачем брюнету вся эта информация, но в голову больше ничего и не приходит. — Удивительно, правда? — Правда, — Чонгук заторможенно перевёл взгляд на Тэхёна, который, судя по всему, увлёкся рассказом. — О чём ты хотел поговорить? — спросил Ким, поправляя криво поставленный младшим цветок. — О вчерашнем. «Ну, конечно, о вчерашнем. О чём им ещё нужно поговорить, если не о вчерашнем?» — пронеслось в голове Тэхёна. Что ему сказать? Что он по пьяне пытался затащить студента в постель, а потом извиниться за это? — Не понимаю, о чём идёт речь, — Тэхён выбрал стратегию «быть умным — значит вовремя притвориться тупым». Он сел за свой стол и начал рассматривать бумаги. Как же хорошо, что Чонгук не видит, что они пустые. — Разве? — брюнет также сел напротив. Он наклонил голову в бок, а руки сложил на груди. — Чонгук, — начал Тэхён, тяжело вздыхая и убирая бумаги в сторону, когда понял, что разговор неизбежен. — Вчера ничего не было, ясно? Мне не нужны проблемы, уверен, тебе тоже. Так что давай просто забудем о вчерашнем и больше не будем возвращаться к этой теме, — не думая, просто сказал он со слишком спокойной и в то же время ледяной интонацией. Чонгук сидит и смотрит растерянным взглядом. Он, конечно, ожидал любой реакции, но точно не такой. Он считает, что человек должен нести ответственность за свои поступки. У него попросту все мысли вылетели из головы. — Знаешь… — брюнет пытается подобрать подходящие слова. — Мне кажется, что я не смогу. — Чего не сможешь? — Тэхён нахмурил брови, также сложив руки на груди. — Забыть. Отстать от тебя, — Чонгук начал бегать глазами, чтобы понять эмоции сидящего напротив парня. — Тэхён, кажется, ты мне нравишься, — слова вырвались прежде, чем он успел подумать. — Чонгук, — у Тэхёна интонация стала серьёзней, тембр его бархатного голоса стал строже. Чону непривычно слышать его таким. — Ты — студент. Мне кажется, что ты не нуждаешься в объяснении правил. У нас с тобой ничего не получится, выкинь эту идею из головы. — Я Вас понял, мистер Ким, — брюнет опустил голову, встал и просто ушёл.

𐤀

С того разговора прошло двое суток. Тэхён всеми силами избегал Чонгука. Если брюнет появлялся в его поле зрения, Тэхён сразу сворачивал в противоположную сторону. Чонгук, конечно, замечал это, но предпринимать что-либо не торопился. Не то чтобы он согласен делать вид, что ничего не было. Просто время было неподходящее. Эти двое суток Чонгук размышлял. Он взвесил все «за» и «против» и пришёл к тому, что Тэхён ему всё-таки небезразличен. Раньше у Чонгука не было отношений. Он мог поразвлечься с кем-то на одну ночь, а утром, даже не попрощавшись, уйти. И не потому что ему так хотелось, а из-за того, что брюнет никогда и ни к кому ничего не чувствовал, как бы ни пытался. Он не уверен, какие чувства должен испытывать человек, когда ему кто-то нравится, поэтому решил в первое время ничего не предпринимать, пока не будет уверен в своих чувствах. Днём, после пар, Чонгук решил поговорить с Намджуном, подумав, что он точно даст дельный совет. Они пошли в кафе, чтобы поговорить в спокойной обстановке. — Джун, — начал брюнет, отпивая свой капучино. — Каково это, когда тебе кто-то нравится? — Чонгук не чувствует неловкости перед другом, задавая подобные вопросы. Он знает, что Ким всегда выслушает, поймёт, поддержит и никогда не посмеётся над чувствами других. — Ох, — тяжело вздохнул Намджун, возвращая на стол свою чашку с кофе. — Ну, если тебе нравится человек, то ты не будешь замечать его явные внешние и внутренние недостатки. Возможно возникновение чувства эйфории при виде этого человека, — Намджун рассказывает, смотря куда-то в сторону. Говорит на одном дыхании. Вид у него отсутствующий, словно вспоминает себя и свои чувства. — Когда человек тебе нравится, у тебя появляется желание всё время находиться рядом с ним, чувствовать его запах, прикосновения, взгляд на себе. Человек, которому кто-то нравится, начинает чувствовать некую ревность к другим людям или даже вещам. Также иногда присутствует какой-то нечеловеческий страх, что этот человек может отвергнуть или уйти к кому-то другому, — Намджун снова вздохнул, возвращая своё внимание на парня. — А что? — Мне кое-кто понравился, — без капли смущения ответил Чонгук. — И что ты сделал, когда понял это? — иногда Намджун напоминает какого-то психолога, готового вытащить из любой задницы, какой бы глубины она ни была. — Я без задней мысли признался, — Чонгук опустил голову так, словно он в чём-то провинился. — Меня безжалостно отвергли. — Постарайся добиться этого человека, — Намджун поставил локти на стол и начал разглядывать друга. — Как? — Чонгук действительно понятия не имеет, такого опыта у него ещё не было. — Постарайся делать первые шаги. Но только если ты уверен в своих чувствах. — На сто процентов, — уверено сказал Чонгук, встав и задвинув свой стул под стол. — Я тебя понял. Спасибо, ты мне очень помог, — с этими словами он вылетел из помещения и направился к своей машине. — Всегда рад помочь, — сказал Намджун самому себе, опуская глаза. — Только береги своё сердце. Отвечая на вопрос парня, он вспомнил многие счастливые моменты с Сокджином. Он, может, и убедил остальных, что он его больше не любит, но самого себя убедить оказалось невыполнимой задачей. Намджун осознаёт, что прошлым жить нет смысла, но с собой ничего не поделаешь.

𐤀

Утро следующего дня. Чонгук уже прибыл в академию. Первой парой стоит философия, на которую он записался после разговора с Намджуном. Брюнет начал выполнять план по покорению сердца Тэхёна и у него нет ни малейшего сомнения, что всё получится. — Итак, тема сегодняшней лекции «Проблема бессознательного в философии». Записываем и… — Тэхён услышал открывшуюся дверь. — Вы опоздали, — на автомате произнёс он, даже не посмотрев на вошедшего. — Какое на этот раз оправдание, студент? — строго кинул он. — Пробки задержали, — ответил Чонгук, проходя вглубь аудитории. По дороге в академию, он успел заметить, что с дорогами в Сиэтле проблем больше, чем в Сеуле. Тэхён застыл на месте, не решаясь повернуться, чтобы убедиться в своих догадках. Ему стоило бы почаще перебирать бумажки, которые оставляют на его рабочем столе. Посмотри он вчерашние, сегодня был бы в курсе того, что Чонгук записался к нему на предмет. — Больше не повторится, мистер Ким, — Чонгук сел за самую дальнюю парту и принялся доставать блокнот с карандашом. — Я на это надеюсь, — повернув голову вбок и не шевельнувшись корпусом, сказал он. С начала пары прошло сорок минут. Тэхён всеми силами пытается не обращать внимание на совсем немного раздражающий нервы фактор, сидящий за последней партой и испепеляющий его взглядом. Он рассказывает лекцию и лишь изредка бросает взгляд на брюнета. Чонгук ни разу не отвёл свои глаза. Не понимает, как можно налюбоваться этим идеальным, с ног до головы, человеком? А наслушаться его бархатным голосом? Верно, никак. Брюнет наконец открыл свой блокнот, взял в руки карандаш и приступил к своему любимому занятию — начал делать наброски нового рисунка. Время незаметно пролетело, он так увлёкся, что не с первого раза услышал, что его зовут. — Чон Чонгук, будьте добры принести мне тетрадь и показать Ваши записи с сегодняшней лекции, — Тэхён обращается к нему так, словно они впервые видятся. Впрочем, Чонгук ничего другого и не ожидал. Ким сразу обратил внимание, что младший не пишет диктуемую преподавателем лекцию, в отличие от остальных студентов. Вот и решил разобраться с этим. Он не позволит наплевательского отношения к своему труду. Раз записался на предмет, пусть изучает философию, а не самого Тэхёна. — Конечно, можете посмотреть, — он протянул ему блокнот с рисунками. Тэхён, взглянув на идеально изображённые на листке бумаги руки, нахмурил брови. Затем перевёл вопросительный взгляд на брюнета. Несложно догадаться, чьи именно руки были нарисованы парнем. — Что ты творишь? — чуть наклонив голову, шёпотом спросил Тэхён. — Любуюсь, — также шёпотом, пожимая плечами, ответил Чонгук. — Забери и садись на своё место, — процедил сквозь зубы Тэхён. Он протянул блокнот Чонгуку, но тот не успел его взять, как старший отпустил его и блокнот упал на пол. Открылась страница, на которой нарисован Тэхён, сидящий на диване, а снизу подпись со словом «Сладкий». Тот самый рисунок, который создал Чонгук ночью после вечеринки. Тут же уверенной и хитрой ухмылки на лице брюнета как не бывало. Он резко поднял блокнот и без каких-либо объяснений сел обратно на своё место. Засмущался, сам не понимая, от чего.

𐤀

Когда прозвенел звонок, оповестивший, что занятие окончено, Тэхён попрощался со студентами, не став их задерживать. Он подошёл к доске, чтобы стереть всё, что успел написать за время пары. Все студенты ушли, но один всё же остался. — Пара закончилась, можешь идти, — не смотря в сторону парня, сказал Тэхён, почувствовав чужое присутствие. — Дай мне хотя бы один шанс, — попросил Чонгук, собирая свои вещи в рюкзак. — Мы уже говорили об этом, и я не собираюсь возвращаться к этой теме, — Чонгук не перестаёт удивляться упрямству Тэхёна. — Я так быстро не сдамся, Сладкий, — сказал брюнет и тут же удалился из аудитории. Тэхён, оставшись наедине со своими мыслями, замер на месте, прокручивая у себя в голове громкое «Сладкий». Что себе позволяет этот студент? Думает, раз они с Намджуном друзья, то имеет право вести себя как вздумается? Тэхён усмехается своим мыслям, продолжая стирать остатки мела с доски. С ним начали игру, но он пока ещё этого не понимает.
97 Нравится 20 Отзывы 66 В сборник