***
Просыпается он, сам не зная, когда. Вроде бы уже утро, стоило бы собираться и идти домой, но голова так сильно гудела, что хотелось просто лежать и спать. Удивительно, но Амир был более живой, хотя пили они одинаково. Он спокойно ходил по квартире и собирал раскиданные бутылки и бочки, которые сам же рассыпал из пепельницы. Вару нащепал телефон под подушкой, достал его и сразу же включил. Он глянул на время. Как он и думал, утро. Значит, все нормально. Но вот ниже были тысячи пропущенных звонков от брата и куча сообщений от него же. "Вару, блять, где ты?!" "МУДИЛА, БЛЯТЬ, ОТВЕТЬ!" "ВАРУ, ЕБАНЫЙ РОТ ЕСЛИ С ТОБОЙ ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ Я Ж НЕ ПЕРЕЖИВУ!" И многие другие, которые Вару читать не стал. Он лишь фыркнул. К чему это притворство с "не переживу, если с тобой что-то случится"? Переживёт, ещё как. Но все таки он решил набрать ему. Не прошло и секунды, как трубку взяли. —Алло..? —Сонно протягивает Вару, все так же лёжа на кровати и глядя в потолок. —Ты где есть придурок?! —Слишком уж громко кричит Пик, от чего начинает болеть голова. Голос его звучит странно, как-то истерично даже. —Ты совсем с ума сошёл?! Быстро диктуй адрес, где ты! —Да че ты орёшь...? —Возмущается Вару, потирая глаза и переводя взгляд на экран мобильника и видя дату следующего дня. Черт, так еще и не утро, а вечер! И как он мог перепутать...?—Ой... —Быстро. Адрес. —Сквозь зубы отчиканивает Пик. Вару даже и не слышит, насколько дрожит его голос. —Сейчас... —Протягивает Вару испуганно и отключает звонок. Он быстро скидывает адрес друга. —Амир, нам пиздец... —Протягивает Вару, откидывая телефон на кровать и вставая на ноги. —Че такое?—Оборачивается через плечо Амир, затягиваясь и выдыхая дым в окно. —Мой брат придёт сюда... —Безжизненно отвечает парень, выхватывая у друга зажигалку и сигарету. —Пиздец.***
Через пару минут по всех квартире разносится сильный стук по двери. Кто-то барабанил с такой силой, что полы тряслись. Амир чутка напрягся. Кто это мог быть? Он же не открывал никому домофон! Тем не менее, парень осторожно открывает дверь и видит за ней брата товарища. —Здрасте..?—Неуверенно и испуганно здоровается Амир, со страхом глядя на брата Вару. Его че, лицом в асфальт кинули? —Вару тут?—С трудом выдавливает из себя Пик, все ещё немного задыхаясь. —Мгм... Вару! Иди сюда!—Орёт в квартиру Амир, сразу же ретируясь от двери в сторону. Вару испуганно дёргается, кидает окурок в пепельницу и быстро шагает на выход, думая, как бы оправдаться перед братом. Пиков быстро выходит на лестничную клетку, и только хочет что-то сьязвить Пику о том, что искать его было не надо, как видит его лицо. Сразу же становится ещё страшнее. Брат похож непонятно на что, красный, со слезами на глазах и царапинами по всему лицу. —Привет, Пик... —Тихо говорит парень, смотря в пол и боясь поднять глаза на брата. —Я тебя щас убью... —Говорит Пик, качая головой и опираясь руками о перила. —Домой. Живо. Вару оглядывается на Амира, но тот в страхе захлопывает дверь и закрывает её на замок. Предатель. Пик более менее отдыхивается и быстро подходит к брату. Вару резко дёргается назад, закрывает себя руками, боясь, как бы и вправду не получить от него пиздюлей. Но вместо ударов и подзатыльников Вару заключают в крепкие объятия, что сразу же вызывает шок. Неужели его не убьют? Вару слышит, что брат снова перестаёт нормально дышать и тихо всхлипывает ему в плечо. Разум немного проясняется, и тут же становится дико стыдно. —Ты понимаешь, как я переживал? Я дважды город обошел, дважды. Чуть не убился, блять, успокоится не мог… —Быстрым шепотом тараторил старший на ухо парню, все крепче обнимая его. —Я же себя винил за это, у меня чуть сердце не отказало, пока я бегал искать тебя… Вару прекрасно это понял и по лицу брата, и по тому, как его трясло. Стало ужасно противно от самого себя. Вот же идиот. Как он вообще умудрился так довести человека, который всегда был спокоен и ни разу при нем не плакал? —Прости, пожалуйста… —Выдавливает из себя Вару, кладя руки на спину Пика и отводя глаза в сторону. Какой же он придурок. Просто утырок, ничего больше не сказать. Почему раньше не мог подумать и не доводить самого близкого человека до истерики? Как же тупо он поступил. Нахлестался с другом до состояния овоща, забил хер на брата и его чувства, да ещё и хотел изначально выставить его же виноватым. —Пошли домой, там поговорим… —Тихо отвечает Пик, распрямляясь и утирая слезы рукавом. Вару кивает, смотрит в пол, не в силах даже видить того, как выглядел сейчас Пик. Похоже, истерика была сильной. Пик, шатаясь, спускается вниз по лестнице, а Вару топает за ним, на ходу звстегивая куртку. Дома их ждёт серьёзный разговор. По улице они идут молча. Вару думает о том, какой же придурок, и как не спалиться, что он все ещё пьяный, а Пик пытается не отключиться прямо тут. Все таки, бессонная ночь и почти сутки, проведённые на улице в мороз явно давали о себе знать. Скорее всего он заболеет. Доходят до общаги они за десять минут, проходят через снова спящую консьержку и поднимаются на свой этаж. Пик скидывает куртку и молча падает на свою кровать лицом в подушку, чем немного пугает Вару. Он то думал, что его дома убивать будут. Впрочем, они успеют поговорить. Завтра. А сейчас стоит лечь спать, потому что уже вечер. Оба устали, им явно нужен сон.***
Но поговорить на утро не выходит. Кто же знал, что мешать водку и вино—плохая идея? И хоть Вару после пьянки и так проспал почти сутки, его все равно ломало от похмелья. Жутко болела голова, не было сил и хотелось просто продолжить спать. Пик решил отложить серьёзный разговор на потом, а сам шатался по аптека в поисках дешёвых таблеток от голововной боли, потому что у них ничего не было. Да он и сам чувствовал себя не лучше. После пробежечки по городу болели ноги, сам он замёрз и теперь уже на сто процентов был уверен, что простыл, потому что градусник обманывать не станет. Температура, дерущий горло кашель, насморк и отмороженные конечности. Не то, чего хотел Пик перед учёбой, вот честно. Но денег должно было хватить только на как то одни таблетки, потому Пик, как всегда, пожертвовал своим здоровьем и купил таблетки от головной боли, вместо жаропонижающего. Напичкав мелкого таблетками, он отправил его спать и лёг сам. Стоило бы отоспаться и чуть прийти в себя перед завтрашней учебой и работой.***
На следующее утро Пик чувствует себя ещё более паршиво, но решает забить на это хрен. К тому же, помимо всего прочего ему нужно побеседовать с братом о его поведении, на этот раз, желательно, без подобных скандалов. И вот, не прошло и часа с раннего подъёма Пика, как младший тоже проснулся и стал примерно определять, насколько ему херово. Слабость все ещё присутствовала, но голова уже не так сильно болело. Впринцепи, очень даже не плохо. Он сел на кровати и посмотрел на Пика, сидящего за столом. —О, проснулся, пьяница?—Хриплым голом невесело сказал парень, поворачиваясь на Вару. Он сухо прокашлялся и продолжил чуть громче.—Я бы тебя убил, да сил нет. Пик скрещивает руки на груди, внимательно смотрит на виновато опустившего голову брата и думает, как бы его наказать. —Значит так. Ты под домашним арестом на неделю. Узнаю, что пьёшь и куришь—убью, понял? —Серьёзно говорит он, на последних словах задыхаясь и откашливаясь. Вару быстро кивает, даже не пытаясь опровергнуть наказание. Заслужил. —Вот я идиот, не заметить, что ты пьяный приходишь... —Тяжело вздыхает парень, закрывая лицо рукой.—Как я вообще мог так не уследить...? —Ну, я же скрывался хорошо.. —Вару усмехается, а потом сразу же тушуется, видя, что Пику далеко не весело. —Придурок, ты для такого ещё маленький! —Громко и хмуро произносит старший, сразу же затихая.—Что я ещё не знаю? Может, ты наркоман? —Фу, бля, нет! —Возмущённо воскликивает Вару.—Я че, на нарика похож? Младший поднимается с кровати и подходит ближе к столу. Он садится на соседний стул и тупо смотрит на брата, думая, как бы извинится. Но придумать Вару не успевает, потому что Пик решает вылить на него все то, что хотел ещё давно. —Вару, ты бы знал, как я за тебя переживаю. Я, блять, сутки по улице носился, чуть от страха за тебя не помер. —Пик закрывает рот рукой и кашляет, морщась от боли в горле.—Я бы не смог пережить, если бы с тобой что-то случилось. Понимаешь, ты единственное, что осталось у меня. Парень стыдливо опускает глаза. Наконец пришло осознание, что он творил. А творил много херни. —Если ты себя угробить, кого я буду считать виноватым? Правильно, только себя. Да и я же забочусь о тебе не просто так. —Продолжает свою терраду Пик, смотря в пол. —Люблю тебя, блять, забочусь, а ты вот так. Обидно, вообще-то. —Я больше не буду! Правда! —Вскрикивает Вару, кидаясь к брату с объятиями.—Я понял, что тупой, прости, пожалуйста... —Ты ну тупой, просто ведёшь себя плохо. —Он улыбается, надеясь, что Вару и вправду начнёт себя нормально вести. —Я исправлюсь! Удивительно, но Вару и вправду стал лучше. Возможно, просто стал взрослеть, а может быть действительно понял, что своим поведением делает хуже и себе, и брату, который заботится о нем. Пить он перестал, курить тоже. Было сложно, конечно, но бросить у него получилось. От той компашки, которая втянула его в это, он постепенно отдалился, с Амиром тоже перестал общаться. Старался вести себя хорошо, помогал Пику по дому и учился. А Пик просто был рад, что все наладилось.***
2020 год. Пик успешно закончил учёбу и смог пойти работать по специальности, чему безумно рад. Теперь денег стало больше и парень постепенно стал копить деньги на свою квартиру. Вару пытался учится, не совсем хорошо, но на тройки и четвёрки получалось вытягивать. Он не был глупым, просто по прежнему не делал домашку по некоторым предметам и не всегда слушал на уроках. Жизнь шла своим чер едом, а что у них будет происходить дальше, покажет только время.