Забытый небом

G
Завершён
113
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 011 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 48 Отзывы 21 В сборник

А что если?..

Настройки
Диамкей глядел на дыру которая практически разрушила эту часть коридора. Как уже успел прозвать эту часть Нео смешно и лаконично " Вентиляция ", Архангел так же был здесь. Он пытался выяснить, кто мог сделать покушение на них. Диамкей отрицал что это мог сделать Зак или кто-то из Теней. - Ну, а кто тогда? Только у вас есть Иерихоны. - слегка махнув крылом сказал ангел. - Да бог его знает кто. Может мог скопировать и перенести старую модель. Или отдать кому-то другому. Вот они и тестировали. Мы на мирных условиях сейчас. Нам грёбанные конфликты не нужны. - ответил вампир просматривая яму. В раздумьях Нео настал тупик. Нужно решить ещё проблему квеста из-за которого придётся уйти ненадолго по меркам обычных людей, а по меркам МайнШилда то что нибудь да и произойдёт. - Ладно, я пошёл ещё у остальных нужно по расспрашивать. Пока - сказал Архангел и ушёл - Если тебе так это надо то окей. Удачи! - сказал Диамкей и пошёл в свой склад за блоками чтобы закрыть яму. Нужно найти Душеньку. Наверное он возле радиации тусуется. Что было как бы и хорошо и плохо. Хорошо потому что это точно, плохо потому что идти ема как далеко. Выдохнув Нео шёл к радиоактивной зоне. Взглянув наверх он увидел как Душенька на элитрах летит в его сторону, тот приземлился и улыбнулся своему другу Ангелу. - Привет! Прости что вчера отвлёк вас от важных дел просто Альцест мне уже тогда мозг выпилил своим " позови Зака, Зака зови! " - оправдывался заяц. - Привет.. ничего страшного. Кстати.. мне же базу недавно подорвали. Не знаешь ли ты случаем кто это сделал или у тебя есть какие-то догадки? - задумчиво начал расспрашивать кролика Архангел. - Ну... это не мы. Зак бы предупредил об этом. Догадки.. честно нет, да и я только вчера заметил это всё что там случилось. - промямлил кролик. - Ладно. Не буду сильно расспрашивать тебя. Кстати куда направляешься? - Нужно песка добыть и гравия.. в принципе как обычно. - сказал Душенька. - Ну тогда я с тобой всё равно делать нечего. - промолвил Нео. Кролик был рад что ему не надо самому переться в горящую пустыню, и он этого не скрывал. Нео же пошёл с ним для безопасности этого мелкого. Так как мало ли какая тварюка могла появится, мутировать или вылезти из недр этой планеты чтобы как то навредить. Никто не будет рад, Тени в том числе. Особенно Обси, а у Нео для него пари поэтому лучше следить за зайцем. Шагая по горячей пустыне и собирая там песок, ребята болтали о всяком, Нео старался улыбаться и не сдохнуть под палящим солнцем, Душеньке вроде бы нормально. Так что можно и потерпеть. Речь зашла о всяких бреднях мира, мифологию там. Нео рассказывал историю про ангела который был вечно в заботах, но он всегда помогал людям механизмами. Что было отчасти правда. Был у них такой ангел звали его то-ли Миркун, то-ли Зафан, Архангел уже и не помнил, впрочем столько времени прошло. И всегда когда у кого-то была проблема с тем или иным механизмом он помогал. Чем то он был похож на Зака, возможно тем что таким же гением был, или же тем что легко было говорить с ним обо всём на свете, впрочем не сильно это и важно было. Главное что тот так-же был брошен в мир из-за того что не послушал остальных и помог людям в тех проблемах в которых они и сами могли справиться через пару сотен лет, ох как тогда небеса горели... Нео до сих пор помнит крик его старого знакомого когда тому сдёргивали перья воспоминаний, а затем как тот летел без памяти прямо вниз на одну из планет. Давно же это было.. ой как давно.. Впрочем ребята закончили добывать ресурсы и пошли к Кубу, когда часть работы была сделана Альцест скомандовал всем пойти отдыхать. Нео попрощался со всеми и пошёл дальше расспрашивать Теней про взрыв..
Примечания:
113 Нравится 48 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)