Кристабелла через вселенные

G
В процессе
4
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 150 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Кристабелла во Мстителях- Часть 3

Настройки
Забыв про этих двоих, с документами на руках, Кристабелла спокойно вышла, снова отправляясь на работу. Она и так слишком много дел завалила на казначею, поэтому она спешит на работу. На улице блестело солнце, а морозный воздух с небольшой болью врезался в нос. Мороз с утра стоял сильный, что не похоже на погоду в Нью-Йорке. Вдруг, впереди (уже в какой раз) она видела фигуру Тони, и будем честны, не желала её видеть. Аккуратненько развернувшись в обратную сторону, она решила обойти его с другой стороны в надежде на то, что она её не заметил. От этих документов и этой непонятной ситуации, у нее разболелась голова. Кристабелла была очень хороша здоровьем, в своём возрасте, она прекрасно слышала, ходила и видела. Она всегда была шустрой, и в свои 52 чувствовала себя на все 30. Но головная боль всю жизнь преследовала её. Любая стрессовая ситуация или громкий шум, и мигрень будет мучать её не дай бог пол дня. И именно поэтому ей так мучительно жить в таком огромном мегаполисе. Поэтому, и так с больной головой, она не хотела идти к как ей казалось, к несносному Старку. Идя по небольшому парку, и любуясь деревьями, ветки которые были покрыты небольшим инеем, она убедилась что за ней никто не идет и расслабилась. Замедляя свой шаг и закрыв глаза, она наслаждалась воздухом. Даже головная боль будто бы пропала, даруя ей покой и наслаждение. И вдруг, как гром средь ясного неба, услышала уже ее раздражающий голос Тони. — Все таки нам нужно поговорить. Вы можете нам рассказать о ваших проблемах. У вас есть проблемы? — Тони, - раздражённо начала она. — Одна моя проблема - это вы. Я очень извиняюсь пред вами, но.. Я вас прошу. Чисто по человечески. Отвяжитесь от меня. — Вы обижены на меня? — Да. — Я Вас понял. - Тони молча опустил голову, поджимав губы. Подняв голову, он ей молча кивнул, и недождавшись ответа ушёл. Кристабелле было не очень приятно говорить ему, что та в обиде на него. Да, так и было. Кристабелла так и не поняла всю ситуацию. Она вообще ничего не поняла, поняла лишь то - что её в чем то подозревают, и ей этого было достаточно. " Но я не должна быть ни на кого в обиде.. Сама ведь учу людей не держать обид и зла на других... " Думала она, медленно шагая по парку. " Никогда ни на кого не обижалась, прощала всех и каждого, так почему сейчас я не могу это так легко отпустить? " Небольшой страх начал поселяться в её сердце. Этот страх все больше и больше начал нарастать у неё в душе. Её пульс слишком участился, а дыхание тяжелело, и один вопрос в её голове, раздался будто эхом: Что со мной? На этот вопрос она все это время пыталась найти. Жизнь в другом времени плохо на неё повлияла. Здесь все слишком шумно, не понятно, грязно и страшно. Она стала ещё больше уставать и раздражаться по пустякам. Всю жизнь её учили жить вне обид, так что сейчас? Что сейчас?! Почему на душе такое гадкое чувство внутри? Старк всего лишь сказал неприятную ей догадку, так... Что с ней твориться? — Успокойся... Тише... - шептала она себе под нос в попытке успокоиться. — Пройдет. Придя домой (на работу) она успокоилась, и старалась не думать об этом. Она "простила" Старка, так думала она. А неприятное чувство в груди она игнорировала. Ну, мол: бывает. На следующий день, когда рабочие часы её закончились, она вышла во двор. Там дети лепили снежных фигур, и проходя возле них, она помогла одному мальчику слепить ножку снеговику. — Спасибо! - поднимая шапку с глаз сказал красный от мороза мальчик. — Пожалуйста. - Мило улыбнулась она, умиляясь ребёнком. — Оой. А у вас так красиво получилось. - подбежал другой мальчик. — Что? Правда? Нравиться? - С удивлением спросила она. — Дааа. А можете нам такую же сделать? — Конечно. А где ваш снеговик? — А у нас Кот! — Кот? Ничего себе! А ну покажите мне вашего кота! Кристабелла как ребенок, лепила с детворой снежных баб, да так увлеклась, что все её перчатки были мокрые, а лицо красное - красное от мороза. Ей было в такую радость играть с детьми. Как же они их любит... Чистейшие и добрейшие создания, наивные, и бескорыстные. Как же она мечтала о своих собственных детях, и как же мечтала о внуках. Парой у неё были мысли усыновить или удочерить ребенка, но когда опомнилась - было уже поздно. В её возросте, детей уже нельзя брать под опеку. Она бы все отдала чтобы нянькаться хоть с чьим то ребёнком. Читать ему книжки, готовить ужин, смотреть телевизор, вязать ему носки или шарф. Просто любить кого-то, заботиться и ласкать. Такие мысли часто доводили её до слёз, а потом она ругала себя за то что плачет, ведь она должна быть счастлива, что Бог дал ей всё, зрение, ноги, слух, и т.д ... Сидя на коленках в снегу, и долепливая чудо животному хвост, она увидела тень взрослого человека, и обернувшись, сново увидела Тони. Он был в маске и в очках, но она его узнала, а дети нет. Ей протягивался какой-то пакет через который она разглядела коробку каких то конфет. — Отойдем? —Да, конечно. - она начала отряхивать свои штаны от снега, и вдруг поняла что и штаны тоже насквозь мокрые. Сняв перчатки чтобы Тони их не видел, она подошла к нему. — Я пришёл извиниться, и предложить Вам поговорить, в нормальной обстановке. — Этого не нужно было. Я просто так сказала. Я нас вас не держу никакой обиды. — Не стоит, я знаю что виноват, поэтому давайте мы поедем ко мне, и все спокойно об говорим? — Да... Конечно. Только вот, мне стоит переодеться — Только что хотел сказать. Переодевшись, она села к нему в машину. — С детьми развлекались? — Да. Они замечательные. — Кто? Дети? — Да. Я очень люблю детей. — Да... Они... Милые. — Так.. Вы на меня не в обиде? — Нет, нет. Вовсе нет. — Не врите — Что? Нет, правда. — Не обманывайте себя. Пьете? — Нет. — Курите? — Что вы.. Я.. Я повторюсь, что.. Хм... Мне все равно. Вернее.. Нет. Не обижаюсь. — ... Бросьте. Я все понимаю. Наверное это очень обидно. Я правда извиняюсь. Но я здесь чтобы поговорить с Вами на счет. . Вас. - Старк присел рядом с ней, наклоняясь в её сторону. — Скажите честно. Скажите правду. Что Вы скрываете? Я помогу Вам. Как.. Вообще как угодно. Защитой, финансами, а если я узнаю что.. Нуу, Вы там какой нибудь шпион, я клянусь. Ничего Вам не будет. — С чего вы так уверены, что я что-то скрываю? — Чувствую. - Это единственное что мог сказать Старк. Ведь это и правда могло быть совпадением, но нет.. Он чувствует, что здесь что-то неладное. Явно. — Сейчас буду рассказывать вам сказки какие нибудь. И вы поверите. — Придется. - Улыбнулся тот. — Сказка о перемещениях во времени. - она рассмеялась. - Дети очень любят когда я их рассказываю. - она пыталась из далека начать эту тему, а если Тони не поймет намека, то вообще не начинать её. — Мм, я готов послушать. Кристабелла даже и не знала что говорить. Но ведь её история реально бредовая. — Ну же. Почему вы молчите? Вам нельзя пить алкоголь? — Можно, но я не выпиваю просто так. — А не просто так, это как? — Пасха, Рождество, день рождения раньше. Ну.. Когда у кого-то праздник. — Так у меня праздник. Я сегодня сделал предложение своей любимой. — Правда? - радостно вспыхнула глазами она. — Да! (Нет) поэтому пожаалуйста. Бокал вина. Один! Я обязательно приглашу вас на свадьбу. Старку удалось (хоть и враньем) уговорить еë чуть-чуть выпить. Кристабелле и правда это немного помогло, она слегка расслабилась. — За сумасшедшую же посчитаете.. -говорила она, крутя в руках бокал, грустно смотря в него. — Знаете, если я вам расскажу какие случаи бывали у меня, это бы вы посчитали меня за сумасшедшего. - Он улыбнулся, в попытке открыть её побольше, чтобы она ни капли не думала, что её история какая-то не такая. Как же сильно он хочет узнать что она скрывает. А ведь скрывает что-то! Немножко даже ликовал тот про себя, когда оказался прав. — Я не знаю как это объяснить.. Но смотря на то-о-о, что твориться здесь.. Наверно это будет, хоть как то уместно. Кристабелла не спеша, с полной серьёзностью рассказала ему всю ситуацию. — Во всем виновны эти прокля́тые Аддамсы... — ... Я.. Кажется теперь все понял.. Я так и думал что нам нужен Стрэндж! Но вот.. Беда... — Какая же? — Найти его не можем! — Как так?.. — А вот так! Не можем и все. Хм... Старк начал расхаживать вперёд назад. А потом резко остановился в каких то раздумьях. — Какого вы года рожденья, говорите? — 1913. — Да. Я понял. - Тони резко вспомнил небольшой спор со Стивом, на счет того, кто же старше, она, или он. Все таки Старк выйграл. — А.. Вы выглядите ни капли удивленным на счет всего что я рассказала... Вы и правда не удивлены? — Нет, на самом деле я что-то подобное и ожидал. — Правда? — Честно. Вы говорили что вы стали Матерью в своей церкви? — Матушкой становятся жены патриархов. Мой муж являлся им. А когда он умер, на его месте стала я. У нас, не очень большой город. Все друг друга знают. Меня там очень любят, как ки я всех, и-и.. Может поэтому я и встала на место мужа. — Не думал что так можно. — В католических церквях в полне.. — А дети? У Вас есть дети? — ... Мой муж... Не хотел детей. — Простите. — Да что вы. Не извиняйтесь. Не за что. Женатым патриархам можно заводить детей , и.. Парой их много -она улыбнулась. — Но мой муж был против. Отдавался работе, и всякое такое.. Ну.. Мне было легче, когда я была с ним. Мне было достаточно. А теперь я одна.. Церковь всегда была моей семьёй, и вот.. Я очень много работала. А мой отдых мне рушили Аддамсы. Не только отдых.. Я.. Я вообще понятно объясняю? А то я как то с темы на тему. — Да, в полне. — Но я не в коем случае не жалуюсь. -Она улыбнулась. — Я счастлива. — Не обманывайте себя. — Нет. Я вовсе себя не обманываю. Я правда счастлива. — Вы так хорошо себе это внушаете, что даже не понимаете этого. Вы человек, и-и, вам в полне естественно из-за чего-то жаловаться. Ну, недовольствоваться. — Нет. - Она улыбнулась. — Это моя работа. — Не чувствовать? —... Нет. Я не про это. Я счастлива что Господь дал мне все чтобы хорошо жить, крышу над головой, здравый рассудок. А работа.. Приходят ко мне на исповеди люди, которые не должны слушать осуждения в свой адрес.. — Я не про это. Например, Вы же заставили себя не держать на меня обиду? — Нет. Я не заставляла себя. — А мне кажется заставляли. — Тони, прошу вас... — Все. Не буду... Хм.. Ну, все что я понял, что нам нужно найти Стрэнджа. — Наверное.. — Не переживайте, найдем. Найдет. Кто нибудь.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник