Лучик надежды

PG-13
Завершён
1
автор
CrazyGottis соавтор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 1 007 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
             Неяркий огонек светит в глаза, а затем женский голос тихо спрашивает:       - Грегори, ты помнишь, что случилось?       Чуть приподнимаюсь и пытаюсь вспомнить. В голове как-то немного плывет, воспоминания ускользают... Точно помню - ко мне заходила соседка. Я попросил её купить мне лекарства, и вот она занесла их по дороге из магазина. Больше ничего не помню - в глазах потемнело.       - Помню... Помню турне по 6 концертов в неделю. - отвечаю я и откидываюсь на       кровать. - Закончилось... Кажется, это было позавчера.       Про себя отмечаю, что девушка довольно симпатичная. Груди в районе легких аккуратно касается мембрана. По привычке делаю глубокий вдох и жду реакции.       - Хрипы, конечно, есть, но на обострение непохоже. - заключает врач. Выдыхаю и поворачиваюсь на бок. Хотя бы не обострение.       - Запишите потерю сознания на фоне переутомления. Сатурация низковатая, но держится. Характерная деформация пальцев по типу барабанных палочек, деформация ногтевых пластин по типу часового стекла. Имеем муковисцидоз вне фазы обострения и переутомление со всеми последствиями. - диктует врач, переставляя мембрану с легких на сердце.       - Долго я буду здесь лежать? - решился я задать вопрос.       - Около недели. - ответила она, закончив слушать сердце и измеряя давление. - Может быть, десять дней. У тебя давление низковатое.       - Понял. - да уж... Придется полежать, иначе, боюсь, в следующий раз одним только обмороком дело не ограничится.       Неделя прошла обыденно и скучно. По анализам все было хорошо. Я надеялся, что меня выпишут, но врач решила забрать меня к себе. Соглашаюсь.       А у нее уютненько, и на душе как-то сразу стало. Мысли о сцене уходят на второй план. Сейчас главное - хорошо отдохнуть и выспаться.

       Кашляю... Что-то мешает дышать.... Ничего не помню, все как в тумане... Только очень холодно... Непослушными пальцами отгибаю тонкое подобие одеяла. Становится еще холоднее, но теперь я вижу и чувствую наклейку на груди. Всё становится ясно - мне пересадили легкие. Сесть не могу и наугад тыкаю кнопку вызова персонала.       Заходит медсестра. Жестами объясняю, что хочется пить. Смачивают губы - уже хорошо... затем извлекают трубку, слушают сердце и обнимают. Стало тепло. Как же хочется спать... Засыпаю...       На следующий день дышать, к удивлению, не больно. Но в голове, конечно, по-прежнему туман...       - Как ты себя чувствуешь? - звучит вопрос. Как-как... Не очень...       - Нормально, только я словно пьяный. - медсестра касается моего лба. - Так и должно быть?       Получаю ответ, что так и должно быть и успокаиваюсь... Хочется спать, и я поддаюсь этому желанию. Через час вскакиваю от кошмара, лицо мокрое от слез. Меня осторожно гладят по спине и дают попить чаю, но засыпать по-прежнему страшно... Девушка шепчет мне что-то ласковое и поглаживает ребра. Сон снова завладевает мною...       Ой-ой-ой-аааа... Как же болят ребра... Даже в глазах темнеет от боли. Едва нашариваю кнопку и давлю на неё, чтобы не провалиться в черноту. Уже знакомые шаги, прикосновение.       - Тебе очень больно, да? - и теплая рука ложится на мой лоб.       - Ужасно... - всё, на что меня хватает, это выдавить из себя полустон-полухрип.       Чувствую, как становится холодно - на мне расстегнули пижаму. Льется что-то холодное, пахнет ментолом... Через несколько секунд холод проходит. На меня ложатся теплые руки. Ах... Так еще больнее. Не надо, пожалуйста!       Мне не больно. Несколько секунд - не в счет. Нежные ладони касаются моих щек, вытирая с них слёзы. Протягиваю руки и бормочу нечто вроде "Обними меня, мой ангел". Меня поднимают и прижимают к теплому телу. Перебираю руками ткань. И рыдаю, словно младенец... Меня не осуждают. Неужели у меня действительно появился шанс на счастье?        - Я люблю тебя. - раздается около уха... На секунду забываю как дышать. Сердце начинает биться так сильно, что его стук слышен даже в ушах. Осторожно пытаюсь медленно вдохнуть, но срываюсь в кашель и пугаюсь... Утешающие поглаживания, и я снова расслаблен и почти спокоен. Теплое одеяло укутывает меня, а глаза закрываются сами собой. Теперь я буду спокойно спать до самого утра.       Утро начинается с обхода - вопросы о моем состоянии. Голова больше не плывет, но болят ребра... Осторожно трогаю моего ангела за рукав и прошу помазать ребра обезболивающим. Вместе с ним получаю и легкий поцелуй в щечку. А затем уже такое знакомое прикосновение мембраны к груди. Стараюсь дышать не слишком часто из-за подступающего волнения насчет взаимной любви. Кажется, пронесло...       Ее руки бережно касаются живота, начиная прощупывать кишечник... Неприятное чувство, когда он начинает урчать. Смущенно извиняюсь, когда вслед за кишечником начинает урчать от голода и желудок. Кажется, моему белому ангелу ничуть не противно. Она чуть улыбается, переходя к печени...       Ой, куда ты там попала? Так больно! Что ты делаешь? Мне даже в туалет захотелось по-большому, еле сдержался. К счастью, ничего не вышло, и это уже радует.       Что теперь? Понятно - очередное измерение давления и пальпация верхушечного толчка... Опять начинается тахикардия... Пытаюсь уговорить свой организм перестать, а то сейчас зафиксируют повышенный пульс и приклеят холтер. Или на велосипед посадят, а у меня совершенно нет сил крутить педали. Хочется просто лежать, а ведь вечером мне снова будет делать УЗИ сердца. Будь, что будет...       Вечером в палату снова заходит мой ангел. Она помогает повернуться на бок и смазывает датчик гелем. Прикрываю глаза и просто расслаблено лежу... Кто-то из врачей предупреждает, что сейчас датчик будет под ребром... Мой ангел гладит меня по голове и просить потерпеть - будет больно. Вполне терпимо, хотя и неприятно.... Долго мне еще терпеть, мой ангел? Уже все? Прекрасно...       С сердцем закончили, но она еще решает посмотреть сосуды шеи. Щекотно, но не больно. Врачи что-то обсуждают на своем птичьем языке. Не понимаю ничего, кроме отдельных слов, поэтому немного волнительно... Кажется, всё хорошо. Затем врач еще решает оценить кровоток в лучевой артерии - пожалуйста мне не жалко...       Через полчаса я уже снова лежу в кровати. Хочется спать. Мой ангел нежно обтирает мне лицо полотенцем, приносит немного теплого бульона. Выпиваю вкусную жидкость и снова ложусь. Через десять минут уже крепко сплю, ощущая поглаживая по щекам. Как же мне хорошо...        А через полгода мы начали встречаться. Моя девушка всегда была рядом - за исключением ночных дежурств. Но если так случалось, что её не было дома ночь, то на тумбочке всегда стоял успокаивающий чай - на всякий случай. Иногда мой ангел слушала мое сердце ночью, если мои жалобы на боли в груди настораживали ее, но в целом не было ничего страшного, кроме небольшой аритмии и тахикардии. Я очень ее люблю и она меня тоже. Она подарила мне тот самый лучик надежды, а я дарю ей свою любовь и очень рад, что судьба свела нас вместе.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник