Займись своим китом

PG-13
Завершён
47
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 249 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Как оказалось татуировки, сделанные гелиевой ручкой, прекрасно дополняли синяки и шрамы от побоев. Юноша сидел на лестнице, находя на руках новые рисунки. Потёртый дракон с синяком поверх рисунка был похож на Горыныча из русских сказок с двумя отрубленными головами. Кровавые подтёки придавали татуировкам цвета, что выглядело ещё интересней, особенно когда ярко-красный цвет разбавляли слёзы, добавляя оттенку розоватости. Скарамучча через силу встал с лестницы и понесся прочь из подъезда. Осенний ветер дул в лицо, волосы лезли в стеклянные глаза. Юноша остановился около здания с дверью из темного грязного стекла. Парень принялся разглядывать жалкое, воспаленное от слёз лицо с синяком под глазом. Скар завернул за угол, прошёл к мусорным бакам и со всей что есть дури пнул зеленую коробку. — Как же, вы все!.... М-меня!... Ффф. Заебали! Бьясь головой об стенку юноша сполз на колени и затих. Перед глазами встрял образ ненавистного на сей момент человека - матери. Все побои были с её стороны. Из-за казалось бы хрупкой и женственной натуры у шестнадцатилетнего парня не было живого места на теле. - Ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу. Юноша бормотал бы себе под нос это слово бесконечное количество раз, если не голос мужчины раздавшийся из-за спины. — Не хочу показаться грубым, но ты немного мешаешь. Мужчина смерил парня оценивающим взглядом, подметив что тот был в одних шортах с футболкой и сидел на холодном, влажном асфальте с кучей синяком и шрамов. Почувствовав трение разбитых коленей о влажный асфальт каждого как минимум передёрнет. Тут взгляд упал на неровные татуировки с кучей подтёков и неровностей из-за синяков. Сама по себе картинка была неплохая, дракон был детализирован, да и пропорции были неплохими, если не учитывать неровности кожи. — Уж простите, постараюсь по тише реветь! - огрызнулся парень всё ещё сидя на коленях. Только сейчас Скарамучча заметил в глазах светловолосого мужчины нездоровый блеск. Локоны отливали голубизной, уши были в пирсинге, а на пальцах красовались готические кольца. Юноша даже задумываться не хотел, что за человек стоит прямо перед ним и упрекает в шуме. Хотя, если подумать с такими личностями и правда шутки плохи. Парень замялся в угол. Мужчина всё ещё сверлил Скару взглядом, будто придумывая коварный план в использовании пацана для своей выгоды, но спустя несколько минут светловолосый незнакомец нарушил молчание довольно доброжелательным тоном. — Не хочешь зайти? На улице холодновато для того что бы валятся на земле. Мужчина пригласительным жестом указал в сторону пошарпанной двери, как оказалось ведущей в подвал. У входа стояла табличка с изображением подтаявшей снежинки. За дверью вниз удалялась лестница с тегами на стене. Место выглядело мягко говоря сомнительно. Юноша нерешительно вглядывался темный проход. Ни один дурак в здравом уме не пошёл бы в подвал с голубоволосым незнакомцем. С подвала веяло холодом. Недавний совет мужчины не сидеть на холодной земле стал звучать комично. Перед глазами вновь встал образ матери, которая упрекает за любое действие, сопровождая его унижениями и побоями, после которых хочется сделать что-то неправильное ей на зло. Эта мысль подтолкнула Скарамуччу на решительный шаг к двери. Самое что ни на есть неправильное решение загоралось жаждой мести в глазах юноши. *** Так называемый подвал как ни странно, выглядел довольно стерильно. По крайней мере лучше чем представлял себе Скарамучча. Помещение оказалось обычным тату салоном. На фоне играл пост панк, а работники спокойно выполняли заказы. Оборудованием не была гелиевая ручка с иголкой, да и пост панк явно более приятное музыкальное сопровождение, нежели осуждающие крики матери. Мужчина поманил парня за собой к двери в левой части помещения. Приоткрыв её, незнакомец доброжелательно помахал двум работницам салона и пригласил юношу войти. — Причины шума найдена. Незнакомец указал рукой на Скарамуччу. Тот в свою очередь напрягся. — Кстати, малец не из простых. Наш человек. Синьора, глянь на руки парня. Скар вывернул руки для лучшего обзора. Синяки и правда портили картину. До побоев татуировки выглядели более внушающе. Девушки окинули предплечья парня оценивающим взглядом. — Гелиевой ручкой что ли? - Ус мехнулась женщина, к которой незнакомец обращался Синьора. Парень кивнул. — вывести пришёл? - монотонно встряла в диалог вторая девушка. Пока Скарамучча отрицательно мотал головой, незнакомец разъяснил ситуацию. — Вот как. - незаинтересованно кинула девушка и отвернулась. — что ж, я ещё не представился. Дотторе. Мужчина протянул забитую татуировками правую руку с кольцами. - Скарамучча. Парень уверенно сжал протянутую руку, что бы не казаться зашуганным щенком и немного подтянуть свою репутацию. Дотторе на такой жест ухмыльнулся и убрав руку, продолжил диалог. На большинство расспросов парень отвечал расплывчато, ведь хотел подольше задержаться в новом месте и понервировать мать — Из дома значит сбежал? - уточнила Синьора, покручивая локон блондинистых волос — Мгм. - фыркнул Скара Попривыкнув к месту парень начал закатывать глаза и проявлять характер. Так у Скарамуччи появилась компания сильно повлияющая на парня впоследствии. *** — Скар, пройди к третьему столу ! Крикнула Синьора через весь зал. — да иду, иду... Парень раздражённо посеменил в указанном направлении, сунув руки в карманы, показывая свою лицемерную натуру. — Слушаю вас…-закатив глаза пробормотал юноша. — Тату с вот этими иероглифами на левой лопатке. Здоровый мужик протянул парню эскиз и уселся на кушетку. Юноша смерял взглядом размер иероглифа, вздыхая от банальности идеи и приступил к работе. Прошёл уже месяц как юноша пребывал в составе тату мастеров сего салона. Парень пару раз забегал домой, что бы тайком унести вещи. Случайно столкнувшись с матерью на улице, юноша чётко заявил что в дом возвращаться не намерен. Характер Скарамуччи сильно изменился. Парень стал ещё смелее и нахальнее чем прежде. Работники отмечали талант парня, довольно часто хвалили. Юноша относительно быстро вросся в коллектив, который вообще считался семьёй. Из сверстников парень нашёл только одного мерзкого юношу, такого же мерзкого как сам Скара. Рыжий зазнайка не работал в тату салоне. Дела его были связаны с нелегальной подпольной частью района. С ним же сотрудничали несколько человек из коллектива. Ох уж этот Чайлд... Скарамучча считал его зазнавшимся несерьёзным ребёнком, хотя чего уж таить, сложно не общаться с единственным человеком твоего возраста. Если так подумать, то их отношения это что-то среднее между крепкой дружбой и взаимным отвращением. В их случае одно другому не мешало. Смена закончилась, Скар покуривал в гордом одиночестве под звуки закрытия салона. В подвале было отдельное помещение, где проживали работники. Там стояли старые кровати со скрипящей пружиной, где-то валялись пододеяльники с наволочками. Многие спали на раскладушках без матрасов. На первый взгляд - гиблое место и совершенно некомфортное место, но помещение скрашивали люди, может Скара и показывал только пренебрежение к такому близкому коллективу, но порой сам чувствовал, что чем-то повязан в этими людьми. За одним из столов Чайлд вычерчивал эскизы для новых татуировок. Услуги для рыжего были бесплатны, ведь по большей части бюджет этого места зависел от него. Это очень раздражало, особенно когда у тебя завтра выходной, и разрисовывать ему спину придётся именно тебе. Скарамучча фыркнул и отвернулся к стене. Парень работал здесь не за деньги, а за обычное проживание и обеспечение едой. Вначале юноша оправдывал себя, уверяя что таким образом просто набирается опыта, но чего таить, это подвал уже стал домом. Домом в котором нет побоев. Домом в котором тебя не упрекают за каждое действие, и главное, домом где тебя принимают с твоим поганым, мерзким, лицемерным характером.
Примечания:
47 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)