Тейватское безумие

PG-13
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 8 805 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Пролог

Настройки
Как же всё-таки приятно выспаться после тяжёлого дня! Задолбалась я с этими перелётами туда-сюда, вот честно. Вчера мы вроде нашли неплохую гостиную, и слава богу. А, только мы туда заселиться не успели, уснули на лавочке. Стоп, погодите, я что, на лавочке сейчас лежу?! Испугавшись предположительно косых взглядов в свою сторону от проходящих мимо людей, думающих, что я бомж, я вскочила. От резких движений мир перед моими глазами поплыл, а в самих глазах потемнело, как и всегда. Схватившись за голову, я замерла, стараясь унять внезапную мигрень, и услышала правее от себя знакомый голос. — О, ты проснулась! Надя?.. Точно, Надя! Мы ж вместе с ней и Пашей на этой лавочке злосчастной уснули. Я открыла глаза и повернула голову. Вид мне предстал любопытнейший: Надя сидит у берега непонятно откуда тут взявшегося моря и задумчиво смотрит в мою сторону, а Паши поблизости вообще нет. Я вдруг чётко услышала, как где-то над головой с громким криком пролетает чайка, а передо мной с тихим плеском бьётся о песок солёная вода. Морская. Я так давно не была на море, может это сон?.. Протерев глаза, я уже лучше разглядела картину перед собой и вдруг подумала, что это моё первое осознанное сновидение. Если это не реальность, конечно. Однако, нужно что-то ответить. — Что происходит?.. — сонным голосом спустя минуту усердного молчания выдала я. Ответом мне был только истеричный смех. — Без понятия. — искренне улыбнулась сестра. — Мне это снится? — продолжила расспросы. Вообще, где-то я слышала, что во сне такое лучше не спрашивать, иначе персонаж из сна захватит твоё тело или что-то в этом роде, но я не подумала об этом заранее, а сейчас уже поздно. Да и похуй как-то, честно говоря. Надя тем временем усмехнулась и загадочным тоном произнесла: — Весь мир — это сон, а мы в нём бренные путники, пытающиеся найти выход в реальность. — я выслушала эту ахинею с каменным лицом, покивала и встала с песка. Отряхнувшись, подала руку сидящей сестре. — Это мудрое изречение мой мозг вряд ли смог сгенерировать во сне. Поэтому, где бы мы сейчас не находились, одно я могу утверждать точно — ты настоящая. Наверное, со стороны я выглядела достаточно эпично: стою на каком-то пляже, улыбаюсь и смотрю на Надю, а волосы мои эффектно развеваются. Надя тоже не сбавила градус эпичности: элегантно схватившись за мою руку, она встала, тоже отряхнулась и посмотрела мне в глаза, поправив длинные волосы, из-за ветра лезущие в лицо. Эх, сейчас бы сфотографировать это, но до телефона далеко, наверное. Нужно запечатлеть этот момент в памяти. Кстати, про телефон. Повертев головой по сторонам, я не обнаружила наших рюкзаков и вопросительно посмотрела на Надю. Сестра, прочитав мой вопрос по одним лишь глазам, пожала плечами. — Я не знаю, где наши рюкзаки. Когда я очнулась, их уже не было. Градус былой эпичности вдруг стремительно опустился к нулю. Даже ветер как будто бы перестал дуть! Я вдруг вспомнила про Пашу. Неужели он потерялся вместе с рюкзаками?! Спросив у Нади, я опять услышала что-то вроде «Маш, я сама хз» от неё и мы принялись кричать брата. Через полчаса не было никаких результатов, как и через час. Мы уже и весь пляж, утыкающийся в высокую скалу, обошли, а всё равно не обнаружили даже следов. Зато обнаружили кое-что ещё. Очень странную. штуку. Как её ещё назвать?.. Хреновина какая-то, которая светится слабым красным цветом. Мне почему-то она сразу напомнила телепорт из геншина, и я глупо хихикнула. Потом мы с Надей посмотрели друг другу в глаза и обе засмеялись каким-то истеричным смехом. Геншин, серьёзно?..
Примечания:
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник