Игра в лифт

PG-13
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 767 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Конец

Настройки
Примечания:
-: ✧: -゜・. Сердце вот вот выпрыгнет из груди и вот. — Привет! — Раздался весёлый голос, прямо над её ухом. Наганахара удивлённо подняла взгляд. Какая то незнакомая девушка смотрела на неё сверху с любопытством. Сердце аж ёкнуло, пока незнакомка с детским изумлением бесстыдно изучала её лицо. — Хей, не пугай так. — Наигранно обиженно протянула Еимия, ещё подрагивая и медленно оттягивая руки, но прячя испуганные глаза. Странное чувство охватило сердце, порхая и укореняясь в животе. — Мм? — Девушка наклонилась к лицу, расширяя глаза и оставляя расстояние между носами пару милиметров. Удивлённо промычала она. Еимия залилась краской, смущённо и резко отстранилась, ударившись об угол. — Ай. — Наганахара потерла ушибленную голову, прошипела, исподлобья глянув на девушку. Незнакомка хлопала ресницами ещё минуту, вглядываясь в Еимию, а потом, как ни в чем не бывало, уселась рядом. — Как тебя зову-у-т? — Нарочно протянула шатенка, устраиваясь удобней. Казалось, её совсем не смущала данная ситуация. Сердце всё ещё билось в бешенном темпе, из-за произошедшего. «Возможно это только мне привиделось? Говорили же что обитатели миром не люди.. Хотя.. Вдруг..» Еимия попыталась заглушить мысли, вертя головой. — Ответь!! - Более настойчиво и даже как-то агрессивно, чуть ли не крикнула девушка, насупив брови. В её глазах даже на секунду заиграли недобрые огоньки. — Н-наганахара Еимия.. - Блондинка от неожиданности аж заикнулась. — Вот и хорошо. - Расплылась в улыбке та. Внезапно она протянула руку, — Меня - Ху Тао! - Неестественно весело и с напускным энтузиазмом воскликнула она. — Приятно познакомиться.. - Протягивать руку в ответ она не стала. Было необычайно тихо, но атмосфера стояла ужасная, подкрепляясь неизвестным смрадом. Молчание. Слишком долгое молчание. Еимия неловко кашлянула, пытаясь разрушить повисшую тишину, вызывая незамедлительную реакцию со стороны Ху. — Что то не так? - Тао наклонила голову, вопросительно смотря. — Аэ.. Нет-т.. — Отлично! — Просто.. А, нет. — Что? — Не важно. — Ну скажи-и-и-и! — Нет. Шатенка разочарованно, вытягивая ноги. Молчание продолжалось, не на руку Мие. — А ты как тут оказалась? - Неожиданно для себя спросила Нагонахара и тут же закрыла рот рукой. «Зачем я это сказала?» — Нуу.. - Тао прищурилась, сложив руки в замок и хрустя, - Так же как и ты. Только пару лет назад. Блондинка удивлённо зыркнула, а новоявленная знакомая как ни в чем не бывало продолжала. — Тогда, летом, мои родители снова поссорились, мы с братом думали что всё обойдётся, но.. Крики мамы и звуки ударов не прекращались, слыша это из-за двери, мы приняли разные решения. Мне хотелось куда то убежать, скрыться, потому что помочь мы ни чем не можем, полиция у виска покрутит и всё, соседи поголовно старые бабки, - Горестно протянула она, активно жестикулируя, - Сначала я предложила позвонить бабушке, но Альбедо стоял на своём. В итоге меня он отправил "поиграть", а сам вошёл в квартиру. Хныча, я попыталась включить телефон, но ничего не вышло. Не помню как я дошла до лифта, всё было как в тумане. Когда я заходила, я слышала громкий хруст костей и мужской крик. Нажатие. Незнакомая девушка, от которой веело сочувствием, но не хотелось на неё смотреть и жуткий подъезд. С тех пор я здесь. Не знаю точно, сколько времени прошло.. Я не чувствую ни голода, ни жажды, даже не худею. Будто я сейчас сплю, но чон во сне у меня редко, откуда тогда кошмары? Странное чувство.. - Ху вздохнула и поджала губы. Еимия, которая затаила дыхание с самого начала рассказа, внимательно слушая, сейчас сидела замерев, переваривая услышанное. Немного замявшись, она всё же спросила. — А ты пробовала.. Выбраться? — Думаешь нет? - Тао горько хмыкнула. — Оу.. Может вместе попробуем. А чем ты тут занимаешься.. Не помираешь от скуки? - Сгорая от любопытства спросила она. — Прячусь. Как нибудь попробуем. — От ко.. Их разговор прервал скрежет и испуганная Ху Тао, взяв Еимию в охапку как ничего не весившего котёнка, ринулась в одну из квартир, захлопывая дверь за собой. Тут уже тяжесть начала значительно тянуть её на пол, а Тао по инерции не смогла сопротивляться. Полетев на ковер, она увлекла за собой и грохнулась на спину. Нагонахара же упала прямо на неё, на секунду соприкоснувшись губами с Тао, но тут же покраснев как рак. «Прям как сцена из дешевой дорамы..» — Прелесть.. И что это..? - Шёпотом спросила, но шатенка тут же зажала ей рот рукой, второй показав замолчать. Дышать было трудно, с таким то весом на груди. Тао сдавленно прошипела, показывая всём видом, что блондинке стоит перекатиться. Естественно, Мия её поняла и встала с неё. Спустя несколько мучительных минут, которые длились словно вечно, Тао выдохнула и поднялась. «Квартира знакомая..» — Кончилось. Еимия облегченно улыбнулась и потянулась к дверце. — Погоди. Не выходи ещё. Блондинка недоуменно оглянулась. Шатенка выглядела серьёзно и испуганно.. Наганахара напряглась и взглядом как бы спрашивала «Что..?». Вдруг Тао громко засмеялась, чуть ли не сгибаясь в три погибели. — ТЫ ТАК СМЕШНО РЕАГИРУЕШЬ, - На секунду прервалась она для комментария и снова залилась. Еимия нахмурилась. — Не смешно. — Ладно ладно, пойдём! - Смахивая слезинку, протаратараторила Ху. Оставшуюся дорогу Мия обиженно молчала. Тао нажала на кнопку и они стали ждать. На удивление лифт приехал быстро. Зашли они одновременно и как по команде нажали кнопкукнопку, соприкасаясь пальцами. Оба сразу зардели но никто ничего не сказал. Кабина, скрипя и кряхтя двинулся. — А ты веришь в любовь с первого взгляда? - Неожиданно спросила Тао. — Что за странный вопрос.. Конечно! — Глядя на тебя, я тоже поверила. — Что за дешёвые подкаты.. Мне нравиться! — Тоесть ты.. — Да! Я согласна. — Но я ещё даже не сказала - Шатенка усмехнулась — А мне и не нужна. Сама знаю, хех. — Ну и странное у нас знакомство было.. И вот, двери открываются, Ху настроена скептически до последнего момента, но.. Заходят они уже в родной подъезд. Глаза Тао чуть не выкатились и она запрыгала от радости. «ЭТОТ АД ЗАКОНЧИЛСЯ!» Еимия ухмыльнулась и скрестила руки с видом победителя. «Я же говорила!» Голова немного кружилась и покалывала от такой резкой смены. Только двинувшись, Наганахара споткнулась и уж было упала, но Тао быстро среагировала и подхватила её. Споткнулась она о свой же блокнот. Что он тут забыл, не ясно. Всё листы были вырваны, а на последнем аккуратным почерком было написано «Лишь истинные, светлые и открытые чувства помогут выбраться из ловушки.» — Чего? И что это значит?! — Не знаю.. - Тао приобняла Мию сзади и поцеловала в щечку, которая мгновенно покраснела. Они бы могли вечно так стоять, смущаясь друг друга, но послышался грохот сверху и обе встревоженно встрепенулись, но Мия, услышав знакомый голос расслабилась. — ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ ПРИДУРОК!! - Визжал Странник, отталкивая какого то незнакомца. Девушки подбежали к ним, оттаскивая друг от друга смеющегося блондина и разьяренного "кота". — Что здесь происходит? — Он.. ОН.. ОН- — Да говори уже! — Можешь и не говорить, мы поняли.. — Отметила Тао, подталкивая локтем Мию и указывая на растрепанный вид и покрасневшие губы парней. — Эй!! — Тао, я смотрю и ты времени даром не теряла.. Где была..? - Спросил незнакомец, устремляя взор на шатенку. — Я.. — ОТКУДА ВЫ ДРУГ ДРУГА ЗНАЕТЕ?! - В унисон спросили Скар и Мия. — Мы брат и сестра. — Ч.. — Долгая история.. Пошли лучше ко мне.. Дождь еще не утих. - Перебил Альбедо Предложение пришлось по вкусу и компания, смеясь, зашла в квартиру. *** Прямоугольник света угас так же быстро, как и счастье одной незнакомки. Грустная девушка с серебристыми длинными волосами стояла с зонтиком в кабине, что странно. — Удачи.. - Еле слышно прошептала она и исчезла за дверьми лифта. .・゜-: ✧ :-
Примечания:
15 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)