Часодеи. Часовые Наследники.

PG-13
В процессе
17
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 7 254 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Глава 5 или "Кто там?"

Настройки
Примечания:
Никуда не торопясь, компания прогуливалась по окрестностям Расколотого Замка. Вокруг царило радостное умиротворение- шуршали листьями деревья, трава медленно качалась трава, поддаваясь порывам ветра. Где-то вдалеке слышались крики и смех детей, обучавшихся в замке. Да, не так давно Зодчий Круг и Правители Времени начали набирать самых одаренных детей с обеих планет. Здесь были и ребята, которые знали все об Эфларе и Остале, но нередко встречались и те, что даже не догадывались о часодействе раньше. Их было не особо много- всего двадцать шесть ребят на замок, и очень редко в старинное здание прибывали новые. С некоторыми из учеников ребята были знакомы из-за общих занятий. Разговаривая на самые разные темы, компания уходила все дальше от замка. Тише становились звуки, умиротворенностью заполнялась природа. Они не видели, как совсем близко, за кустами, мелькнуло две невысокие фигуры в черных бесформенных плащах с капюшонами. -Представляете, совсем недавно я и Марфа Камененская...-начала рассказывать Ками. -Это кто? Что-то я ее не помню...- спросил Артур. -Так она у нас недавно- всего полтора месяца. Приехала через неделю после вашего отбытия.- оповестила Олесия. -А сколько сейчас учеников? Я помню, что их было девятнадцать.- заинтересовалась Рега. -Сейчас их двадцать шесть.-сказала Камилла.- Так вот, мы с Марфой были вместе на уроке у Миракла, когда в дверь постучали. Зашла Нерейва и говорит что у них неотложка. Зодчий выбежал из класса на всех парах, забыв про нас. Бабушка сказала, чтобы мы шли в свои комнаты, так как это все затянется надолго. Только позже мы узнали, что Ксеньку Заводскую, одну из самых младших, ребята постарше запугали, а она заплакала и проявила свои способности в очередной раз- чуть весь замок в террариум не превратила! -Жуть! Бедная Ксюша, опять ее напрягают, и так судьба непростая...- вздохнула расстроенная Рена. -Это да... Ладно хоть тетя Римма о ней заботиться.- грустно улыбнулась Вика. Вся эта небольшая компашка была хорошо знала историю маленькой девочки. Она была младшим ребенком в семье, всего их было трое- семилетняя Оксана, шестилетний мальчик Саша и она, двухлетняя Ксеня. Родители любили детей и души в них не чаяли. Их отцу, Виктору, было двадцать восемь лет, а матери, Екатерине, едва исполнилось двадцать шесть лет. Молодая семейная пара решила слетать в Египет на несколько дней. Решив, что Ксюша еще слишком мала для дальних перелетов, они оставили ее на попечение младшей сестры Кати. Спокойно долетев, они хорошо провели отдых, созваниваясь с малюткой и ее тетей- Варей, каждый вечер. Несчастье произошло во время возвращения домой. Самолет, набравший большую высоту, начал стремительно падать. Пилотам не удалось провести аварийную посадку, и самолет разбился. Варвара узнала об этом на утро после ночного полета. Она, рыдая, кинулась к малышке, которая, чем-то обеспокоенная, начала громко плакать. Тетя принялась утешать ее, но маленькая Заводская будто чувствовала беду и долго плакала без остановки. Ее молодая двадцати однолетняя тетя взяла на себя опеку о ребенке. Девушка заботилась о Ксюше, играла с ней, развивала девочку, параллельно учась и работая, что было очень сложно. К большому сожалению, вскоре юная тетя скончалась от рака сердца, что было полной неожиданностью и огромным потрясением для шестилетней девочки. Осознавая, что происходит в ее жизни, девочка сорвалась и у нее началась истерика. Тут же вокруг нее стали появляться из ниоткуда разные рептилии, которые медленно опутывали ее коконом, а после начинали расползаться по полу. Так, маленькая девочка с Осталы получила глубокую психологическую травму и обрела свой дар. Через несколько дней после инцидента, сиротку забрали в Расколотый Замок, где теперь уже восьмилетняя Ксения Заводская обучалась до сих пор. Из очень радостной, бесстрашной, дерзкой и острой на язык девочки остался лишь испуг, страх и замкнутость. Хорошо, что девочка вскоре отошла от стресса и вскоре вновь веселилась с детьми. Почти все ребята Расколотого Замка тесно дружили с ней. Маленькая девочка, с двумя низкими длинными каштановыми хвостиками, и добрыми, но грустными карими глазами, была очень похожа на Захарру в детстве не только внешне... -Эх, жалко девочку, слишком много она пережила.- цокнула языком Рега. Больше никто ничего сказать не успел. Раздался громкий хруст веток. -Кто там?- напряженным от волнения шепотом спросила Ками. Эх, Василиса, думай в следующий раз перед тем, как выходить на час из вашей с ОД комнаты, оставляя пятилетнюю дочь с неокрепшей психикой наедине с фильмами ужасов... -Без понятия,- настороженно ответил ей Лазарев. Ребята не успели правильно сгруппироваться из-за быстрой эферной атаки. -Боль! -Шок! Оба эфера прозвучали почти одновременно и полетели прямо в Камиллу. Не ожидавшая такого, девушка не успела даже обернуться. Долетев до цели, оба эфера впитались в кожу. Драгоций закричала. Страшно, измученно, ее лицо стало совершенно неузнаваемым- его исказила маска жуткой боли и страха. В следующий момент, она потеряла сознание, упав на землю. -Ой, не ожидала я такого сильного...Ну да ладно, - произнес девичий голос. Фигура несмело вертела в руках золотистую часовую стрелу. Олеся кинулась к незнакомцам и скинула плащи. Все в шоке замерли, узнав двух ребят. -Нед, Бесс?!- в полном шоке произнесла Леся,- она явно не ожидала их увидеть. -О, а вот и наша приемышка!- усмехнулась девчонка. -Бесси, я просил не называть так Олесию, веди себя прилично!- взмолился мальчишка. -Ой, да ну тебя! Вся их семейка ужасна,- высокомерно пожала плечами Огнева. -Неправда, из всех нас только ты ужасно противная, - поморщился ее брат- двойняшка. Да, эти ангел и демон были родными братом и сестрой, которые родились в один день и вдобавок, детьми Норта и Маришки. Золотые и немного волнистые волосы мальчика с фисташковыми глазами смотрелись прекрасно, но и его сестра не уступала ему по красоте- русые волосы от бабушки и взгляд холодно-голубых насмешливых глаз. Да, они были мало похожи и внешне, а в душе... Двойняшки являлись слишком разными. Если Бессика позволяла себе вести себя по-хамски, за что получала и от матери, и от отца, то Нед всегда был вежлив, скромен и стеснителен( автор: даже скрывать не буду, он был Красавчиком с большой буквы, и ууууу....Вы не представляете как он хорош в моих мечтах, когда показывает свой крутой нрав...Ну да ладно, он еще вас удивит....) -Милая моя, не пора ли прикрыть ротик?- ласково спросила Леся. У Камиллы, не ожидавшей такого от сестры, чуть челюсть на пол не упала. -О, нет! Родители меня убьют!- застонал от беспомощности тринадцатилетний Нед. Дело в том, что Маришке и Норту удалось наладить отношения с Василисой и Фэшем, чему все четверо были рады. Но когда Бесс ссорилась с Лесей...Начинался апокалипсис, а Нед, как более разумный, всегда старался его предотвратить. Позже выяснилось, зачем он вообще влез в эту переделку. Сестра просто заставила его надеть плащ и утащила за собой в нуль-зеркало, после чего, по милости Бесси, они очутились в саду. Но когда Нед понял, что происходит, уже было поздно, и он лишь мог запустить эфер в сестру, но девочка перенаправила эфер брата на Ками, подключая свой. Вот так весело) Пока в стороне начинались "милые" семейные разборочки, Лазаревы решительно подскочили к подруге. Девушка безвольно лежала на дорожке. Губы слегка приоткрыты, волосы растрепаны- с них соскользнула резинка, руки раскиданы, а грудь еле вздымается. Вика уже хотела положить голову Драгоций к себе на колени, но ее мягко отодвинул старший брат. Конечно, было неподходящее время, но Рега и Вики заулыбались, намекая на то, что теперь от шипперства этим двум не отделаться. Арт, не замечая реакции сестер, бережно держал девушку, обеспокоенно рассматривая ее лицо. Параллельно, он гладил ее по рыжим волосам, отчего две девушки чуть не завизжали от счастья. Они толкнули Олесю и Нед. Оба оценили всё взглядом закадычных шипперов и зловеще заулыбались. Леся достала из часолиста фотоаппарат и сняла этот момент, а затем помахала полученной бумажкой, как бы говоря: "Ну все, теперь им не сбежать от нас- существуют вещественные доказательства". И тут Ками пошевелилась. Слегка, почти не заметно. Ребята принялись что-то обсуждать, не замечая этого, смотрел на девушку лишь Артур. Потом донеслось недовольное бурчание и фырканье- Камилла просыпалась. Теперь, наконец, вся компания это заметила и начала пристально наблюдать за дальнейшим развитием событий. -Ну вас всех, мне больно. И еще, почему так твердо!?- сонно спросила Ками, недовольно открывая глаза. Заметив лицо Артура над собой, глаза ее расширились и она быстро окатилась в сторону. Ребята засмеялись. Бесс, до этого безмолвно стоящая недалеко от ребят, вдруг исчезла. -Я послал уведомление об ужасном поведении сестры папе и маме. Видимо, вызвали на разговор,- пояснил Нед, заметив непонимающие взгляды друзей.- Что ж, а теперь извините, но мне тоже пора. Еще увидимся!- мальчик улыбнулся и скрылся в дымке перемещения. -Мда, история...- протянула Рега. -А еще - доказательства их взаимной симпатии, - ответила на ухо сестре Вика. Обе улыбнулись, понимая что теперь ни парень, ни девушка не отделаются. -Ну что ж, пора идти домой,- заметила Леся. -Ты права, скоро ужин, - согласилась ее старшая сестра, направляясь к замку. Остальные поспешили за ней. Вскоре компании уже не было видно за деревьями.
Примечания:
17 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)