Слишком быстрые, чтобы жить.
Слишком нервные, чтобы ждать.
Слишком твёрдые, чтобы жалеть.
И слишком близко, чтобы остывать.
Один – что солнце в тёмную пору,
Вспыхнет он внезапно.
Озарит лицо, закроет тьму,
И уйдёт обратно.
Второй – спокойный, словно океан.
Надежд и знаний полон.
От глаз его не скроется обман.
Притаится юноша в тени, как ворон.
И никто, пожалуй не соврёт,
Что вместе они ходят постоянно.
Свет и тьма, огонь и лёд.
Догнать их невозможно, нереально.
И слышен гогот, слышен визг.
Герман Рому тащит на спине.
Не слышит парочка вожатых сипловатый писк,
Спокойствие с теплом накрыли их извне.
И пусть все карты им твердят,
Что надежды нету.
Те в обнимку у окна стоят,
Улыбаясь летнему рассвету.
И пусть уж смену подошла к концу,
Им расставаться будет неприятно.
Но им печали не к лицу,
Ведь видится они ещё неоднократно.