Канафинвэ Макалаурэ
13 июля 2023 г., 19:55
О, вала Намо, я последний
Их тех, кто прежде проклят был,
Мне боле страхов и сомнений
Не испытать. Давно забыл
Что значит счастье и удача,
Что нам надежда и любовь;
Я не смеюсь и я не плачу,
Я равнодушно вижу кровь…
О, вала, ты отца и братьев
В порыве гнева отобрал,
А надо мной висит проклятье –
Явиться в Мандос ты не дал.
О, жалкое существованье!
О, боль оставленных друзей!
Не заглушить воспоминаний,
И скорби стон в груди моей.
О, вала Намо, я последний,
О, сжалься, мудрый, надо мной!
Спокойным пусть я днем осенним
Предстать смогу перед тобой.