Счастливого пути!

NC-17
Завершён
103
1
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 16 717 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 110 Отзывы 17 В сборник

Часть 6. Возможная симпатия.

Настройки
Примечания:
Девушка назвала это имя с какой-то опаской, нехотя оглядываясь. По всей видимости не одна Макио испугалась, Сума и Хинатсуру тоже притихли, смотря то в окно, то на Сояму. — Канаэ? – тихо переспросил парень.. если честно он не до конца понимал происходящее.. возможно тут ему все и объяснят. — Верно! Это старшая сестра нашей Шинобу.. не повезло же бедняжке.. – грустно выдала одна из девушек, на что, Сояма хотел уже что-то спросить, но не успел Аказа даже рот открыть, чтобы задать интересующий его вопрос, как в соседнем купе что-то с грохотом упало.. И тут испугался и сам голубоглазый.. соседнее купе, как раз было пятым. Что же там случилось? Послышался тяжёлый вздох Макио, она нахмурилась и перевела взгляд на стену. Кажется этому девушка совсем не испугалась, даже наоборот.. отнеслась уж слишком легко, для такой то ситуации. — Это Тенген. – устало пробубнила Узуй, даже как-то недовольно. По всей видимости это им не в новинку. — Такое происходило и раньше? – парень склонил голову в бок, не понимающе смотря на девушек, на что Хинатсуру только тихо хихикнула и кивнула, а Сума вздохнув начала выглядывать в окно.. В окне виднелся рассвет.. но вид на небо загораживало здание станции.. которые уже почти при дневном свете, можно было лучше разглядеть. Оно у слову, представляло из себя очень старое здание, где-то обвалилась крыша, что в разброс валялась на подобии асфальта.. та даже та крыша что осталась, угрожающе весела на самом краю, вот-вот угрожая свалиться на голову какому-то человеку.. Аказа даже ели заметно улыбнулся .. представляя что говорил Санеми, когда увидел такую картину.. На оставшихся стенах, от которых где-то отвалились кирпичи, висели различные плакаты.. или то были какие-то листовки? Какие-то из них были странно порваны.. Возможно, это были и совсем не плакаты.. К сожалению парень со своим плохим зрением не смог этого разглядеть, но переведя взгляд на Суму, которая тоже что-то там высматривала.. можно было заметить какой-то ужас в её глазах.. наверное она разглядела что это. Но почему желания знать у парня не было.. — Конечно происходило. – вдруг отозвалась Макио, которая наконец-то нашла нужную страницу своей книги.. это была что-ли книга рецептов? Ему ли знать? — Тенген просто огромный по сравнению с полкой, постоянно падает.. мы даже следим за ним иногда, когда в поезде ехали. Что б не грохнулся. А Доума, то что? Думаешь будет следить? Вынуждена признать.. что это только с тобой, блондинчик такой добренький. – На последних словах, Макио хитро улыбнулась и прищурилась, переводя взгляд на голубоглазого, который в это время все пытался разглядеть что это за плакаты такие. Почти не обращая внимания на слова девушки.. и вспыхнул краской, поворачиваясь к Макио, он только под конец. — Ты смотри, как застеснялся! – Макио в момент залилась громким смехом на их купе. Аказе, оставалось только искренне надеяться что никто больше этого не услышал.. жаль, что ему надеждам не суждено было сбыться. Девушка тихо закашлялась, пытаясь успокоить смех и не разбудить других "пассажиров" вагона. Но как только в их купе повисла тишина, резко послышался другой голос.. более тихий, и такой напуганный.. это голос Сумы.. она все так же смотрел в окно, её взгляд зацепился за какой-то порванный плакат, кажется на нем было что-то красное.. или коричневое.. написано? как думал Сояма.. — Аказа.. – тихонько позвала она парня, на что тот моментально повернулся в её сторону, да и другие девушки тоже обратили внимание на них, такое состояние у Сумы было редкостью.. Так что они беспокоились. — Что-то случилось? – Аказа тревожно смотрел то на девушку, то туда, куда она смотрит.. он не понимал в чем дело, но кажется она что-то там заметила.. и это что-то, не мало её напугало. Сума тихо поднесла один палец к своим губам, прося тишины, после чего ткнула в стекло на ту точку, куда она смотрит. — Когда мы смотрели на станцию, ты не заметил ничего странного.? Что весит там.. – голос девушки начал подрагивать, почти переходя в плачь.. к этому моменту Хинатсуру и Макио уже подключились в разговор. Макио начала высматривать на что же показывает испуганная девушка.. а Хинатсуру попыталась успокоить Суму, поглаживая её по спине.. — Нет.. ну, разве что подвески? Или это плакаты? Прости, я не мог увидеть, у меня плохое зрение. – ситуация начала давить.. к горлу проступил ком а руки по неизвестной причине начали подрагивать.. глаза все искали хоть малейшую подсказку в поведении девушки. Как вдруг внезапно послышался крик Макио. — Какого.! – крикнула девушка, да так, что люди из соседних купе точно проснулись. Она быстрым движением открыв дверь, кажется просто рванула в пятое купе, будить Узуя.. хотя, он и так без проблем проснулся, от такого то крика. — Боже! – испугано пролепетала уже Хинатсуру, видимо только теперь она заметила на что показывает плачущая. — Я за Томиокой! – с этими словами, теперь и Хинатсуру выбежала из купе.. Аказа же, все искал ответ на лице Сумы.. которая теперь молчала, девушка не могла выдавить из себя даже слова. И как только Сояма хотел уже спросить, что же там происходит, Узуй сама сказала всё за него. — Воон.. – дрожащим голосом указала куда-то Сума, после чего никакого объяснения не последовало, она только закрыла лицо руками, не в силах больше туда смотреть. Аказа, не мог толком что-либо разглядеть, у парня по коже то и дело пробегало стадо мурашек, руки слегка трусились, а здравый рассудок чуть-ли не покинул его голову когда парень услышал как кто-то забежал в купе где они находились. Станция действительно находилась далековато, особенно её здание.. Сояму пугало поведение людей, все давило на него изнутри. Аказа никогда не был нервным или боязливым. Наоборот, постоянно шёл напролом, но вот именно сейчас, рассудок притупился. Кажется это называют инстинктом самосохранения? Ранее он даже не знал о таком. Вдруг, сзади себя парень почувствовал дыхание, где-то у себя на макушке. А ещё через секунду, его глаза прикрыли две ладони, по всей видимости, того самого человека который стоял сзади него. — Не думаю, что тебе стоит знать что там. – сзади раздался знакомый, и в какой-то степени даже родной голос, он так привык к нему за такое короткое время. Парню не пришлось даже разворачиваться чтобы понять кто там. К его удивлению, он даже против не был, присутствию того человека, что тоже удивляло не меньше. — Доума, блять! – сзади послышался ещё один, более громкий но тоже знакомый, мужской голос. Этот голос он тоже запомнил на всю жизнь, было бы странно его забыть.. — Выведи своего засранца от сюда! – Точно так же громко добавил к сказанному Санеми, у которого видимо утро не задалось. Конечно.. кому это нравится? — С превеликим удовольствием. Пойдём, любопытный ты наш. – С этом словами, блондин достаточно быстро убрал ладони с глаз парня, и вывел его из купе, куда как заметил Аказа, уже начали подходить разные люди. И единственное что смог услышать парень перед тем как выпасть из этого мира, это переговоры каких-то незнакомых ему девушек, они шептались о чем-то, он не мог услышать точно.. лишь когда они прошли мимо, Сояма отчётливо услышал: — ...Там человеческие конечности. *** А следующие действия он помнил размыто.. мягко говоря обрывками. Вот Доума ведёт его по коридору поезда, шепча какие-то шутки и сразу за них извиняясь, дабы успокоить. А следующим кадром парень уже в купе проводника, где почему-то наглухо закрыты шторы. Рука блондина успокаивающе водит по щеке Аказы, после чего отстраняется, но не на долго. Доума берет его за запястье, подносит ладонь голубоглазого к губам и мягко целует что-то нашёптывая. После чего остановился, понимая что парень уже пришел в себя. Из коридора слышаться какие-то переговоры, тихие и испуганные голоса женщин и серьезные, но не менее напуганные голоса мужчин.. Все это кажется не реальным, прямо сейчас Аказа завороженно наблюдает за действиями блондина, просто молча на него смотря. Сама ситуация была не очень понятна, но даже не смотря на это, было приятно чувствовать такое тепло. — Ты сильно испугался? Или просто не понял что произошло? — послышался тихий и дрожащий, но знакомый голос.. это была Шинобу. Она очень напугана, это было хорошо видно. Точно.. её бы наверняка не допустили к переговорам, учитывая как она сама сейчас напугана.. но почему тут Доума? — Я.? – парень задал глупый вопрос, но сейчас он не особо мог включиться в диалог. — Я бы так не сказал.. как только я тут появился, меня мало что теперь пугает.. это скорее было неожиданностью? — Это наша вина. – раздался голос со стороны Доумы, он взглянул на Кочо, не отпуская руки Аказы, только крепче сжимая в своей.. и дураку было понятно, что не смотря на свои категоричные мысли блондина, по этому поводу.. оба успели понравится друг другу за столь короткое время. И теперь они могут говорить что угодно, отрицать это или нет.. все ровно ничего не изменить. — Мы шли на разведку на станцию ночью, ничего не увидели так ещё и пошли черным ходом.. если бы мы только пошли по центральной стороне, мы бы заметили это раньше и ничего подобного не было бы. Сейчас лицо блондина не выражало абсолютно никаких эмоций, что было редкостью даже для таких ситуаций, однако Сояме это не мешало, он все так же непонимающе смотрел на него. — Прекрати, вы нашли там еду, это ведь уже хорошо! Вы не виноваты что не заметили.. во всяком случае.. чьи это конечности? – пролепетала девушка, явно очень обеспокоенно и испугано, но так же хмурясь и недовольно прожигая взглядом блондина. Голубоглазому было и интересно, и страшно, одновременно, наблюдать за этой "сценой", он не решался нарушить тишину.. он даже и не знал, что они нашли на станции еду, интересно.. вчера ведь им не все рассказали о разведке, видимо ситуация с Доумой и его возмущениями всех отвлекла. — Санеми сказал что это конечности Канаэ.. – после сказано им, наступила тишина. Которая, к слову, длилась всего несколько секунд, но для присутствующих это казалось вечностью. — Как он смог это понять.. конечности моей сестры.. – Кочо заикалась, её голос дрожал. Чувствовалось, что она, вот-вот и пустит слезу. Ей больно и сложно вспоминать ту самую "кровавую ночь", в которой она по начала Доуму.. да и что правды скрывать, до этих пор в обиде на блонлина. — Их так и не нашли после того случая! Да и не могла она, так хорошо сохраниться! – на глазах Кочо начали виднеться слезы, она закрыла лицо руками, что-то тихо бубня себе под нос. — Недалеко в кустах они нашли её голову, по их словам она действительно хорошо сохранилась.. как труп. За острые слова, Доума метко в ту же секунду, получил по губам от розоволосого. Который решил заткнуть блондина, пока не поздно. Оба обменялись взглядами, радужноглазый непонимающим, а Аказа недовольным, явно давая понять что продолжать не стоит. Да, и со стороны Соямы, послышалось тихое, но чёткое: — У тебя совесть есть? На что блондин, лишь кивнул, все так же отображая, не единой эмоции на лице. Это странно.. но таким искренним без маски дурака, он нравился Аказе больше. Но девушке легче от этого не стало. Шинобу поднялась, и унеслась из собственного купе, наверное она направилась к Томиоке.. просто чтобы успокоиться. В комнате стало ещё тише и напряжённо. Казалось, что эта тишина взялась просто из неоткуда, больше не слышно было тех самых разговоров людей и криков, они как будто остались одни.. фух, сейчас либо никогда. Аказа слегка повернулся к блондину, неуверенно начиная подбирать слова, что, не мог не заметить сам Доума. Уже заинтересовано на него смотря. — Что случилось с той девушкой? – этот вопрос задал Сояма достаточно тихо, но из-за этой тишины, слышно было прекрасно. Доума даже удивился из-за такого порыва внезапной смелости у младшего. Блондин ничего не ответил, он почесал затылок переводя взгляд на дверь. Пытаясь игнорировать взгляд Аказы который явно заинтересованно смотрел на него.. и уже когда голубоглазый думал, что ответа точно не будет.. он появился. — Убили её. Зарезали ножом в пятом купе. – на вздохе, тихо сказал Доума, отводя взгляд в сторону, пытаясь спрятать его в куче бинтов и лекарств стоящих на полках купе проводницы. — Я, в то время ехал на своей полке.. той самой, безопасной нижней. А Канаэ на убийственной.. ну точнее, убийственной она стала после того как убили её.. но, я не думаю, что ты не понял. Сояма некоторое время сидел очень тихо, молча переваривая информацию, и только через несколько минут его пребывания в "трансе", услышал продолжение. — Я спал когда это случилось. В то время я принимал снотворное, я уснул настолько крепко, что даже не услышал удары ножа об плоть и её крик на начале.. как и большинство людей в вагоне. Её убил какой-то мужик, скорее псих который ехал с нами в купе. Когда я проснулся, она уже была мертва, разрезана на несколько частей. Руки, ноги, голова, все отдельно. Мне жаль.. мне жаль что она мертва, мне жаль что я не услышал ничего из того. Казалось, сразу после этих слов, должна была повиснуть очередная тишина, так оно и было первые две минуты. Аказа даже решил пойти на контакт, позволив себя обнять и притронуться к себе. Он гладил Доуму по голове, перебирая блондинистые пряди. Это могло длиться ещё очень долго, ели бы в купе проводника, не ворвался Узуй с достаточно громкими криками: «Я придумал!»
Примечания:
103 Нравится 110 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (6)