Счастливого пути!

NC-17
Завершён
103
1
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 16 717 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 110 Отзывы 17 В сборник

Часть 9. Эпилог.

Настройки
Примечания:
Прошло пять лет. Долгие, но такие быстрые года, прошли моментально, кажется, Аказа, даже не успел заметить, сколько времени прошло.. Розоволосый, уже выросший мужчина, держит в руках бумаги. Перебирает и что-то говорит на своем ломаном английском. Вокруг привычная ему, за почти уже два года шумиха. Слышаться знакомые голоса, коллеги даже умудряются шутить и подкалывать друг друга, а голубоглазый все так же не может разобрать что же написано в документах, нервно вздыхает и материться на японском. Недалеко от него уже упаковали труп, по всей видимости будут вести на вскрытие, хотя, кто их там знает? Каждый раз что-то новое. “Сплошная нервотрёпка..„ — пронеслось в голове у парня, перед тем как он полностью сдался, прочитать самому у него явно не выйдет.. А недалеко стоявшие очевидцы, коими были девушки, с интересом поглядывали на давно уже не Сояму, и его многочисленные попытки что-то разобрать в документах. Компания подруг стояла за перегородкой, они тихо шептались и смеялись. Что было хорошо слышно окружающим, в том числе коллегам Аказы, которые уже во всю пускали шутки.. хотя, и то было не редкость, голубоглазый постоянно что-то бурчал на их юмор, но и они не обижались, такой тип общения был привычным, особенно, в их кругах полицейских. Да и осуждение к таким особам, которые обговаривают внешность сотрудников полиции, во время столь печального происшествия, уже почти и не возникала. — Вон тот, розовенький, симпатичный, правда не высокий, и рожа недовольная.. волосы чуть отрастить и прям мой типаж! — тихо посмеиваясь бубнила девушка, кажется ещё совсем студентка.. хотя, после двадцати лет разница в возрасте и не чувствовалась. Это Аказа осознал не так давно. Странно. Не то чтобы, Аказа был эталоном красоты, конечно, он был достаточно симпатичным парнем, с миловидной внешностью, как говорит Макио.. “Таких ещё поискать!„ Девушки продолжили о чем-то говорить, иногда затрагивая тему голубоглазого, что-то говоря и подшучивая, добавляя какие-то комплименты. Вот же, тут человека убили, а им посмеяться. Неверно, именно так сейчас думали большинство новеньких полицейских, коих взяли на место преступления чисто из жалости.. да и все их мысли можно было заметить только по лицам, вот так всегда. «Хрен им, а не поблажки, вместо того, чтобы на девок смотреть, лучше бы работой занялись!» — именно это, кричал в их сторону ошалевший Шинадзува, который за такой непродолжительный срок, уже заработал звания генерала.. да, редко он так просто приезжал на места преступления, видимо Узуй заколебал его окончательно, и теперь он саморучно следит за порядком на месте.. м-да, такая веселая компания была редкостью. Девушки напряглись слегка отходя дальше, как будто думая что прилетит и им, раз они ошиваются возле места преступления. Только вот, Санеми и голос на особ женского пола в жизни не повысит, что уж там.. их смешки он просто проигнорировал, продолжая ходить по огороженной зоне и раздавать всем и каждому, кто неправильно дышит пиздюлей. А незваный тихий и какой-то хриплый, словно после сна, смешок, вывел всех троих дам из аута, в который они впали из-за криков генерала. Звук был где-то рядом, что заставило девушек переглянуться, и взглянуть на источник самого звука.. Стоящий по противоположную сторону от девушек человек, а именно за ограждением, тихо посмеивался, доставая из небольшого кармана полицейской формы пачку сигарет. Мужчина был высоким, по форме видимо тоже полицейским. Черты лица были точными и красивыми, волосы блондинистыми, светлыми-светлими. Сам он был повернут к ним боком, копаясь в карманах, кое-как находя зажигалку, и наконец-то доставая из пачки сигарету. Медленно поджигая, как будто показательно не спеша, блондин закурил. Поглядывая на девушек со своей фирменной улыбкой, слегка жмуря глаза. С некой издёвкой смотря ними на девушек. — И как только не стыдно, — раздался тянущийся голос блондина, который ради норм приличия курил совсем в другую сторону, не попадая дымом на девушек. — Обсуждать человека, при его собственном муже. Ай-яй-яй.. — взгляд его метнулся в сторону Аказы, который уже сорвался с места, нервно идя в его сторону. Мужчина быстро затушил сигарету, поворачивая лицом к девушкам и расплываясь в своей любимой улыбке. Подскочивший к девушкам стыд, от осознания данной ситуации.. заставил их, чуть-ли под землю не провалиться. Было как-то неловко.. компании стоило пять секунд, чтобы быстро убежать с места преступления, заливаясь краской. А блондин, с удивлением сопровождал их взглядом, после чего, тихо хмыкнул, понимая что раньше и сам таким был, засматривался на девушек, все искал ту самую.. Ну, собственно нашел. — Доума! — нервно вскрикнул розоволосый подходя ближе к своему молодому человеку, по лицу парня и так все можно было понять. Эх, Аказа, всё никак не может выучить этот английский. — Умоляю, переведи мне это! Ну не могу я разобрать ни черта! — уже более тихо промямлил тот, подходя ближе и показывая ему лист. За это время, Аказа, немного отрастил волосы, что было не масштабно, но те лезли в глаза, не давая нормально видеть, из-за чего их приходилось собирать в небольшую кисточку сзади.. что сейчас, к слову выглядела довольно неопрятно. Но и то можно было понять, блондина и голубоглазого подорвали в шесть утра, давая пять минут на сборы. Нужно было слышать мат Аказы в тот момент. Впрочем.. розоволосый так же, слегка подрос, где-то на сантиметров пять-шесть, теперь, его рост, составлял около сто семидесяти восьми. А Доума, так вообще, перевалил за сто девяносто, теперь стремясь ещё выше, получая кличку дылда, что как в детском садике дал ему, когда-то ещё Сояма. Тихо смеясь, Доума, все таки, взял бумаги в руки, ничего не ответив и подходя к парню со спины, слегка приобнимая, ложа голову на плечо голубоглазого, также держа документ перед ним. Подобная манера общения на работе, мало устраивала Аказу, что там сказать, радужноглазому частенько прилетало. Но сегодня что-то пошло не по стандартному плану. Наверное, это розоволосый уже настолько устал, что упасть можно.. Труп уже упаковали и увезли, на месте осталось довольно мало полицейских, но тем не менее, Аказе нужно было доделать отчёт, а не зная перевода, хрен. — Хах, тут нет ничего серьезного. Это завещание нашего убитого англичанина, скорее всего он вез его домой, ощущал что скоро его прихлопнут. — Доума хмыкнул что-то невнятное, после чего Аказа выхватил из его рук бумаги, наконец-то спокойно вздохнув. — Спасибо. Завтра в участке, переведи мне что именно. Возможно кто-то из родственников.. есть же мотив.. верно? — Розоволосый внимательно вертел в руках бумаги, рассматривая на наличия чего-то подозрительного, будто в первый раз. Доума в это время только больше улыбался, будто чего-то выжидая. Блондин хитрый.. но за три года совместной жизни, два из которых года брака, голубоглазого уже не провести.. ну, он так думает. — Хмм, что мне будет в качестве благодарности?) — с все той же улыбкой спросил мужчина, наклоняясь ближе к парню, будто на что-то намекая. — Ты обойдешься. — нахмурив брови выдал парень, недовольно смотря на блондина, будто с укором. Вот так всегда. Радужноглазый улыбнулась, разводя руками, типо: ну попробовать стоило! Вдруг. Хах, на рабочем месте такое Аказа не позволяет, хотя у них был довольно интересный опыт, о котором упоминать тут, мы не будем. И все же.. Доума не успел закончить свою мысль, как вдруг по ту сторону ограждения раздался звонкий голос знакомой обоим девушки. Кажется, она тут и спасла ситуацию. — Ей! Вы двое! Вас ещё долго ждать? Мы вообще-то, новый год, хотели все вместе праздновать! — громко вскрикнула Макио, цепляясь за ограждение, и получая в ответ крики какого-то постороннего полицейского, якобы «Посторонним вход запрещен!», на что, ответ получил средний палец и не менее громкий крик «Мой мужик подполковник! Пошел нахуй!» М-да, в такой комедии участвовать что Аказе, что Доуме, слабо говоря не хотелось.. и пока злую Макио успокаивал все тот же весёлый Тенген. Оба парня, быстро перелезли через ограждение, отходя по дальше от нашумевшей компании.. Сегодня должно приехать много знакомых.. Аказа все вспоминал точное количество, но никак не мог сосчитать их всех. Та же Мицури с Обанаем, а так же маленькой дочкой, который вот-вот исполнится четыре года, Генья, с которым они не виделись хорошую половину времени, из-за его учебы в другой стране.. тот же Томиока с Шинобу, и другие не маловажные люди. Такое странное ощущение. Весь тот ад, что происходило пять лет назад, закончился.. им уже ничего не угрожало, они свободны, свободные люди, взрослые, выросшие. Бывший Сояма, тихо хмыкнул себе под нос, когда увидел что Макио все таки удалось успокоить.. а Доума, уже принялся идти к ним, понимая что вся веселуха закончилась. Блондин уже почти сделал шаг вперёд, как его остановили, хватая за полицейскую форму и лукаво улыбаясь. Радужный повернул голову к Аказе, улыбнулся в ответ, после чего, окончательно поворачиваясь лицом к любимому, и беря его за руки, переплетая пальцы между собой. — Так значит, за рабочим местом, ты сразу кидаешься мне шею?) — с усмешкой спросил Доума, наклоняясь ближе. Получая в ответ, пусть и не очень довольный взгляд парня, но за то улыбающийся. — Даже если и так, я думал, что за эти пять лет, ты это заметил. — тихо и спокойно говорит розоволосый, делая шаг вперёд. Счастливая улыбка не пропадает с его уст. Пусть их и до сих пор ждут Узуй и Макио.. это им не смертельно, ещё подождут. — Ха, считай, что так оно и есть. Сказание Доумой слова, были последние, перед тем, как блондин заключил младшего в нежный и любящий поцелуй.
Примечания:
103 Нравится 110 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (21)