Часть 6
20 июля 2023 г., 12:42
Примечания:
Извините что меня долго не было. Я вчера хотела выпустить часть но вчера была память у Михаила Горшенёва, и я забыла.
А дальше, Рома смахнул своим большим пальцем слезу.
Звонок.
Все ребята зашли, я села с Катей мы разговаривали и тут она меня спрашивает
— Ад, а ты играешь на музыкальных инструментах? — с интересом спросила меня Катя.
-Да, играю на гитаре, и на пианино и на рояле, скрипка, флейта и арке. Всё.- ответила я на вопрос Кати.
Она посмотрела на меня с выпученными глазами, тут подал голос Антон с Полиной которые сидели впереди нас
-Вот это да, надо будет в ДК сегодня вечером сходить скажем про твои таланты по музыке. А ты занималась там танцами или гимнастикой? — спросила Полина которая повернулась на нас.
— В 5 лет меня отдали в балетную школу, в 9 я могла-бы поехать в Париж но родители меня не отпустили. В 10 я пошла на фигурное катание, в 15 я ушла. И 1 год я прозанималась борьбой. Но я в любую секунду могу собраться и уехать туда.- сказала Я с гордостью.
Рома сидел сзади меня и я чувствовала взгляд на себе. Тут голос подал Бяша
— Нихерасе, на. я в ахуе, ты Балерина, Фигуристка и Борцуха, на. И это моя систра.- он был в ахуе но последние слова он сказал гордо.
В это время в класс зашёл учитель Олег Николаевич
— Здравствуйте, ребята сегодня у нас тема урока «Французская музыка». Так а кто-то знает французский? — задал он вопрос.
Все сидели молча и якобы что-то писали в тетради. Я одна подняла руку и сказала
— Я знаю. Я его с 4 лет учу. Могу спеть на французском.- как только я это сказала все начали смотреть на меня.
— ОГО, я рад что в классе у нас есть кто знает французский. Так тебе музыкальный инструмент дать? — спросил он с восхищением.
— Если не трудно то можно скрипку? — встала я с места и направилась к Олегу Николаевичу.
Он дал мне скрипку и я начала (текст песни очень большой, но с переводом)
C'était un triste soir
Это был грустный вечер
Comme il y en a par milliers
Поскольку их тысячи
Quand cet homme est venu me voir pour parler
Когда этот человек подошел ко мне, чтобы поговорить
Et même s’il était tard
И даже если было уже поздно
Qu'on m'attendait pour dîner
Что меня ждали к ужину
Je savais que c'était lui que j'attendais
Я знал, что именно его я ждал
Et je l'ai vu sourire
И я видел, как он улыбается
J'ai vu ses yeux me dire
Я видел, как его глаза говорили мне
Noyés dans un soupir
Утонувшие во вздохе
Reste à mes côtés
Оставайся рядом со мной
J'ai pu sentir son coeur
Я мог чувствовать ее сердце
Vibrer à cent à l'heure
Вибрировать со скоростью сто в час
Et soudain j'ai pris peur
И вдруг я испугался
Quand je les entendais
Когда я их слышал
Me dire…
Сказать мне…
Nan mais qu'est ce que tu t'embêtes
Нет, но что тебя беспокоит
Tu t'prends la tête
Ты забиваешь себе голову
Ce gars là n'est pas net et
Этот парень не аккуратен и
Il est fauché
Он разорен
Allez viens soit pas bête
Давай, давай, не глупи
Je t'en prie arrête
Пожалуйста, перестань
J'suis sûr qu'il n'reflète pas
Я уверен, что он не отражает
Vraiment c'qu'il est
На самом деле он такой, какой есть
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi…
Таким образом…
Toi mon beau banlieusard
Ты, мой милый пригородный житель
Ne te laisse pas chagriner
Не позволяй себе огорчаться
Plus jamais nous n'allons être séparés
Мы больше никогда не будем разлучены
Avouez qu'c'est bizarre
Признайся, это странно
De prétendre pouvoir aimer
Притворяться, что можешь любить
L’inconnu et de se laisser chavirer
Неизвестного и позволить сбить себя с толку
Mais je l'ai vu sourire
Но я видел, как он улыбается
J'ai vu ses yeux me dire
Я видел, как его глаза говорили мне
Qu'il m'aimerait à mourir
Что он хотел бы, чтобы я умер,
Qu'il me chérirait
Что он будет дорожить мной
J'ai pu sentir mon coeur
Я мог чувствовать свое сердце
Vibrer à cent à l'heure
Вибрировать со скоростью сто в час
Et je n'aurai plus peur
И я больше не буду бояться
Quand vous me direz
Когда вы скажете мне
Nan mais qu'est ce que tu t'embêtes
Нет, но что тебя беспокоит
Tu t'prends la tête
Ты забиваешь себе голову
Ce gars là n'est pas net et
Этот парень не аккуратен и
Il est fauché
Он разорен
Allez viens soit pas bête
Давай, давай, не глупи
Je t'en prie arrête
Пожалуйста, перестань
J'suis sûr qu'il n'reflète pas
Я уверен, что он не отражает
Vraiment c'qu'il est
На самом деле он такой, какой есть
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Nan mais qu'est ce que tu t'embêtes
Нет, но что тебя беспокоит
Tu t'prends la tête
Ты забиваешь себе голову
Ce gars là n'est pas net et
Этот парень не аккуратен и
Il est fauché
Он разорен
Allez viens soit pas bête
Давай, давай, не глупи
Je t'en prie arrête
Пожалуйста, перестань
J'suis sûr qu'il n'reflète pas
Я уверен, что он не отражает
Vraiment c'qu'il est
На самом деле он такой, какой есть
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi bas la vida
Так долой жизнь
Ainsi…
Таким образом…
Я закончила и на меня все уставились с открытами ртами
И тут...
Примечания:
всех люблю