Исповедь «ВзРОсЛогО»

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 775 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Прости меня.

Настройки
Я жалею о том, что многое не успел сделать, но тяжелее мне принять то, что я успел натворить. Я был ребёнком, я не понимал, насколько всё серьёзно, я не принимал ответственность, которую взвалили на мои хрупкие плечи. Я не выдерживал этого груза и мне стыдно за мои мысли тогда. Я карю себя за них, сейчас я бы ни в коем случае их не допустил, как бы тяжело мне не было. Я ужасный человек. Я просто не справлялся с новой ролью в этой странной игре, а мне никто не спешил помогать. Сейчас же я просто не способен переступить через себя и попросить малейшей помощи у этих людей. У людей, которые взвалили на меня слишком много, не понимая, что я только ребёнок. Не понимая, что мне страшно. Не понимая, что я не обязан справляться со всем этим. Лучшим вариантом оказалось бездействие. Тогда помощь пришла. Не ко мне, а к тебе. Меня упрекали за это. Сейчас они пытаются заботиться обо мне. Странно. я не понимаю этого. Они мне нужны были тогда, а не сейчас. Сейчас я боюсь новых упрёков из-за того, что попрошу помощи. Я понятия не имею, сколько времени должно пройти, чтобы я впустил их в себя и свой новый внутренний мир, который я старательно вычищаю день за днём. Сейчас я со многим справляюсь сам. Почти со всем. Да, безусловно, у меня есть оплошности, я их вижу, я стараюсь работать над ними. У меня даже хорошо получается. Ты гордишься мной? Скажи, что гордишься, пожалуйста. Я понимаю, что не был идеальным ребёнком для тебя. Я понимаю, что хотел слишком много. Я понимаю, что должен был стараться лучше. Я понимаю, что заставлял тебя излишне переживать за себя, но пытался оградить тебя от многого в моей жизни. Многое ты не знаешь, тебе не стоит это знать. Это может разбить тебе сердце, а я этого никак не хочу. Я понимаю, что часто поступал неразумно. Я понимаю, что ты просто хотела уберечь меня. Я понимаю, что был не прав. Я ужасно, ужасно виноват перед тобой, я не смогу простить сам себя, но сейчас я просто ничего не смогу изменить, даже если очень сильно захочу. Всё останется так же, как есть. Я не знаю, что произошло с тобой после того, как я увидел тебя в последний раз. Я надеюсь, что сейчас тебе не больно. Ты всё чаще приходишь ко мне во снах. Мне жаль. Прости меня за всё. Мне тяжело, я не справляюсь. Я стараюсь. Я не сдаюсь. Я не могу себе позволить сдаться сейчас. Ты была права во многом. Мне стоило тебя слушать. Мне не хватает даже простого твоего упрека, что я что-то делаю не так. Пожалуйста, скажи, что ты горда мной. Горда же? Пожалуйста? Я стараюсь, я честно стараюсь! Извини меня, Мама. Я не был идеальным ребёнком, каким ты меня хотела воспитать. Я виноват.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник