Часть 3. Прошлое
15 июля 2023 г., 19:02
Примечания:
Глава вышла... Достаточно объемная.
—Нихуя...—произнёс кудрявый блондин, сидевший рядом с Юнги в Бентли, пока они ехали к отелю— А почему ты расспросил о нём так мало? На тебя вообще не похоже... Он точно тебя не обманул?— парня звали Ким Техён. Удивительно то, что с Чимином они были одного возвраста.
—Ви, он бы не стал так делать, он знает, что со мной шутки плохи...
—Танцор, говоришь?..— задумался Ви, будто не слыша собеседника...—Чтож, по крайней мере... Он добился своей цели... Да, Шуга?
Flashback:
Детишки весело играют в песочнице. Тут к ним подбегает мальчик их возвраста, с машинкой в обнимку.
—Привет, я Юнги — сказал мальчик с улыбкой и светящимися глазами — можно мне поиграть с вами?
— Ха, ТЫ и с НАМИ? — насмехаясь ответил один из детей — Ты из бедной семьи, и машинка у тебя такая же нищебродская! Проваливай уже отсюда, ты здесь никому не нужен, Юнги!
— Н..н-но..? — у маленького Мина на глазах начали наворачиваться слёзы.
—Ахахаха, смотрите, бедняк Юнги плачет!
Засмеялись все, кроме одного мальчика, который заметно отличался от остальных. Он с неким недоброжеланием оглядывал товарищей, которые смеялись над бедным мальчиком. Когда Юнги начал плакать, то выражение резко изменилось. Оно стало сочувственным и извиняющимся.
—Да идите вы, идиоты! — закричал с обиды Мин и убежал.
И вот, маленький Юнги всхлипывает и прячет в коленки своё личико. Пока он здесь, под этим деревцем, его никто не достанет. Пока он здесь, он в полной безопасности...
—Ты в порядке?
Это был тот самый мальчик. Он был единственный, кто не смеялся.
—Чего тебе?—грустно спрашивает Юнги, не очень-то и доверяя мальчику.
—Просто я видел и слышал,как они над тобой издевались. Я хочу сказать, что не согласен с ними. Не обращай внимания на этих упырей и что они тебе говорят. Семейное положение — ничего не значит и не влияет на характер человека... Ещё, у тебя очень клёвая машинка, я серьёзно!..Я думаю ты хороший, и поэтому... Хотел бы дружить с тобой —мальчик протянул Юнги руку. Глаза последнего заблестели благоговением и надеждой, поэтому он без колебаний принял руку.
Впервые на безэмоциональном лице появилась лёгкая улыбка. Какая-то особенная и необычной, словно квадратной формы.
—Меня зовут Тэхён... Ким Тэхён— представился мальчик.
—Приятно познакомится, Тэхён... Ты, вероятно, уже знаешь мой имя...
—Да, Мин Юнги
—Подожди, а фамилию отку...?—искренне удивился Мин, но его перебили
—Неважно, пойдём играть, Юнги!
Тот лишь засмеялся.
—Хах, пойдём, Тэхён!
И оба смеясь убежали от дерева на площадку.
5 лет спустя
— О, я придумал! — восторженно объявил Тэхён— Давай придумаем
друг друг прозвища? На английском?
—Давай! — поддержал идею Мин— начни ты...
—М...Что ты любишь больше всего? Скажи слово на английском.
Юнги задумался. А ведь он много, что любит: рэп, рамен, спорт... И тут он вспомнил, как всегда радовался, когда мама приносила с работы сахар в пакетике, в форме кубиков... И как мама всегда говорила:
—Юнги, только не ешь много! Во-первых—зубы испортишь, а во-вторых—это к чаю.
И как он специально просыпался ночью, чтобы взять несколько кубиков сахара и с удовольствием съесть их, пока никто не видит
—Сах... Sugar. —поправил себя Мин.
— Да ты и сам на него смахиваешь...—в задумчивости произнёс Ким—
Будешь Suga. R - почти не произносится, да и здесь она лишняя, её отсутствие придаёт... Некую индивидуальность?
—А мне нравится! — радостно ответил Шуга— тебе ведь тоже что-нибудь коротенькое надо... Твоя очередь называть любимое слово
Тут уже задумался Тэхён... Он вспомнил, как в какой-то школьной олимпиаде он занял первое место.
Как в каком-то тесте получил высший балл... Вообще, в школе у него всегда были отличные оценки и Юнги об этом прекрасно знал. Но об одном он всё-таки не знал...
Однажды по контрольной Тэхён получил оценку "хорошо".
"—Ну и ладно, могло быть и хуже"
И вот он уже дома, лежит на полу, избитый ремнём. Где-то виднеются следы от ладоней. Лист с контрольной в ярости разорван.
— Ким Тэхён, сукин ты сын...— лицо отца искаженно в ярости — падонок... Что с тобой, блять, не так?!—пощёчина —Лентяй, долбаёб, разгильдяй — удар ремня...
Избиение, маты, оскорбления... И все из-за "хорошей" оценки... После того, как у Тэхёна умерла мать, отец спился и озверел. Тэхён начал стараться усерднее, и добивался своего, несмотря на то, что каждый вечер его за что-то избивали.
—Victory...—тихо произнёс Ким
—Ну, не знаю даже... Что-то короткое... Давай просто V? Мне лень думать....— устало произнёс Юнги
—Хах, а как по-мне, это гениально!
Оба мальчика засмеялись.
Конец flashback:
—Господин Мин, мы прибыли...
Примечания:
Факт от автора: в детстве Юнги мог съесть от 1 кг сахара, не заболев диабетом и не стерев в хлам зубы