Истинная Сущность:остаться в живых. Книга 1

R
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 733 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Не смешной анекдот

Настройки
Примечания:
26 мая 2009 года В течении следующих 18 часов Пейт не спал, не ел и даже ВНИМАНИЕ почти не смеялся. Просто шок. В следующий учебный день Яна начала спрашивать не заболел ли Пейтон и не подменили ли его бездушным клоном ведь он целый учебный день не шутил и не веселился. Яна не то чтобы сама была похожей на среднестатистического подростка, казалось будто когда то на свете жила и нет тужила женщина ученный с химической степенью (лучше с несколькими) лет 35-40, но в какой то момент решила создать сыворотку омоложения, перепутала стакан кофе со стаканом этой сыворотки и стала четырнадцатилетней девятиклассницей. Она была умной, эрудированной, экстравагантной и интелегентной и она прекрасно знала это ну, или она была «зубрилой и заучкой» по мнению своих «недостаточно мозговитых» одноклассников (по крайней мере Яна так считает, с чем мы естественно не спорим).Пейт весь день думал над тем что делать с недавно открытыми способностями своего лучшего друга, со стороны все выглядело просто прекрасно. Теперь ты можешь видеть большинство людей как открытые книги, но с другой стороны это и в правду может сводить с ума. Вместо людей ты постоянно видишь вокруг монстров и даже еле узнаешь знакомых людей, плюс ко всему чаще всего с такими способностями всегда шло какое либо ограничение (по крайне мере так почти всегда было в фэнтези книжках которые читала Яна чтобы немного отдохнуть от курсов углубленной физики) что если такая способность будет забирать у Мита жизненные силы? «Надо обязательно во всем разобраться». Промелькнула мысль у Пейта в голове во время урока химии где они вскрывали и изучали внутренности лягушки. После того как Митчелла уже в третий раз чуть не стошнило от вони стоящей в классе и из-за кусочка кишки лягушки которая прилипла к его руке прозвенел последний звонок и ребята начали собирать вещи и уходить домой. -Мы должны им все рассказать и разобраться в происходящем.- Серьезно и твердо сказал Пейт подойдя к Миту. -кому им? -Саре, Стэнли и Яне-они единственные, кто могут тебе помочь- Сказал Пейтон бегая взглядом не особо желая смотреть другу в глаза. Темная прядка волос упала на глаза Митчелла, он подул и она завернулась в право. -ладно- Сказал Мит вставая на ноги и надевая на себя рюкзак с учебниками. Спустя пару минут Митчелл начал слышать голос Пейтона из коридора, он пытался в очередной раз обьяснить друзьям что та информация которую они сейчас расскажут не штука и не очередной розыгрыш Пейтона. Через пару мгновений все заняли свои места. Митчелл стоял у доски и выглядел очень потным и нервным, Пейт стоял рядом с серьезным и стойким взглядом. Яна сидела за партой аккуратно сложа руки будто сидит на уроке и внимательно слушает невидимового преподавателя, а Сара и Стэн стояли вдоль стенки со скептическими взглядами. -что такое «срочное» вы хотите нам поведать? — Задала вопрос Яна пытаясь нарушить неловкое молчание стоящее в кабинете то ли пару секунд, то ли уже пару минут. -дело в том что я….вижу странные вещи- Сказал Митчелл запинаясь и заикаясь не особо понмая как именно поведать свою тайну друзьям. Желательно так чтобы завтра уже не ехать в психическую больницу. -что конкретно? Ближе к сути Мит- Попросил Стэнли таким тоном будто уже через двадцать минут у него встреча в белом доме. -похоже что Митчелл может видеть души людей- Сказал Пейт. -что именно ты видишь? — Спросила Яна скептическим тоном. -я вижу вас как абстрактные образы которые как будто…- Мит не мог подобрать слов. -показывают вашу истинную сущность- Помог Пейт. Посмотрев на собравшихся только Сара выглядела более менее заинтересованной и не смотрела на них как на психопатов (ну почти). -Мит, мог бы ты показать как я выгляжу? — Попросила Сара. Мит достал из кармана смятый клочок бумаги на котором располагался его вчерашний рисунок, он поддал портрет подруге в руку. Спустя пару мгновений Сара слега ужаснулась и расширила глаза, Стэн начал беспокоится: сначала его взгляд казался обеспокоенным, а потом злым, но злым вовсе не из-за Сары, а из-за Пейта и Мита. -ПЕЙТ, ЭТО НЕ СМЕШНО- Начал кричать Стэнли-я конечно знаю что ты не из самых умных, но чтоб у тебя настолько не хватало мозгов братец. Продолжил Стэнли и обнял Сару за плечи. -НО МЫ НЕ ВРЕМ, РАЗВЕ ТЫ НЕ ЖЕЛАЕШЬ РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО ЧЕРТ ВОЗЬМИ ПРОИСХОДИТ? — Парировал Пейт, а Мит и Яна переглянусь взглядами они оба больше всего на свете хотели чтоб все это закончилось. -нет не хочу, потому что ты просто розыгрываешь нас- Сказал Стэн, взял Сару за руку и начал выходить из класса- но от тебя Митчелл я не ожидал подобного. Сказал Стэн свирепо посмотрел на них и хлопнул распахнутой дверью. Яна, Пейт и Мит бесшумно начали собирать вещи и удаляться из кабинета после ссоры ни у кого не было сил спорить и что либо доказывать, единственную странность которую заметил Митчелл- это большой грязный след рядом с дверью кабинета. 27 мая 2009 года. На следующий день между друзьями все еще висело неловкое молчание, но Мит выглядел очень раздосадованным тем что его лучшие друзья так и не смогли понять его и помочь. Урок тянулся за уркоом, единственное что хоть немного давало Митчеллу понять что он все еще находиться на земле, а не в каком либо астрале- это редкий взгляд Яны она выглядела вчера хоть и скептичной, но в отличии от Стэна заинтересованной, она была готова их выслушать. Поведение Сары было похоже на страх который был присущ людям которых раскрыли, или когда они открыли глаза на какую либо проблему в своей жизни. Может Сара наконец поговорит со Стэнли. Может Мит и в правду не просто сошел с ума, а получил супер силы? Но почему именно он, по какой причине силы появились именно сейчас, как такое вообще возможно. Вопросы копились в голове и заставляли ее гудеть. Настроение у Яны, Сары, Стэна и Мита было явно не праздничным, а ведь уже через пять дней закончится учебный год, пройдет школьный балл и будет праздноваться день города. Каждый год мэр устраивает масштабный праздник и сюрпризы на этот праздник, в этом году в честь юбилея города (350 лет детки, это вам не шутки) планируется открытие первого и гигантского в своем размере и обьеме торгового центра. Он был уже на финальной стадии законченности и каждый день вокруг него собиралось куча народа пытающегося забраться внутрь, но безуспешно. -мадам Пэнвоук- Встал из-за парты и подал голос Эрик Квинс. «Может сейчас Пейтон впервые за 9 лет учебы запомнит имя профессора исскуства, мечты». Подумал Митчелл. -д, мистер Квинс, что такое? -можно выйти? — Спросил Эрик. -да, конечно. Спустя пару минут что- то разбудило Мита из спячки, голос мадам Пэнвоук. -мистер Штоц- сказала она и мальчик по имени Ганс сидевший с Пейтом встал из-за парты. -уже пару минут Эрик не приходит, будьте добры сходите до первого этажа и проверьте что с ним все нормально. -конечно. Раздался слегка хриплый и расслабленный голос ганса, спустя мгновение Штоц удалился из класса. Ганс- был новеньким в их классе, он был рок звездой и довольно известным исполнителем обьехавшим уже много штатов, по какой-то причине его родители решили в начале этого года сворганить в обычную школу, а не на домашнее обучение. Ганса не очень любили одноклассники и учителя, считая его избалованным и зажравшимся. Хотя на самом деле Ганс не отличался ничем от своих сверстником и ничем не хвастался. Он даже стал приятелем Пейта. Ганс вышел, а нудный и скучный урок продолжался по ощущениям он длился уже несколько часов. Вдруг кто-то на первом этаже громко, истошно заорал, похоже это был Ганс. «Наверно решил размять голосовые связки» подумал про себя Пейт. Крик сразу же привлек внимание всех одноклассников, все хотели узнать что же приключилось. -всем сидеть сейчас я сама спущусь и все разу……- Не успела сказать миссис Пэнвоук как тут же весь класс побежал на первый этаж. Сначала все не поверили своим глазам. Рядом со своим шкафчиком лежало окровавленное тело Эрика, его рубашка пропиталась ало красной жидкостью которая текла у него из виска. Эрик застыл в гримасе удивления. В двух футах от нег стоял до чертиков напуганный Ганс, он всегда был спокойным и его было трудно вывести его из равновесия, но это…… Но самое жуткое Мит и Пейтон заметили спустя мгновение, опустив глаза с трупа на стенку рядом с ним, на цемене располагалась надпись написанная кровью убитого-«МЫ УЖЕ БЛИЗКО, МИТЧЕЛЛ» Митчелл не поверил своим глазам, но спустя момент осознав происходящее он чуть не упал в обморок его подхватили только рядом стоящие Яна и Пейтон. Происходящее последние пару дней напоминало дурной сон, но сейчасс единственного чего хотел на свете Мит- чтобы все это оказалось не более чем ужасным кошмаром Пейтон рассмотрел происходящее вокруг: прибежала по ощущениям уже вся школа и выстроилась в кучную и тесную толпу кто-то кричал и плакал, кто-то звонил родителям. А учитея безмолвно стояли над телом своего ученика. Ганс стоял в углу и дрожал от страха, но Пейтона интересовал лишь один вопрос-что же увидел Ганс?
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник