Часть 1
13 июля 2023 г., 23:58
Примечания:
Мелкая запись, просто часть из книги, считайте пролог
На небе густые, темные, будто грозовые тучи.
На пляже, прижав колени к себе, сидел парень лет 14, смотря на горящую машину. Облака описывали состояние его души. Лицо выдавало это состояние — на щеках следы редких мелких слезинок, уголки губ опущены. Само тело подрагивало от холода и неудобной позы. Он начал чувствовать запах краски от обивки кресел горящей машины и запах плоти от мёртвой женщиной внутри, приходящейся ему матерью. Она отвечала за их жизни в бегах, а сейчас, сгорев, оставила его наедине с его «любимым» отцом, который пытался их убить. Как бы не хотелось остаться сидеть на этом пляже и смотреть вдаль, таймер с неизвестным временем окончания до смерти Нила неизбежно идёт, а смерть — худшее что хотела бы усопшая мать парня. Он, собрав кости из уже потухающей машины, положил их в мешок и закопал на этом пляже.
— Надо будет их забрать, если убью его, — проговорил Нил себе под нос. Если, если, если… Такая стойкая женщина, как Мэри Хэтфорт смогла выбраться из ада, но её настигла пуля в ногу от пистолета Натана Веснински, её мужа. Продолжать бороться — ну или в их случае бежать — попросту не было сил, поэтому она наказала Нилу оставить её здесь. Все вещи, связанные с ней, также были сожжены. Он остался один. Совсем. Был ещё дядя, но он — экстренный выход, если всё пойдёт по пизде. Взяв сумку, он пошёл… просто пошёл, в сторону дороги, осознавая, что делать дальше. Он понимал, что его отец - человек, и значит, его можно убить. С этой мыслью он закурил сигареты своей матери - единственная вещь, которая сохраняет память о её существовании. Он оставит саму пачку, будет хранить в ней деньги, но только не забыть, чего она хотела - счастья сына.