***
– ну что, ёнджун, – заговорила светловолосая, девушка с яркой внешностью, когда в класс пришел волонтёр, который раздавал те самые бумажки с признаниями. – уже ведь знаешь, что получишь кучу смазливых и сопливых слов сегодня. ёнджун косо смотрит на девушку с красивым именем - соён. – каждый год так! мне уже это так надоело.. – мне б твои проблемы.. – наконец заговорил бомгю. – за мной даже первоклассницы не стали бы бегать! – ну, – ёнджун ухмыльнулся и наклонился на спинку стула. – все мы понимаем, почему.. – ой, да иди ты! – после этих слов бомгю в шутку ударил друга по плечу и уставился на парня, который подошёл к их парте и отдал ёнджуну очень много разных бумажек. чхве грустно посмотрел на волонтёра, но тот пожал плечами и отправила на выход из аудитории. – опять все валентинки ёнджуну – соён закатила глаза. – в этом году даже я ни одной не получила, пиздец какой-то.. а бомгю всё рассматривал вырезанные сердечки, которые принадлежали ёнджуну. конечно, ему хотелось почувствовать себя на месте друга. ему хотелось, чтобы за ним все бегали, хотелось получать много внимания и валентинок. но чем мог похвастаться бомгю - это была только хорошая учёба. – я так хотел хотя бы одну валентиночку... – грустно проговаривает парень и друг кидает взгляд на бомгю, а затем берёт его же тетрадь и отрывает от листочка в ней маленький обрывок. берёт ручку и пишет на ней "я люблю тебя" и сердечку рядом кривую рисует. бомгю, конечно, понимает, что это всё в шутку и слегка улыбается. ну, а вот, серьезно, почему за ним никто не бегает? он тоже задаётся этим вопросом уже несколько лет. вроде, он достаточно красивый, добрый, одевается хорошо, но внимание получает только его лучший друг. но внимание ёнджуна мог получить только бомгю.***
учебный день наконец-то подходил к концу и грустнее становилось всё больше, потому что девочки не переставали подходить к ёнджуну даже в столовой, а к бомгю так никто и не подходил. только кай с субином, чтобы подзатыльников надавать. но сейчас это приятно, не забыли про него. но всё же, когда последний урок кончился у бомгю поднялось настроение. лучший друг позвал его сегодня на ночёвку и это означает, что ночь пройдет уже не так скучно и обычно. он любил ходить на ночёвки к ёнджуну. может, потому что он только к нему и ходил? только к ёнджуну мама пускала. проводя целую ночь в компании друга даже тревога уходит и настроение всегда хорошее. ёнджун в принципе всегда старался поднимать настроение бомгю. и как оказалось, у него это чаще всего получалось на отлично. бомгю много вещей не берёт. в рюкзак накидывает всякой вкусной еды и зубную щётку. да и на себя он не надевает что-то супер брендовое. в общем, собирается, как к себе домой и отправляется в подъезд. ёнджун уже ждал его там. – пиздец ты оделся.. – друг осматривает его с ног до головы, на что получает неодобрительный взгляд. – ладно, идём, нормально. – да блин.. – чхве вздыхает. – что не так? я тебе не подхожу что ли – идиот.***
как и ожидалось, ночь проходила хорошо. они даже сходили погулять в час ночи. в общем, всё проходило просто прекрасно, пока ёнджун не спросил бомгю, почему тот был таким грустным в школе. – а.. – бомгю посмотрел в окно, но через секунду его взгляд уже сверлил друга. – тебе дарили так много валентинок... я расстроился.. ёнджун посмотрел на него с недопониманием. – так.. мне, вроде как, в каждом году дарят так, а ты только в этом расстроился.. – ну блядь, джун, тебе не понять! – уверил парень и уткнулся в колени, которые перед этим прижал к телу. – тебя все любят! ты всем нужен! а я... а у меня даже первого поцелуя не было ёнджун смотрел на бомгю сейчас так, будто бы сам заплачет. он кладёт ему руку на плечо и поглаживает. – меня вообще никто... не любит.. – говорил бомгю и из его глаз брызнули слёзы. – эй! – шатен встрепенулся и силой перевернул бомгю лицом к себе (они сидели на полу). – я тебя люблю! слышишь? – ты.. ты - это другое.. – чхве с грустью смотрит на него и ёнджун тут же понимает, что он только что сказал и его уши заливаются краской, так же как и щёки. – ты - мой бро. понятное дело, что ты будешь меня любить. но.. я хочу чтобы хоть кто-нибудь полюбил меня, как парня. – гю... прости меня... – и бомгю не успевает ничего ответить. его губы накрывают чужие и он вздрагивает от такого жеста. ёнджун сразу чувствует жару и весь краснеет, понимая свои действия. понимает, что скорее всего он сейчас испортил дружбу, длинною в 7 лет. понимает, что возможно его сейчас оттолкнут и от этого кружится голова. насколько же он был удивлён, когда почувствовал, что бомгю не сопротивляется. шатен медленно целует губы чхве и пытается не спугнуть, пытается быть осторожным. поцелуй длился будто бы вечность. что чувствовал бомгю? да он был просто готов сквозь землю провалиться. не на столько от того, что его сейчас целует его лучший друг, на сколько ему было стыдно перед ним. ведь он совсем не умел целовать кого-то, тем более, так. он пытался отвечать на поцелуй. какое же у ёнджуна было головокружительное ощущение, когда он в моменте понял, что его не сейчас не оттолкнули, а наоборот пытаются ответь тем же. но вдруг ёнджун отстраняется и смотрит на бомгю уже другими глазами. – зачем ты сейчас.. – он мнётся. – зачем ты ответил? чхве смотрит на него с недопониманием и чуть отодвигается. – ты ведь сам меня.. поцеловал.. зачем? ёнджун, что мы наделали.. – я.. – он не находит слов, чтобы сказать то, что у него сейчас в голове. – прости меня, гю в голове сейчас такая путаница. бомгю не понимает, почему его друг так поступил и сейчас он смотрит на него, как на предателя родины. ёнджун сам же понимает, что чувствует что-то к другу больше дружеских чувств уже пару лет. он не хочет признавать этого, не хочет портить такую длинную дружбу, но опять же понимает, что он уже сделал это и если сделал первый шаг, то ведь нужно ступать дальше. – я люблю тебя, бомгю... – на одном дыхании говорит парень и смотрит на бегающие глаза чхве. – блядь... блядь блядь.. ёнджун.. зачем? – я сам задаюсь этим вопросом...– он понимает, что деваться уже некуда и стоит уже договорить начатое. – я пойму, если ты не хочешь меня видеть.. он встаёт, но бомгю встаёт за ним и хватает за руку. – нет! это не так, джун.. – он буквально, так же как и его друг, не знает что сказать, но через пару секунд он всё же выдает что-то. – я... я не знаю, что нам делать.. мы друзья, ёнджун – я понимаю.. – он смотрит на него грустными глазами, но надежда на что-то всё же не умирает. – мы можем забыть об этом и оста.. – нет! – чхве перебивает его, не дав ему договорить. – ты хороший.. я.. я хочу попробовать тебя..полюбить – что? – ёнджун смотрит с надеждой на своего друга, который сейчас задохнётся от того, что в комнате как-то жарко, да и такие разговоры приводят в ненормальное состояние. – если ты не любишь меня... то не нужно стараться.. – джуун..– он уже снова срывается на слёзы. – спасибо за то, что ты меня полюбил... я... я тоже хочу любить... и ёнджун притягивает его к себе, обнимая и прижимая к своему телу всеми силами.